Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 16:37

Как и многие другие мамы, столкнувшись в очередной раз с простудой у ребенка, устав от сиропов и таблеток, столкнулась с выбором покупки ингалятора. Небулайзеров продают много, предназначенные для детей они красивые и привлекательные на любой вкус. Дело лишь в цене и качестве приобретаемого прибора. Поначалу мы по картинкам с интернета выбрали двухлетнему сыночку небулайзер паровоз, но муж раскритиковал яркую игрушку, посчитав его недостаточно прочным. Приобрели этого симпатичного китенка. И не пожалели.

Когда муж привез небулайзер домой, мы открыли коробку, сумочку и вот, неожиданно, досадно.. .В аптеке ему забыли положить в набор соединительную трубку, либо он в спешке её забыл там. А покупал в другом городе, вернуться возможности не было. Я, конечно, очень расстроилась и стала искать по интернет магазинам эту необходимую запчасть. Скажу сразу, для этих японских небулайзеров шлангов продают мало, есть все остальные, но этот продавали лишь в Пензе за 150 руб. Возможности обратиться в сервис-центр в Москве также мы не имели. Папа наш подумал и купил в аптеке две обычные капельницы, Отрезал шланг и подсоединил легко к китенку, всё точно легло, как родное. Где-то я читала в отзывах, что у этих небулайзеров отскакивает шланг, так вот наш с капельницы прочно держится, даже если малыш его дергает.

Итак, прибор благополучно заработал и мы залили в него физраствор. Очень многие пишут, что шумит сильно, я и не заметила, вполне приемлемый шум, не раздражает. Первые две ингаляции ребенок боялся делать, убегал и отказывался одевать маску, но благодаря старшему братику, который был в восторге так лечиться, тоже заинтересовался. Уже на третий раз малыш без всякой боязни сам попробовал надеть маску и спокойно дышал.

О пользе ингаляций писать не буду, те кто опробовал данный прибор уже не станут пить сиропы, содержащие всякие красители и добавки. Теперь мы лечим кашель только ингаляциями, заливаем, как и многие физраствор с Лазолваном или Амрогексал. Экономия очевидна, достаточно дома иметь пару бутылок с нужными растворами, которые очень помалу расходуются. Да и болеть стали по три дня, а не неделями.

Цена на прибор в октябре 2015 года составила 2999 рублей. Считаю, не так уж и дорого по нынешним ценам.

Достоинства
  • Ингаляция не выходя из дома
  • Компактный
  • Красивый вид
  • Реально помогает
  • Эффективный
Недостатки
  • Не нашла
Svetlanaрекомендует