Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 12:57

Моя любовь к коротким волосам началась класса с 5го. Тогда у меня волосы были до попы, прямые гладкие, тонкие, густые. Причесывать их я не могла ( не считая завязывания в хвостик), может быть просто не умела... Они (мои волосы) сильно меня раздражали, и я все время мечтала о каре. Но мама была сильно против, поэтому приходилось терпеть. К лову, я пыталась постричься пару раз на подаренные деньги. Но в парикмахерской меня просто разворачивали обратно и говорили, что без взрослых такую длину они обрезать не станут. Кое как мне удалось уговорить бабушку и меня постригли: с волос до попы до длины чуть ниже мочки уха... Как ругалась мама- словами не передать! Но стрижка мне шла, и мама смирилась. С того момента началась моя страсть к стрижкам. Правда, в 2000х годах особого разнообразия в стрижках не было, но я все равно умудрилась менять даже простое каре : отстригла челку, делала каре на ножке.

А потом пришла эра стрижки лесенки (Каскад). Вот тут мне захотелось отрастить волосы до плеч и попробовать новинку. К тому же стало модным креативное окрашивание. Вот уж где я отрывалась... К сожалению, фотографий того времени у меня мало, нашла только три...

тут просто стрижка, без окрашивания
А тут мое окрашивание с сине-зелеными прядями

Это был 2005 год, первый курс университета...

2006 год

Потом рваные пряди у лица мне надоели и я попросила мастера их убрать, а вместе с ними и закрасить свои пряди

Походив с "дурацкой шапочкой" почти месяц, я поняла, что она мне не нравится, и решила отращивать длину...и отрастила... Это был период с 2006 по 2009 года:

Потом мои длинные волосы мне снова надоели и перед поездкой в Европу я постриглась... максимально (на тот момент для самой себя) коротко... и покрасилась в красный цвет...

2009 год

А в 2010 году мы с моим будущим мужем решили поженится... и мама очень переживала, что мне не на что будет крепить фату. Поэтому пол года я честно отращивала длину. Потом из того, что отрасло мастер сделал стрижку и даже свадебную прическу

С такой длиной я проходила 3 года. Но я была бы не я, если бы снова не постриглась. При чем, будучи беременной, несмотря на все приметы. Это был 2013 год. Стрижка боб- каре

Это был 6й месяц беременности, потом, до родов и после я не стриглась, было некогда, все это отросло до непонятно-ужасного состояния и вида, и в 2014 году я снова пошла в салон. При чем, решила попробовать что то совсем для себя радикальное ... ну и попробовала.. Сделала пикси и покрасилась в рыжий

А потом в черный..

А потом в темно-коричневый...

А потом чуть отрастила челку и сделала мелированиевсе это длилось с 2014 года до 2019. Менялись цвет волос, длина челки, виски. я даже оставляла короткую макушку, а хвостики сзади отращивалаА потом стало модно разного вида каре, и я решила срастить короткую стрижку до приемлимой для каре длины.

В 2019 году, весной я наконец получила очень коротенькое, но сто-то похожее на каре

Летом все это еще больше отрастает+ снова крашусь в красный

А потом - в фиолетовый)))К весне 2020 года каре (каскад???) отросло уже прилично ( если судить по тому, что было на момент начала отращивания). Я чуть подстригаю концы и крашусь снова в рыжий

Летом 2020 года опять чуть делаю каскад и крашусь в красный

А осенью, в сентябре этого года снова решаюсь на каре, но делаю каре на удлинение

И крашусь в черно-коричневыйДо сих пор хожу с этой стрижкой, только цвет волос стал светлее, темно-русый.

Вот такая вот история моих стрижек и окрашиваний . С короткой стрижкой я чувствую себя моложе, стильнее, женственнее. Хотя обычно у девушек наоборот. Длинные волосы лично меня раздражают, мне постоянно хочется убрать их в хвост или пучок. А с хвостом или пучком, на мой взгляд смысл длинных волос теряется... Кстати, как мне кажется, вариантов креативных и интересных окрашиваний с короткими стрижками гораздо больше, чем с длинными... Но, как говорится, каждому свое... Одно скажу, самое сложное- это найти хорошего мастера. Не у всех руки растут из нужного места. Не у всех есть особое видение того, что именно подойдет клиенту. Поэтому желаю всем найти своего самого- самого профессионала!

Достоинства
  • Хорошая стрижка украшает
Недостатки
  • Успех зависит от мастера
Airishрекомендует
06.03.2021
Да, вы с черными волосами и короткой стрижкой более стильная, собранная и утонченная. Но мне вы и с мелированием понравились.☺