Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 23:01

Давно хотела попробовать растрескивающийся лак, но как то все не решалась купить. Черный крак - банально, а под цветной надо же еще и подложку подобрать. Месяца три назад я решилась таки на покупку краклюра. Решила сразу же взять подороже и остановилась на таком вот наборчике от Pupa. Фирма хорошая. В общем повелась я на раскрученный бренд.

Цена - около 300 руб.
Срок использования после вскрытия - 6 месяцев.
В наборе два оттенка лака объемом по 5 мл. - база и сам крак.

Что заставило обратить внимания на этот набор - приятная упаковка. Хороший картон, яркий дизайн упаковки. В коробке лак находится в специальной картонной подложке - как у парфюма делают. Сидят в ней лаки плотно. Не катаются по коробочке, флаконы не соприкасаются.

В наборе 2 лака для ногтей. Цветная база и собственно сам краклюр. Я прикупила набор под номером 917 Rose Chocolat. Красивое сочетание цветов - база розово-бежевая шиммерная и коричневый крак.

Флаконы лаков малюсенькие - объемом 5 мл. Маленькая неудобная ручка кисти у меня постоянно выскальзывает из руки. Кисти у лаков одинаковые. Длинные, упругие, но при этом очень узкие.

Цветная база она же "подложка под крак"
Очень жидкая. В один слой покрытие полу-прозрачноя. Наносить ее минимум в 2 слоя.
Быстро сохнет.
Не полосит, не пузыриться.
Шиммерная с кучей блесток.
Когда весь этот "бутерброд" стираешь с ногтей блестки остаются и фиг их отдерешь. Не люблю я такие лаки!

Краклюр
Густой. Быстро засыхает начинает трескаться. Лак начинает растрескиваться уже во время нанесения на ноготь.
Нанесение ровным тоненьким слоем проблематично т.к. крак густой. Да еще и тонкая кисть портит все. Пока этой кисточкой распределишь крак по ногтю - половина уже высохла и растрескалась, а половина ногтя то еще "голая" без краклюра.

Стойкость - около 2 дней, потом у меня начинает облазить с кончиков ногтей. Хотя это незаметно как раз из-за эффекта "ободранности" который дает крак.

В общем не понравился мне этот набор абсолютно! Маленький объем лака, да и сами лаки не лучшего качества, а ужасные кисти только усугубляют положение. Красивая в этом наборе только коробока. Видимо за нее и берут аж 300 деревянных. Жуть! Обдираловка! Реальная цена этим лакам рублей 50.

Девочки, не ведитесь на красивую упаковку. Купить такое "чудо-юдо" можно разве что в качестве подарка для не самой лучшей подруги (пусть помучается)))
А за 300 рэ. что стоит этот набор можно купить вполне приличный лак, например термо-лак от Dance legend.
Nornaне рекомендует