Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 15:18

Добрый день! Тема ухода за волосами актуальна для меня как никогда, я все еще в процессе отращивания длины и "толщины" волос Smile

С натуральными шампунями для волос опыта как такового не было, я, конечно, говорю я самых настоящих натуральный, не беря в расчет знаменитую Планету Органику, Натуру Сиберику и прочих собратьев.

Хочу сразу встать на защиту этого шампуня, девушки уже высказали свое мнение и раскритиковали его не совсем справедливо.

Мои волосы, конечно, любят силиконы, и, понятное дело, что в натуральном шампуне им неоткуда взяться, да и вообще, дело шампуня - хорошо очистить волосы от грязи, пыли и т.д., усмирять пушистость - дело бальзама, кондиционера, маски.

Также насчет жжения, перхоти и т.д. Натуральная косметика - штука мощная, не хочу разводить демагогию, но сказу немного о химии.. Один знакомый профессор как-то рассказывал о вреде и пользе химии, так вот, он привел несколько примеров ( было давно, конкрутоное описание давно стерлось из памяти), в которых утверждалось, что химия не такая уж и " вредная" и натуральная еда вызывает гораздо больше аллергических реакций. Надеюсь, что вы уловили мою мысль.

Так что, если у Вас есть реакция на какой-то компонент, то лучше отказаться от применения данного шампуня.

Ну и встречайте героя:

Беcсульфатный растительный шампунь «Крапива» для нормальных и склонных к жирности волос

стимулирует рост волос;

придает блеск волосам и объем прическе.

Действие:

благодаря моющим компонентам растительного происхождения душистый шампунь «Крапива» мягко очищает волосы от кожного жира и загрязнений. Хорошо увлажняет волосы, делает их сильными, упругими, придает волосам объем и здоровый блеск. Регулярное применение шампуня укрепляет волосы, замедляет их выпадение, ускоряет рост новых волос, предотвращает образование перхоти. Шампунь не сушит и не раздражает кожу головы. Подходит для ежедневного применения.

Шампунь не содержит лаурилсульфата и лаурилэтоксисульфата натрия.

напар крапивы, экстракт цветов календулы, экстракт корней имбиря, мягкая «зеленая» моющая основа, имеющая сертификат ECOCERT*, натуральный свекольный бетаин, экстракт плодов мыльного дерева, природная каменная соль лимонная кислота, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, аллантоин, эфиры янтарной кислоты и масла клещевины, коньяк маннан (из клубней растения Аморфофаллус коньяк), янтарная кислота, эфирное масло розы.

* включает в себя лаурилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, лаурилглюкозкарбоксилат натрия и кокамфоацетат натрия

** не содержит лаурилсульфата и лаурилэтоксисульфата натрия.

Способ применения:

нанесите на влажные волосы, взбейте в пену. Распределите пену по всей длине волос. Для усиления действия оставьте пену на голове на несколько минут. Тщательно смойте. При необходимости процедуру повторить.

Ограничения по применению:

если в процессе применения шампуня появятся неприятные ощущения: жжение, перхоть или зуд, применение шампуня следует прекратить.

Оформление:

Пластиковая бутылочка с интересным дизайном. Вообще говоря, дизайн у Клеоны мне по душе, уже писала о пихтовом бальзаме, где тоже восхищалась великолепным оформлением продукта.

Консистенция шампуня жидкая, словно легкая эмульсия. Цвет напоминает отвар крапивы, желтовато-коричневый.

А вот запах и есть самая настоящая крапивка с эдакой хмельной ноткой, очень ароматный шампунь!

Пенится этот шампунь не очень хорошо, на то он и натуральный, но вот промывает волосы на 5 с плюсом!

Я мою волосы всегда на 2 раза, а натуральным шампунем - особенно. В первый раз я тщательно стараюсь вспенить и оставляю на минуту по совету производителя, во второй раз пенится уже гораздо лучше, смывая я его отваром трав( ромашка и кора дуба)

Далее - наношу кондиционер для волос на пару минут, этот пункт пропускать ни в коем случае нельзя, если хотите иметь здоровые волосы!

Со своими функциями справляется шампунь на отлично, промывает хорошо, волосы не стали грязнится чаще, что радует тоже. Поэтому ставлю 5 баллов и рекомендую тебе. дорогой читатель.

Цена: 440 рублей

Объем: 250 мл.

Приобрести можно в ИМ Клеона, прямая ссылка на шампунь

Мой отзыв об ИМ Клеона можно прочесть тут

Композициярекомендует
29.10.2015
Ничем пока не пользовалась от этой марки. Возьму на заметку Wink
29.10.2015
Марка, вроде,и на слуху. Но ничего не пробовала у них. Нужно будет по Вашему совету приобрести.
Крапива с хмельной нотой - это интересно, беру на заметку
29.10.2015
Если хорошо промывает волосы, то мне он нужен.
Не встречала такую марку у магазинах, что очень жаль
Хороший шампунь! Smile
Ничего у этой марки не пробовала ,хороший отзыв Big smile
хороший шампунь! Smile
29.10.2015
Не слышала о таком, тоже запишу в хотелки.
29.10.2015
Люблю все натуральное, нужно обязательно обратить внимание на эту марку Smile
29.10.2015
продукция у клеоны очень хорошая, мне многие средства очень нравятся, но их натуральный шампунь пока не рискую пробовать
30.10.2015
Давно хочу попробовать эту косметику.
Я пока от Клеоны ничего не пробовала Smile
30.10.2015
Приглянулся шампунь по описанию!))
30.10.2015
а я так до сих пор ничего и не пробовала от клеоны
31.10.2015
мне от шампуня большего и не нужно)