Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 20:00

Цикл "Хроники Сиалы" мне давно советовали прочитать и несколько не жалею о потраченном когда-то времени.. И именно с этих книги началась любовь к творчеству Пехова.. Его миры полны деталей и маленьких историй внутри произведения.. не исключение и этот цикл.. Повествование идёт от мастера-вора по имени Гаррет.. подробнейшие описания даваемые автором позволяют нам вжиться в шкуру героя и вместе с ним переживать каждую минуту.. Тщательно проработанный характер и история героя погружают нас ещё сильнее в мир Пехова.. Множество героев каждый из которых принимает непосредственное участие.. Внутренние отсылки только дополняют повествование и делают историю о приключениях Гаррета и ставших ему друзьями гномах и карликах,эльфах гоблинах.. Множество забавных ситуаций и тёплых дружеских моментов ожидает вас в этой истории.. Часы страха и искреннего переживания за судьбу полюбившихся героев ждут вас в этих книгах.. Древние легенды о которых читаешь затаив дыхание.. Множество старых как Сагот тайн будут манить вас вместе с Гарретом.. Мир Сиалы очень уютен и из него не хочется уходить и по окончанию вам покажется мало.. Но не отчаивайтесь,у Пехова есть несколько рассказов которые позволят пусть и не надолго,но погрузиться в этот мир снова..

Достоинства
  • Автор с чувством юмора
  • Живое описание
  • Захватывающе
  • Персонажи, которым сопереживаешь
  • Продуманный мир
  • Философские моменты
Недостатки
  • Нет продолжения, а так хочется
Jerusalim Sрекомендует
16.09.2015