Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 20:31

Итак, карандашик от Мейбеллин быстро кончился, потребовалось найти ему более долгоиграющую замену. Шатания по масс-маркетам закончились приобретением оранжевого карандаша от Эссенс. Меня в нем привлекли две вещи: упаковка в виде маркера и цена.

Упаковка довольно удобная. Скругленный кончик с одной стороны срезан по косой, что позволяет отодвигать им кутикулу при обработке. В теории. После нескольких недель применения кончик маркера стал деформироваться, и я вернулась к старым добрым апельсиновым палочкам.

Само средство достаточно жидкое, нежирное на ощупь и имеет очень выраженный запах. Который я, к сожалению (моему), совсем не оценила. Легко наносится маркером и быстро впитывается. Не растекается и не пачкает окружающую обстановку.

По эффективности, увы, оно меня не впечатлило. То ли потому что оно слишком жидкое, то ли одно из двух. У меня с кутикулой проблемы, потому что я часто экспериментирую с техниками аппаратного маникюра, и не всегда такие эксперименты заканчиваются удачно. Средство абсолютно не справляется с травмированной кожей, нетравмированную оно слегка освежает, и только. Увлажняющий и смягчающий эффект на моих руках минимальный, Мейбеллин справлялся куда лучше. Возможно, на тонкой кутикуле результат будет более выраженный.

Я не рекомендую это средство в качестве ежедневного ухода за кутикулой. Форма выпуска позволяет таскать его с собой и использовать при необходимости, к примеру, после мытья рук. А для ежевечернего ухода лучше подобрать другое средство

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Наличие аппликатора
  • Не пачкается
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Неэффективно
Руки_естьне рекомендует