Опубликовано 11 Апрель, 2013 - 07:09

Кракелюр от Pupa

был хитом прошлой весны! Я сто лет не видела в продаже лаков с растрескивающимся эффектом, поэтому решила его купить и попробовать!

Я выбрала бело-фиолетовый набор из 4 представленных (в действительности расцветок намного больше, но в нашем Рив Гош были только эти оттенки).

Лаки:

Набор находится в коробочке.

Внутри 2 лака по 5 мл каждый. База - белая блестящая основа - наносится на ноготь и нужно подождать минимум 4 минуты, чтоб лак высох. На базу наносится фиолетовое верхнее покрытие, которое моментально начинает растрескиваться. Ширина трещинок зависит от плотности нанесения, чем гуще лак, тем шире трещинки.

То есть когда цветной лак свежий, его можно нанести тонким слоем и растрескивается он мгновенно и зазоры мелкие, не широкие. Со временем лак загустевает, плотнее покрытие, шире трещинки.

Стойкость:

Лаки высыхают мгновенно. Там, где вылезла за пределы ногтя, подправляла корректором маникюра. На коробочке нарисована инструкция

в каком порядке и как наносить, сколько ждать высыхания. Базу нужно ждать 4 минуты, но на деле все гораздо быстрее. Верхнее покрытие вообще трескается, не успеешь глазом моргнуть.

Но стойкость у лаков отвратительная. К началу второго дня блестящая база уже начинает облупливаться, приходится снова перекрашивать.

И это не единственный недостаток кракелюров Пупа.

Самый главный минус для меня - это то, что цветной трескающийся лак быстро загустевает, мне даже тиннер не помогает. Лак расслаивается в бутылочке и совершенно не наносится.

Я его пыталась реанимировать, для того, чтобы сделать фото для этого поста, но даже вылив полбутылька разбавителя лака, он так и остался густым. Наносился комками, и не трескался.

Так что сорри, фото самого кракелюра на ногтях не будет (фото крэка Голден Роуз можно посмотреть здесь).

С базой такой беды не произошло, она такая же жидкая, как и в первый день покупки.

Я ею пользуюсь теперь в качестве обычного лака, сверху покрываю топом и держится он до 5 дней!!! Так что отдельно от трескающегося верхнего покрытия лак отличный!

Еще один недостаток - это высокая цена. По золотой карте Рив Гош он мне обошелся в 255 рублей. Я считаю, что это неоправданно дорого для лаков среднего качества!

Итог:

В принципе можно найти лаки дешевле и качественнее. Лак можно купить, если Вы не можете подобрать в других марках таких цветов, или в качестве баловства.

Я же, скорее всего, повторять не буду(((

************************** ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ЛАКИ *****************************

- эйвон эксперт цвета

- эйвон колор тренд

- ждсл эйвон

- лак вивьен сабо

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Интересно смотрится
  • Необычный, притягивает внимание к себе
  • Яркий
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не стойкий
  • Облупливается уже на второй день
  • Плохо удаляется
  • Тонкие кисточки
prizне рекомендует
Интересный лак!
11.04.2013
evshev, да ээфектный лак, все обращают внимание, спрашивают марку и где купила Laughing out loud
11.04.2013
Так хочется увидеть на ноготочках Smile
Красивый лак Smile
Я покупала такой же, но мне не повезло - когда открыла дома покупку, оказалось, что растрескивающийся лак разбит. Так что всем советую перед походом на кассу открыть коробочку и проверить все ли бутылочки целы.
11.04.2013
Пченчик, Я растрескивающийся лак выкинула сразу после того, как отфоткала, он загустел и уже не красил...
Там есть ссылка на кракелюр от Голден Роуз, выглядит так же Wink
11.04.2013
Lena_K, жаль, что у Вас так случилось...
А Вы не пробовали вернуться в магазин, доказать свою правоту?