Опубликовано 24 Май, 2015 - 01:36

Сказать, что я влюбилась в эти книги - это ничего не сказать!

Я читаю совершенно разные жанры, хотя фантастика для меня является своеобразной отдушиной. Ума не приложу, как так вышло, что я добралась до Пехова только сейчас. "Хроники Сиалы" - это шикарная трилогия!

Небольшое отступление

Из-за своего ритма жизни я читаю урывками. Пока стою в очередях, пока еду в метро или, что реже, перед сном. Таким образом, между чтением может пройти как 15 минут, так и неделя. Так было не только в этой книгой, но и с другими. И обычно мне приходится перечитывать пару абзацев, чтобы вспомнить, что происходило. И, конечно, чтобы погрузиться в атмосферу.

Но с "Хрониками Сиалы" такого не было. Я заметила это, прочитав половину первой книги. Я тогда прервала чтение на месяц, потому что сдавала сессию. И когда я наконец открыла книгу, я прочитала последнее предложение и моментально всё вспомнила!

Пехов создал целый мир, где ты как будто идёшь рядом с героями. Трудновато ведь будет забыть "прогулку на прошлых выходных"?) Так же получается и с чтением.

Сюжет развивается динамично. Нет трёхнедельных брождений одного героя туда-сюда. Присутствуют частые флэшбеки, которые делают повествование очень бодреньким. Иногда, начав читать новую главу, сначала не понимаешь, к чему это всё вообще. Но потом это так лаконично вплетается в происходящее, делая его только ярче... Одна Харьганова Пустошь чего стоит!

Так же не могу не отметить небанальность. Предсказуемости, которой грешит фантастика, тут нет и в помине. Однако все выходы из, казалось бы, патовых ситуаций вполне логичны. Не создаётся ощущения, что всё "притянуто за уши".

В завершении хочу заметить, что автор - тот ещё хитрец. Он приоткрывает перед читателем завесу какой-то тайны, но ничего не объясняет. Через какое-то время даётся ещё одна маленькая подсказка, потом ещё. Это держит в напряжении до самой разгадки, читать совсем не скучно.

Ну так что, как насчёт путешествия за Рогом Радуги?Smile

Natryрекомендует
не читала!
спс!скачаю обязательно!!!
24.05.2015
чудесный автор,продолжайте знакомство и не пожалеете))
24.05.2015
какой хороший отзыв. надо поискать книгу
ЮлияВА, приятного прочтения!

Rained, именно это и собираюсь сделать! Его стиль очень понравился Smile Спасибо

natavolg, спасибо, очень приятно такое слышать) Надеюсь, Вам тоже понравится