Опубликовано 26 Март, 2013 - 19:17

Данный наборчик, состоящий из двух лаков, мне подарила мама на 8 марта. И вот не так давно я опробовала его на своих ноготочках.
Наносила, как всегда, по следующей схеме:
1. Основа - укрепитель "Умная эмаль"
2. Серебристый лак из набора
3. Фиолетовый растрескивающийся лак из набора
4. Финальное покрытие - всё тот же укрепитель "Умная эмаль"
Продержался лак на ногтях пять дней. Кто-то скажет, что это не слишком долго. Но я считаю - нормально, особенно с учётом того, что ногти пережили генеральную уборку дома без перчаток, каждодневное мытьё посуды, отмокание в ванной, перепады температуры (с улицы, где я ходила без варежек, домой в тепло). Через пять дней облупился краешек на одном из ногтей, поэтому стёрла весь маникюр. Думаю, если бы не мытьё посуды и генеральная уборка, то лак спокойно жил бы на ногтях неделю, если не больше.
Очень понравилось, что лак лёг отлично с первого раза и очень красиво растрескался. С кракелюром другой фирмы мне в своё время пришлось изрядно помучиться при нанесении, а тут с первого раза всё получилось.
Ещё один плюс лака-кракелюра в том, что он визуально скрывает неровности ногтей. Если есть неровный краешек или бугорки на поверхности, с таким маникюром эти мелкие недостатки никогда не бросятся в глаза.
Стереть этот лак, как и большинство кракелюров, несколько проблематично, стоит запастись приличным количеством жидкости для снятия лака, терпением и временем.
В общем, я довольна! Собираюсь прикупить себе ещё какой-нибудь лак этой фирмы))) И хотя по цене он не самый дешёвый, но мне всё равно хочется ещё пару флакончиков прикупить.
Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго держится
  • Ровно ложится
  • Яркий
Недостатки
  • Дороговат,около 300 рублей
  • Плохо удаляется
lynxrysyaрекомендует
26.03.2013
Интересный эффект! + за отзыв! Smile
16.10.2013
Спасибо, что отметили как сложно он стирается, для меня лично это определяющий фактор, не люблю возиться со смывкой долго..