Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 14:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Еще не слышали о контагиозном моллюске? Вам повезло. А нам пришлось с ним познакомиться очень близко. Близко настолько, что не знали, как быстрее от него избавиться.

Пролог. Не знаю, где ребенок подхватил это вирус, и установить это сложно: инкубационный период довольно длительный, поэтому сказать точно откуда что берется почти невозможно. Только догадываемся, что это было в бассейне. Пишут, что там высокий риск подхватить эту дрянь.

Началось все с маленьких высыпаний, похожих на прыщички, только они были россыпью и не поддавались никаким кремам, мазям, даже спирт их не прижигал как обычные прыщи. Потом эти штуки начали расти и становились больше, а если присмотреться, то серединка прыща была беленкой. Так оно выглядело до всего:

В общем, мы пошли к врачу и впервые услышали это - контагиозный моллюск. Врач сразу предложил их удалять одним из методов:

• жидкий азот (не эффективно),
  • лазер (маленькому ребенку не рекомендуется, оставляет шрамы),
  • выщипывание,

и сказал, что других вариантов избавиться от них нет. Мы поверили. Определились на выщипывании и отдали ребенка в, казалось бы, надежные руки хирурга, который прямо пинцетом выщипывал эти моллюски из тела ребенка! Прямо наживую! А после удаления мазал эти места йодом. Надо было видеть лицо ребенка, у него текли слезы, ему было больно... И мне было больно, потому что не знала как помочь ему сейчас. Но раз доктор сказал, что это единственный способ, я ему поверила. Неужели нет других методов???

Я уже промолчу о том, сколько мы заплатили денег за каждый моллюск. На общую сумму можно купить неплохой холодильник или приличную кровать. Да что там говорить, повышенная пенсия улетела за раз!

Ранки заживали долго, еще некоторое время мы мазали их йодом. И казалось, что все позади. Но это только казалось. Новые моллюски появились на новых местах. Все в том же виде - сначала мелкие, потом расли и пухли. Теперь они были не только на руках и ногах, но и в подмышках, на животе, на бедрах... Кошмар, короче. Ужас и ощущение обреченности. Ребенок в бассейн больше не ходит, в школе не раздевается, чтобы никто не увидел это вот все. А картина не меняется, только плодится и размножается.

В общем, искали мы пути решения проблемы, мазали все тем же йодом и антивирусным средством, а воз и ныне там. До тех пор, пока не обнаружила такое средство как Молюстин.

Молюстин - Описание

Проверенное эффективное средство для наружного применения при поражении кожи контагиозным моллюском.

Косметический лосьон Молюстин создан специально для борьбы с контагиозным моллюском.
Молюстин содержит активное вещество гидроксид калия (КОН).
Химическое воздействие КОН на контагиозный моллюск приводит к разрушению защитных оболочек и мембраны вируса, обнажая сердцевину.
После этого вирус быстро обнаруживается и устраняется иммунной системой.

Конечно, погрузилась в изучение матчасти. Нашла просто нереальное количество отзывов (а я начинаю изучать новое именно с отзывов - в них правда, брат!) . Кто-то хвалил, кто-то ругал, но восторженных отзывов с прилагающимися фотографиями успеха было больше.

Честно говоря, я выбирала между Молюстином и другим подобным средством Стопмоллюск, но с последним оказалось больше негативных отзывов. К тому же, в нем всего 3 мл и многие не наблюдали эффекта.

Короче, я заказала ребенку Молюстин 8 мл для начала.

Торговое название: Молюстин.

Объем: 8 мл/ 15 мл

Производство: Россия, Химки, ООО ПК "Империал".

Стоимость: 1380 руб./ 2300 руб.

Срок годности: 3 года

Где купить: сайт производителя, маркетплейсы, аптечные сети.

Молюстин не является медицинским средством, он - косметические средство, а потому может продаваться не только в аптеках.

Упаковка. Выпускается Молюстин в двух форматах - 8 мл и 15 мл. Говорят, что маленького флакона хватает на все моллюски, что могу смело подтвердить.

Упаковано все в коробочку, в которой помимо стеклянного флакона присутствуют инструкция и кисточка в индивидуальной упаковке. Эту кисточку можно заменить на крышку, так как она прекрасно накручивается на горлышко бутылочки.

Замечу, флакон из темного стекла, что поможет сохранить содержимое от света. На флаконе инцормация та же, что и на коробочке, в сокращенном формате только.

Инструкция по применению. Расписано все очень подробно, доходчиво и понятно, за что спасибо. Буквально каждый шаг прописан. Во время применения у меня не возникло вопросов по тому, как, что и куда наносить. Все предельно ясно.

Показания к применению: Используется для локальной коррекции косметических дефектов кожного покрова, проявляющихся при контагиозном моллюске (Molluscum contagiosum).
МОЛЮСТИН предназначен для наружного применения при поражении кожи контагиозным моллюском (Molluscum contagiosum). МОЛЮСТИН приводит к разрушению клеток, пораженных вирусом и вызывает этим защитную реакцию кожи в области локализации контагиозного моллюска. Целью применения данного косметического средства является точечное, безболезненное воспаление узелков. По мере заживления очага этого воспаления происходит очищение кожи от контагиозного моллюска. МОЛЮСТИН не оставляет на коже следов, рубцов и шрамов.

Применение:

Лосьон рекомендуется использовать два раза в день, утром и вечером. Лосьон следует наносить в небольшом количестве, точно на обрабатываемый участок прилагающимся аппликатором, не допуская попадания его на соседние здоровые участки кожи и слизистые оболочки. При нанесении МОЛЮСТИНА на пораженный участок может возникнуть легкое пощипывание. После нанесения на образование дать лосьону высохнуть. Повторять процедуру 2-10 дней (но не более 14 дней подряд), пока не появится покраснение (воспаление). После того, как обрабатываемый участок кожи воспалился (покраснел), следует прекратить использование МОЛЮСТИНА. Еще в течение 2-6 недель кожный покров очистится от моллюсков.
Может возникнуть шелушение выздоравливающей части кожи.
Не наносить лосьон на воспаленные (покрасневшие) участки кожи.
Не использовать лосьон больше 14 дней подряд.

Состав. В составе все очень просто: водный раствор гидроксида калия и экстракты травок. То есть, Молюстин содержит щелочь, которая является активным компонентом. Где-то читала слова смелых людей, которые готовы были самостоятельно развести гидроксил калия и воду и этим мазать своих детей. Ого, да у вас детей, наверное, много, и вам их совсем не жалко, раз вы готовы на такие экстремальные меры ради экономии? Нет, я тоже не из пугливых, но предпочитаю включать голову и пользоваться здравым смыслом и тем, что за меня уже создали специально обученные люди на производстве, а не под лавкой.

Состав: Distilled Water, Chelidonium Majus L. Extract, Potassium Hydroxide (Гидроксид Калия), Equisetum Arvense L. Extract (Экстракт Хвоща), Urtica Dioica L. Extract (Экстракт Крапивы), Melissa Officinalis L. Extract (Экстракт Мелиссы).

Важно: Молюстин не содержит спирт! Также нет аллергенов, красителей, ароматизаторов и прочей ненужной ерунды.

Кисточка оказалась чуть кривоватой, но лично для меня это ерунда. Подержала ее под горячей водой и она выпрямилась. Вполне удобная кисточка для пользования этим раствором.

Описание. Молюстин без цвета, без запаха, на вид как вода. Имеются небольшие хлопья внутри, но как я поняла это нормально.

На практике. Моллюски стали обрабатывать сразу же как получили заказ. Было немного страшно, начиталась страшного, что Молюстин большо щипет, что оставляет ожоги и воспаления. Поэтому мазали совсем немного. Да, ребенок пытался чесать места нанесения Молюстина, зудело. Но не до слез, не до плача. Я отвлекала мультиками и сказками, заговаривала зубы как могла, пустив вход все свое красноречие и артистические способности.

Сразу скажу, фотографий у меня почти нет, было не до того, да и не планировала фотографировать этот ужас ужасный на теле ребенка.

Процесс пошел. После первого использования места нанесения покраснели слабо. Мазать приходилось долго, чтобы каждый обработать, потому что моллюсков было очень много! Где совсем мелкие моллюски пришлось проводить ювелирные работы, чтобы на здоровую кожу не попало и не превратилось все в огромную страшную болячку как у других. Моллюски побольше мазались легко.

Мазали дважды в день, старались не купать ребенка, чтобы вода не попадала - так написано в инструкции.

Дополнительные рекомендации: На протяжении всего времени использования лосьона МОЛЮСТИН рекомендуется использовать средства гигиены с нейтральным уровнем рН, снизить контакт с водой, исключить принятие ванн, отказаться от посещения бассейнов, саун и т.д..

Стоит сказать о важных примечаниях, чтобы не возникло никаких неприятных неожиданностей:

Важные примечания:
- не использовать один флакон лосьона МОЛЮСТИН двумя и более людьми,
- не использовать МОЛЮСТИН детям младше 3-х лет,
- избегать контакта с глазами, мыть руки после каждого применения; в случае попадания лосьона в глаза, промыть их большим количеством проточной воды, при необходимости обратиться к врачу,
- не принимать внутрь,
- внимательно следовать инструкции: при применении дольше указанного срока (14 дней подряд) может возникнуть болезненное воспаление кожи.

На следующий день покраснения были более очевидны.Моллюски как будто стали вздуваться, увеличились в размере. Самые мелкие были просто красные, похожие на потницу.

Еще через пару дней на мелких стала появляться корочка и их перестали мазать. Крупные все еще краснели и воспалялись. Некоторые больше, некоторые меньше, их мазали. Да, зудеть стало больше, приходилось держать ручки ребенка, чтобы не чесал. Беспокойство было только в то время, пока раствор подсыхал. Потом малыш и не вспоминал об этом.

Через какое-то время обнаружила, что корочки с большинства мелких отвалились вместе с моллюсками, кожа осталась чистенькой, с небольшими покраснениями, они вскоре прошли. Когда корочки образовались на моллюсках покрупнее, их тоже перестала мазать и стала ждать. Отвалились они примерно через пару дней, корочки вместе с моллюсками. Не все отвалилась быстро. Некоторые оставались, их мазали повторно. Главное найти и убить матку моллюсков, она самая большая среди них. Тогда процесс пойдет быстрее, моллюски перестанут плодиться.

В общей сложности процесс затянулся у нас почти на три недели. Но у нас их было много. Каждый день мазали каждый моллюск, обязательно дожидались, пока раствор высохнет. Следили за тем, чтобы ребенок не чесался, не сдирал корочки. Правда, уследить полностью не получалось, ребенок ночью счесывал и на месте моллюска образовывалась кровоточащая болячка. Ждали, пока она заживет...

К счастью, у нас не возникло проблем с огромными болячками, кровоточащими ранами и тому подобному кринжу кошмару, в плане ребенка я боюсь импровизировать и стараюсь действовать по инструкции. Купались мы под душем через день, меняли белье нательное и постельное, гладили все горячим утюгом (ненавижу гладить). Конечно, я боялась сама заразиться этой дрянью, поэтому старалась не контактировать с пораженными участками тела ребенка, разделяла наше постельное белье и т.д.

Противопоказания
МОЛЮСТИН нельзя применять:
- при возникновении аллергической реакции на компоненты лосьона,
- людям с острой атопической экземой (нейродермит),
- в период грудного вскармливания, на участках тела, с которыми может соприкасаться ребенок,
- на воспаленных участках кожного покрова,
- на слизистых оболочках (глаза и близко от глаз, рот, нос, область гениталий), открытых ранах или царапинах,
- детям в возрасте до 3-х лет,
- при склонности к избыточному образованию рубцовой ткани.

Расход у Молюстина ну очень маленький. Если правильно его применять, то бутылочки 8 мл хватит на долго. Срок годности после вскрытия составляет 4 недели, но у нас он работал дольше, всегда закрывала плотно флакон после использования - спасибо рекомендациям.

Результат меня порадовал! У ребенка было много моллюсков разного размера, и большинство из них отвалилось довольно бытро и как по сценарию. Да, пришлось помучаться, не забывать мазать, контролировать ребенка, себя, не лениться стирать и гладить (ненавижу гладить), мазать снова и снова, если корочка отвалилась, а моллюск остался. Все равно Молюстин лучше, чем ходить к врачу на выщипывание. Ребенок до сих пор плачет, когда мы идет в поликлинику, не зажили еще душевные раны после выщипываний. Кстати, следы на теле остались после выщипывания, как после болячек. Надеюсь, затянутся...

Прошло уже три месяца после обнаружения моллюска и уже долгое время нет ни одного! Сейчас мой ребенок снова бодр и весел, ходит в бассейн, надевает футболки с коротким рукавом и живет обычной своей счастливой жизнью. А я пристально слежу за его телом на случай появления разной гадости.

Вместо эпилога. Однозначно рекомендую Молюстин! Помог не только убрать контагиозный моллюск с тела ребенка, но и сэкономил на нервах и деньгах. Пузырек за 1380 рублей без моих скидок обошелся мне как выщипывание трех моллюсков по 400 рублей штука в клинике. 400 рублей за штуку, Карл!!!

В общем, не занимайтесь самолечением и обогощением врачей в клиниках, выбирайте Молюстин, если вдруг столкнетесь с контагиозным моллюском.

Достоинства
  • Быстро работает
  • Действенное
  • Дешевле чем платное удаление
  • Доступный
  • Есть в России
  • Можно заказать по интернету
  • Небольшой расход
  • Убираем моллюски
  • Экономичный расход
  • Эффективный
Недостатки
  • Щипет
Ellenakiрекомендует
01.11.2022
мда, доктор наварился, конечно(( хорошо что нашли все-таки эффективное и недорогое средство!
01.11.2022
Да уж, больше не денег жалко, а ребенка, которого мучали((
01.11.2022
Про это уж молчу. Слышала как в квд дети кричат, когда жидким азотом бородавки прижигают, аж самой страшно стало( а тут что-то выщипывали, да ещё в таком количестве (
01.11.2022
Выщипывать на живую, это, конечно, жесть
01.11.2022
Да, именно так и было. Обезболивают иногда лидокаином, но он действует только на поверхности кожи и особо не влияет на ощущения при экзекуции, т.к. корень моллюска уходит вглубь((