Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 17:13

Приветствую

Давно я хотела попробовать эту красотку. Когда в Летуаль случились скидки на люкс, я не устояла и приобрела себе красную лаковую коробочку с пудрой Clarins Ever Matte, так же к ней в пару знаменитую помаду/блеск Clarins Joli Rouge Brillant.

Пудра однозначно заслуживает внимания своим лаконичным строгим дизайном, чувствуется продуманность до мелочей. Оформление в красно/золотом, смотрится нарядно, даже празднично. Такая вещь будет приятна как подарок.

Пудра храниться в красном бархатном чехле, можно взять с собой в сумку (я так не ношу), но производителю спасибо за продуманность. Яркий золотой футляр может поцарапаться, а так надёжно защищён от внешних повреждений.

На коробке есть вся необходимая информация от производителя.

Состав продукта.

Штрих-код.

Сделана в Италии.

Наклейка с переводом на русский язык, срок годности, объем продукта, обещания-описание.

Цвет 00 transparent opale, в линейке это самый светлый оттенок. И он действительно светлый, подходит моей коже идеально. Не желтит!

При открытии нас ждёт брендовый лаготип и бархатный чехол.

Внутри слиток пудры, очень строгий и простой футляр мне понраву.

Открывается и закрывается с помощью стандартной защёлки, она обсалютно не тугая, ногти не сломаете. Хотя я бы предпочла закрывание на магните.

Внутри пудра компактная, хорошо спрессована, но при наборе кистью немного пылит.

Родной спонж я не использую, он служит защитой зеркала от пудры.

На кисть набирается достаточно щедро, на лицо наносится равномерно тонким слоем, сразу матирует его. Выранивает визуально рельеф кожи.

Сама пудра мелкого помола, не крошится и очень вкусно пахнет. Парфюмировнная отдушка меня покарила, запах на коже сидит буквально минутку. Какое блаженство ее разносить по лицу и вдыхать аромат. В этом весь люкс, в этих мелочах, которые задевают девичье сердце.

Дневное освещение, пудра на голое лицо с консиллером KIKO Fluid Concealer.

Утренний уличный свет. Пудра лежит ровно, не выдает себя на лице, незаметна.

Матирование даёт до обеда, потом я прохожусь матирующими салфетками и до конца рабочего дня хватает.

По оттенку она очень схожи с моей любимой пудрой Estrade Super Selfie Poudre в оттенке 111. Clarins более нейтральный подтон, у Эстраде розоватый. На коже не заметно разницы тонким слоем. По текстуре эти пудры похожи , обе мелкие и отлично ложаться без эффекта маски.

Я в восторге , с удовольствием пользуюсь этим золотишком Wink

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Легкое покрытие
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Незаметна на коже
  • Приятно пахнет
  • Хороший оттенок
  • Шелковая текстура
morozolkрекомендует
19.12.2019
Я так и не смогла себя приучить к пудре и тональному крему
19.12.2019
Признаться честно, я терпеть не могу тональные, поэтому не пользуюсь ими вообще, только маскирую недостатки консиллером и закрепляю пудрой для матовости