Опубликовано 25 Июль, 2023 - 11:18

ВСЕМ ПРИВЕТ, НА СВЯЗИ БУЗЮКА!

Нахожусь в перманентном состоянии поиска качественных средств для ухода за кожей. На дорогие средства тратиться мне не дает прикормленная еще в юности жаба. Да и результат такие средства, судя по отзывам, не всегда соответствует цене. А вот попробовать что-нибудь из бюджетного сегмента - это я всегда рада)

Сегодня расскажу о продукте, который ждал своего часа долгих 3 (!!!) месяца) Поэтому и видок у упаковки...хм..слегка помятый)

Настоялась ли за это время маска, как хороший коньяк - об этом мы узнаем из отзыва)))

Итак, Натуральная маска для лица ФИТОкосметик "Овсяная с йогуртом и лимонным соком" очищающая

Натуральная маска для лица ФИТОкосметик "Овсяная с йогуртом и лимонным соком" очищающая отзыв

ОБЪЕМ: 25 мл

ЦЕНА: 40 руб. Помнится, была какая-то акция

ГДЕ КУПИТЬ: супермаркеты города, магазины косметики

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

Маска помещена в пакетик-саше небольшого размера. Сверху есть отверстие для подвешивание, сбоку - насечка для более удобного вскрытия.

Оформление спокойное, выполненное в традиционном стиле: женщина-красавица, полезные ингредиенты в натуральном виде.

На обороте вся необходимая информация.

Подробное описание продукта с элементами самопиара

Производитель: ООО Фитокосметик, г. Раменское

А также указан полный СОСТАВ

Много натуральных ингредиентов, есть и привычная косметическая химия.

Меня же заинтересовал такой любопытный компонент, каку пудра йогурта

Пудра йогурта - совершенно новый и очень необычный натуральный ингредиент для ваших десертов. Представляет собой мельчайший порошок кремового цвета. По сути это концентрированный сухой йогурт со всеми присущими натуральному йогурту вкусо-ароматическими свойствами. Используется как вкусовая добавка для различных десертов.

По аналогии с мылом Dove с увлажняющим кремом) Так и здесь: вроде как с йогуртом, да не совсем.

Ну да ладно, главное - чтобы средство было рабочим 👍

САМА МАСКА интересной консистенции, очень густой деревенской сметанки.

Цвет - белый, с мелкими белыми вкраплениями.

Запах - кремовый, с лёгким ароматом фруктового йогурта.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Маска хорошая, объем приличный - 25 мл. Поэтому я рискнула и разделила Саше на 2 применения.

Моя кожа

не совсем молодая, 36+. В прошлом жирная, со следами постакне, расширенными порами и пигментацией. Мелкие морщины, снижение общего тонуса. Работы для маски много)

До

Перед использованием специально не делала пилинг/скраб в течение недели.

Чего я жду от маски:

- очищения, избавления от черных точек

- сужение пор

- осветление пигментации за счёт лимонного сока

- увлажнения и питания от "йогурта"

♥️С извлечением проблем не возникло. Пакет легко открывается с помощью насечки руками. Можно воспользоваться и ножницами. Остатки завернула, упаковала в полиэтиленовый пакет и убрала в холодильник.

♥️ Нанесение производила с помощью ложечки, что использовала для демонстрации консистенции. Далее - пальцами, ведь нет инструмента точнее и надёжнее).

♥️ Практически сразу ощутила покалывание и лёгкое жжение. Видимо, начал действовать лимонный сок. Запах приятный, не раздражает. Маска не течет.

♥️ Через 10 минут смыла. Смывается, кстати, непросто и небыстро. Есть ощущение, будто размазываешь с лица питательный крем. Возможно, удобнее будет работать с помощью спонжика, у меня его, к сожалению, под рукой не оказалось.

Белые вкрапления, которые я изначально восприняла как скрабирующие частицы, во время умывания никак не себя не проявили, будто их и нет вовсе. Растворились ? 🤔

♥️ После смывки: ощущение чистоты, свежести. Нет стянутости ❗ Что часто бывает после очищающих средств. Кожа мягкая, приятная, бархатистая.

После

❗Не красная! Хотя "припекало" хорошо.

Что же по очищению?

Как бы да, и как бы нет)

♥️Глобальной чистки от черных точек, как таковой, не произошло. Их, правда, было больше и они были более выраженными. Но полного устранения проблемы не случилось. Но я, напомню, специально не занималась лицом порядка недели. Если делать маску регулярно, скорее всего, эффект будет лучше и стабильнее. В общем и целом - лицо стало чище и более гладким.

♥️Лицо посвежело и слегка были отбелены пигментные пятна - факт. Но дополнительно посоветую использовать солнцезащитный крем, особенно летом.

До и после

♥️Сужение пор - небольшое, да, есть.

Несмотря на очень бюджетную цену, маска действительно оказалась неплохой и выполнила, в той или иной степени, все обещания.

✅Большой объем

✅Нет стянутости

✅Кожа мягкая, напитанная

✅Лёгкое отбеливание

♥️ Рекомендую 👍

Достоинства
  • В составе есть натуральные масла
  • Кожа выглядит ухоженной
  • Не дорогая
  • Не сушит и не стягивает
  • Не течет
  • Очищает кожу
  • Питает кожу
  • Придаёт лицу свежий ухоженный вид
  • Приятный аромат
  • Просто использовать, экономичная
  • Состав
  • Цена доступная
  • Эффективная
Недостатки
  • Пощипывает
Бузюкарекомендует
25.07.2023
Приятная маска))
25.07.2023
Да, хороша)
За такие деньги, почему бы и не попробовать.
26.07.2023
Вкусняха прям, ну, судя по составу😁
Брала маски от Фитокосметик. Неплохие
26.07.2023
Слушай, ну жабу пора душить.
27.07.2023
Для йогурта объем маловат. А так вполне. Настойку боярышника покупают же в аптеке. Big smile
28.07.2023
Ожидала, что там будет тканевая штука )) пудра йогурта - может там какие-то лактобактерии, это ж тоже для кожи полезно.
А ведь были времена, когда я перемалывала в кофемолке овсяные хлопья и делала маску...вот мне делать было нечего, честное слово 😂
Заманчивый вариант....название маски звучит, как вкусный завтрак)
13.08.2023
Классное средство еще и за такую цену 🤩
03.09.2023
Кожа после данной маски хорошо выглядит Smile
07.01.2024
Спасиб за отзыв