Опубликовано 27 Январь, 2022 - 11:20

Сайт Алиэкспресс - это настоящая находка для всех жителей провинциальных городов. На этом сайте можно найти абсолютно всё. Цены на сайте всегда значительно ниже, чем в любых других магазинах. Однако покупки вещей по картинкам - это покупка кота в мешке, никогда не знаешь какого качества придет вещь и придет ли она вообще.

Я на сайте заказываю уже почти 10 лет. Но честно говоря я заказываю не так много, так по мелочи всякую всячину.

С вами хочу поделиться своим впечатлением от знаменитого сайта Алиэкспресс и показать свои удачные и не очень удачными покупки))

Сам сайт, навигация, интерфейс

Сейчас я заказываю на алишке через мобильное приложение. Мобильное приложение очень удобное, поиск товаров простой. Всё понятно без слов.

На главной странице приложение предлагает мне совершить разные покупки по тем запросам, что я когда -либо искала на сайте: мини модели автомобилей, блузки на флисе, украшения, восточные костюмы и многое другое.

Когда-нибудь я куплю и миниатюру вольво и нивы, и множество рубашек на флисе. Но не сейчас)

В карточке продуктов сейчас есть не только подробные фотографии товара, размерная сетка, но и видео товара. Во многих карточках восточных товаров добавлены видео танца живота в этих восточных нарядах.

Доставка

Доставка на сайте есть платная и бесплатная. Я выбираю всегда бесплатную доставку через почту России. Мне такой способ доставки привычен. К заказам стоимостью более 100 рублей всегда дают трек-номер для отслеживания.

Сейчас есть возможность заказа в пункты выдачи в Сбербанке, Пятёрочка-якобы так быстрее и надежнее. Но нет, не быстрее. Мой муж заказывал всякие штучки с алишки для мотоцикла и делал доставку до пункта выдачи Сбербанка. В итоге получил заказ только спустя неделю после того как он поступил в пункт выдачи. То Сбербанк не мог найти этот заказ, то заказ перевозили из офиса в офис.

Срок доставки абсолютно всегда разный. Некоторые заказы я получила только спустя 2 месяца после оформления, а некоторые заказы получила уже через две недели после оформления заказа.

Заказы всегда упакованы в плотные целлофановые пакеты, внутри у них дополнительно присутствует пупырчатая пленка для защиты товара от повреждений.

Заказы, сделанные в один день и оплаченные вместе, обычно присылают упакованными в 1 пакет. Вот так выглядел мой заказ бижутерии от разных продавцов:

Защита товара

Покупатель после покупки товара имеет финансовую защиту своей покупки. Если вы не получили товар, то через 70 дней можно нажать на открыть спор и вернуть денежные средства за неполученный товар. Мне так возвращали денежные средства за неполученные посылки.

Мое самое любимое приобретение на Али

Это блуза! не простая, а очень необычная, идеальная для мерзлячки. Блуза выглядит как кружевная, но она на теплой флисовой подкладке, что идеально для носки зимой, весной и осенью.

Этой блузе уже почти 5 лет. За время носки, стирки кружево уже начало распускаться, но я просто обожаю эту рубашку и все равно частенько ее ношу.

Я ношу ее на самом деле почти 5 лет, и она не развалилась, не распустилась в первые годы носки. Только недавно местами кружево начало плыть.

Я ношу ее и с юбками, и с джинсами, и с брюками. Она идеально вписывается в любой образ.

К сожалению заказать такую же блузку сейчас невозможно, но я в поиске похожих блузек на флисе. К весне закажу парочку таких блуз.

Самый сексуальный заказ

Самым первым моим заказом на сайте был сексуальный корсет. Честно говоря не знаю зачем его заказывала. Но одевала пару раз в ночной клуб, на фотосессии.

Корсет сшит довольно качественно из плотной ткани. Спереди корсет застегивается на крючки, а сзади идет шнуровка, по длине корсета выставлены жёсткие спицы, которые держат форму.

Корсет в образе выглядит очень сексуально. Такой образ в любую жизнь внесёт перчинку.

Лёгкие летние блузы с кружевом

Несколько лет назад заказывала на сайте две отличные легкие летние блузы с кружевом. Сшиты блузы очень качественно, чёрное кружево не махрится, не линяет при стирке.

​​​​Ткань блуз приятна к коже, пропускает воздух.

Алую блузу я ношу в нерабочее время. Она очень яркая и идеально подходит для ярких девушек.

Вторая блуза нежно розового цвета. Ее я ношу на работу в летнее время с костюмами. В офисе такая блуза смотрится очень органично и к месту.

Эти блузы можно заказать по этой ссылке

Бижутерия

На алишке я заказывала кучу всякой бижутерии: и с котиками, и восточную и обычную. Бижутерия всегда приходит отличного качества: камешки отлично приклеены, украшения один в один как на картинке.

Покажу свою коллекцию мимишных украшений с котиками. Конечно я не ношу их на работу. это украшения для летних вечеров с шортами и кедами, для прогулок с собачкой.

Самыми любимыми моими украшениями являются конечно же винтажные восточные украшения. Алиэкспресс просто кишит такими серьгами, брслетами, кулонами.

Моими самыми любыми серьгами с Алиэкспресса являются эти яркие алые серьги и благородные сияющие серым серьги. Серьги выглядят просто роскошно и стоят ведь всего рублей 150.

Подробнее про алые серьги можно прочитать в этом отзыве

Посмотреть видеообзор сияющих серег можно в этом отзыве

К сияющим серьгам у меня есть комплект из ожерелья и браслета. Украшения я покупала разными лотами, не комплектом. Но они из одной серии и замечательно подходят друг к другу. цена у кулона и браслета тоже была вполне доступная.

Видеообзор кулона можно посмотреть в этом отзыве

Мои самые смешные покупки

Самыми смешными покупками на сайте были эти два комплекта белья. Муж был в командировке, и я от скуки их заказала. Думала разнообразить семейную жизнь))) но пришел такой треш, что я сразу выкинула в мусорку. В действительности это выглядело ну очень смешно))))

Необыкновенная жемчужная сумочка

К свадьбе я заказывала на сайте маленькую свадебную сумочку, украшенную жемчужинками. Сумочка стоили всего чуть больше тысячи рублей, но она необыкновенно красивая.

Сумочка имеет две ручки: короткую круглую и длинную цепочку. Она буквально вся украшена жемчужинами. посередине сумочки цветочек из камешков.

Размер у сумочки совсем небольшой. У меня в нее влез только телефон, помада и зеркало)))

Сумочка идеально подошла к моему свадебному образу.

Металлоискатель с алиэкспресс

Мой муж занимается несколько лет уже приборным поиском. три года назад он купил на Алиэкспресс металлоискатель Tianxun TX 850. стоимость этого металлоискателя около 11 тысяч, но он отлично работает уже на протяжении 3 лет.

С помощью этого металлоискателя муж нашел много монеток, чермета и прочих поисковых штучек.

Более подробно о находках можно прочитать в этом отзыве

Заказ для мерзлячек

Я очень мерзлявая. И с каждым годом я мерзну все больше и больше. Если раньше я носила капронки с короткими юбками до 0 градусов, то сейчас уже в +15 я вся дрожу как осиновый лист и потом несомненно с соплями(((( Это старость или серьезные проблемы с кровообращением??? пока для меня это загадка.

Поэтому я решил заказать с сайта колготки на флисе, имитирующие капроновые колготки. И еще заказала бордовые лосины на флисе.

Стоимость таких чудо-колготок составила 675 рублей. В мой город они пришли за 19 дней. Я получила их на этой неделе. Упакованы посылочки были в плотные целлофановые пакеты.

Колготки я выбирала светлые, но в разложенном виде они выглядят темновато.

Сзади на колготках два шва. Думаю на облегающей одежде эти полоски будут заметны. На ощупь колготки не совсем гладкие, скорее всего юбки будут к ним немного прилипать и подниматься. Но я подберу юбки, чтобы такого не было)

Внутри колготок типа мех, но он больше похож на флис. Он мягкий и приятный к телу.

Флис отсутсвует на стопе, там прям совсем тонкие колготки. Переход от флиса к обычным колготкам немного заметен. С туфлями их не оденешь точно, а вот с сапожками, ботиночками будет отлично.

На мой рост 169 см я прям с трудом их натянула. Если не вглядываться, то колготки на самом деле напоминают плотные капроновые колготки. Объема ногам колготки не придают, мои ноги такие же худые.

В целом колготками я довольна. Планирую носить их весной и осенью от 0 до + 10 градусов. Да-да, я такая мерзлячка)))))

Бордовые лосины на флисе обошлись мне чуть больше 600 рублей.

В разложенном виде выглядят вполне неплохо. Швы ровненькие, без торчащих ниток. Внутри лосин белый густой флис. Сверху лосин не тугая резинка.

Мой рост 169 см, объем бедер 87 см. Я заказала на свои параметры размер М. По длине лосины мне идеально подошли. В бедрах тоже хорошо сели, не сжимают живот. Флис внутри очень мягкий и приятный к телу.

Смотрится вполне неплохо. Конечно же в минус 20 я их носить не буду, так как однозначно замерзну. А вот осенью, весной в 0, +5 я думаю мне в них будет вполне комфортно и тепло.

Сайт Аликспресс для меня настоящая палочка-выручалочка, где можно найти абсолютно всё и даже больше. Однако не без минусов: парочка заказов мне не дошли совсем, а некоторые заказы в реальности были просто смешные)))

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Большой ассортимент
  • Все очень понятно
  • Дают трек номера
  • Есть бесплатная доставка
  • Есть возможность отстоять свое мнение и свои права
  • Низкие цены
Недостатки
  • Долго ждать
  • Качество на картинке и в реале не всегда совпадает
  • Кот в мешке
  • Сроки доставки
Красная туфелькарекомендует
27.01.2022
Я как пандемия началась перестала покупать на Али.. А вообще да, там было приобретено много, очень много полезного, до сих пор всем с удовольствием пользуюсь!
о, да, я тоже на алике закупаюсь) интересно почитать, чем вы закупились) мне очень понравилась жемчужная сумочка, я вообще фанат сумочек, даже пожалела, что на свадьбе обошлась без такой...
меховые колготки - прикол, мне почему-то в таком некомфортно. я купила рубашку клетчатую на таком подкладе, но мне кажется, она очень толстая для работы, к тоже размер большой заказала, прямо оверсайз, пока не решаюсь надеть куда-то. но, возможно, для весенне-летних прогулок подойдет, главное, не забыть про нее)
27.01.2022
Классные покупки, у Вас очень хороший вкус!
27.01.2022
Согласна, на Али есть очень интересные вещички, которые найти оффлайн очень непросто. 🤷‍♀️
27.01.2022
Корсет шикарный. Можно на него ссылку? И на колготки с леггинсами тоже)
В личку вам сейчас отправлю
Сумочка шикарная👍👍👍
27.01.2022
Может, это от фигуры зависит, но мне еще ни разу не подошли по размеру вещи с Али. Поэтому я там заказываю только всякие мелочи: чехлы, наушники, игрушки и тому подобное.
27.01.2022
В начале января нашла подобные только леггинсы с имитацией капрона на WB (стоят конечно чуть дороже) но мне нравится что там один шов который почти незаметен и цвет еще более приближен к капроновым колготкам.
27.01.2022
Отличный выбор вещей, чтобы такие классные вещи найти, нужно постараться
Хорошие у вас покупки! Smile
Покупки замечательные! Я же не всегда попадаю на хорошую вещь или не угадываю с размером.