Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 09:39

Я неоднократно признавалась в наличии синюшных геометрических фигур под своими прекрасными глазами. И именно они сподвигают меня к покупке все новых и новых косметических средств, позволяющих хоть как-то их замаскировать.

На этот раз мне на пути встал консилер-корректор Essence camouflage (эссенс камуфляж).

? Упаковка

Упаковка в виде тубы, привычной простому обывателю по блескам для губ, с аппликатором. Такой вид упаковки очень удобен и антибактериален. Не приходится соваться в тюбик пальцами, тем самым, привнося с собой пыль, грязь и прочих незваных гостей.

? Аппликатор

Скошенная головка аппликатора выдает идеальное количество консилера, достаточного на полноценную проработку одной зоны.

Когда консилер стал заканчиваться, разумеется, продукта «на выходе» стало поменьше.

? От производителя

Состав декоративной косметики меня мало интересует, но для любопытушек - он на фото.

Также производитель обещает покрытие full coverage, что означает полное перекрытие.

? Тон

Оттенок у меня светлый, ибо только на него распространялась акция в магазине. Но это скорее плюс, ведь ничто так не освежает взгляд, как консилер на тон светлее кожи.

? Стоимость

Цена по акции составила 129 рублей. Бюджетнее некуда.

Приобрести можно в большинстве косметических магазинов (в моём городе нет Подружки или Золотого яблока, поэтому их в пример и не привожу). Зато есть Эльсити, я купила там.

? Текстура и отдушка

Консилер имеет плотную текстуру, но податливую и легко тушующуюся. Наношу аппликатором, а вот распределяю подушечками пальцев. Под теплотой рук консилер становится более послушным и легко распределяется.

Спустя 2 месяца ежедневного использования, консилер несколько подсох. Теперь нанося на проблемные зоны необходимо сразу распределять по коже, иначе он мгновенно застынет и тогда растушевка превратится в ад.

Отдушка у консилера совсем невыраженная и вполне приятная.

? Кроющая способность

А вот кроющая способность у консилера не впечатляющая. Совсем не перекрыл венки на руке, и также ведет себя на лице.

Улучшается результат наслоением, но при этом, подчеркивается рельеф кожи еще сильнее.

? Применение

Наношу на зону под глазами, точечно на воспаления и на крылья носа.

Распределяю пальцами

Консилер освежает взгляд, хоть и не перекрывает на 100% проблемные зоны. В этом случае я наношу еще слой консилера уже поверх нанесенного тона.

Хоть и плотность покрытия получается довольно внушительной, консилер показывает себя посредственно. При должной растушевке он не забивается в складки, но подчеркивает морщины, не лежит маской, но подсушивает кожу и это отчетливо видно на фото.

Идеального перекрытия добиться, всё же, не удается.

Из преимуществ:

➕ Бюджетная стоимость;

➕ Свежий взгляд;

➕ Простота в применении.

Из недостатков:

➖ Не перекрывает проблемные зоны даже при наслоении;

➖ Подсушивает нежную кожу;

➖ Подчеркивает рельеф кожи.

? Стойкость

Стойкость у консилера похвальная и внушительная. Он не скатывается (особенно если не усердствовать с наслоением) и остаётся до демакияжа.

? Мои впечатления

Очень двоякое мнение сложилось у меня от консилера Эссенс камуфляж.

Стильная туба, бюджетная стоимость, удобный аппликатор, хорошие оттенки - несомненные плюсы консилера.

Неперекрытие проблемных зон, подсушивание нежной кожи век, подчеркивание морщинок - сомнительная перспектива, не так-ли?

Тем не менее, консилер рекомендовать буду (может у Вас не такие синие синяки простихоспади за мой запас словарный), но вот сама покупку вряд ли повторю.

Достоинства
Недостатки
  • Не перекрывает синяки под глазами
HannaMрекомендует
02.12.2018
Твой консилер мне больше нравится, чем то гуано от Эссенс, которое я купила не так давно Big smile Там консилер подчеркивает все немыслимые складки, рельеф кожи... лежит маской. Ужс, короче. Зато перекрывает на ура. Только какой ценой.
03.12.2018
Нет золотой середины у Эссенс. Сгорел сарай - гори и хата Big smile
02.12.2018
Да уж, кроющая способность у него действительно очень слабая, видимо, для несерьезных недостатков кожи подойдет.
02.12.2018
Умело Вы обращаетесь с косметикой ✌?
02.12.2018
Наслышана о нем, но покрытие мне совсем не нравится, да и подсушивание, в общем-то тоже Crazy
03.12.2018
Оттенок удачный, хорошо подходит тебе, а вот перекрытие действительно недостаточное. Недавно купила любопытный консилер от Кико, но сильно промахнулась с цветом - подзагорела и он теперь слишком светлый, прям критично светлый, жду когда побелею, чтобы его оценить)
10.01.2019
Мне точно не подойдёт)) Спасибо за отзыв, теперь буду знать, на какой консилер не стоит обращать внимания. От Эссенс у меня есть консилер Stay All Day, и он тоже в плане перекрытия не айс. Вот если наслоить, результат будет такой же - пересушенная кожа и подчеркнутые морщинки. А вот если тонким слоем, то коже комфортно, но при этом фонари не перекрыты.
10.01.2019
А идеальный консилер ты не нашла?) А то сейчас все к концу подходит, а куда взор кинуть даже ума не приложу. Tired
10.01.2019
Пока нет((( Для меня идеален Maybelline Instant Anti-age Eraser, но только в тёплое время года, зимой с ним какая-то фигня творится. Но кожу он не сушит и покрытие хорошее. А так, буду дальше искать.
10.01.2019
Попробую тогда его, если встречу. Может у меня "зайдет")