Опубликовано 4 Май, 2015 - 17:41

Здравствуйте!

Маску для лица с белой глиной shary charm я купила около месяца назад в магазине "Санги Стиль" за 65-70 рублей, точную цену не помню.

Маска на два применения, но мне хватило на 4, так как наносила тонким слоем.

Маска кремовая, белого цвета, имеет легкий запах, не могу описать чего, что-то химическое, но при нанесении сразу же развеивается.

Лицо не стягивает, несмотря на белую глину, на коже лежит приятно. У меня не вызывала ни раздражения, ни неприятных ощущений. После удаления кожу не нужно увлажнять.

Маска предназначена для

любого типа кожи, нуждающейся в клеточном обновлении и укреплении иммунитета кожи. Обладает высокими очищающими, смягчающими и увлажняющими свойствами благодаря содержанию целебной белой глины, маслу макадамии и натуральным экстрактам лекарственных трав. Применение маски стимулирует процесс регенерации, повышает тонус и эластичность кожи, корректирует мелкие морщинки. Снимает раздражение и шелушение, нормализует работу сальных желез, восстанавливает липидный барьер кожи, усиливая его защитные функции.

Результат

Вот тут я ничего не могу сказать однозначно. При применении маска мне нравилась, с ней приятно было, когда она была на лице. После смывания кожа была мягкая, такая упругая. Очищенная или нет, я не могу определить на сто процентов, так как за кожей я ухаживаю комплексно и было ли очищение заслугой этой маски сказать не могу.

А вот с нормализацией сальных желез, они перегнули. Кожа у меня жирная и наутро после этой маски выделений становится на лице еще больше. Не хочу я себе такой нормы.

Но тем же утром лицо более светлое, в тонусе, что ли.

В общем, маска не обладает всеми волшебными эффектами, которые обещает производитель, только частично.

Состав на фото, для тех, кто в нем разбирается. Я только частично, для меня важнее результат.

Советовать или нет

Маска мне скорее понравилась, чем нет. Отторжения не вызвала, неприятных последствий не появилось. цена приемлемая.

Это уже вторая и третья корейская маска для лица, которая не вызывает у меня умиления и восторга. Такой средненький продукт.

Первой я протестировала маску-гоммаж, она была довольно-таки неплоха, второй-маску "овсянку". Сегодня купила себе маску с коллагеном огурца)), почувствую на себе, что ж там за коллагены у огурчика.

А маска от Eveline мне очень понравилась, такая увлажняющая, находка для особо важных случаев.

Достоинства
  • + мягкая кожа
  • - упругая
  • Не стягивает
Недостатки
  • Жирность на утро после применения
Додельницарекомендует
04.05.2015
можно бы было попробовать!
04.05.2015
у меня от масок с белой глиной, потом проблемы на лице - подкожные прыщи вылазят, поэтому больше не покупаю такие маски.
05.05.2015
Жирности на лице не хотелось бы..