Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 17:03

Для начала расскажу о своей коже, ведь у разных типов разные потребности. Это поможет определиться подойдет ли Вам данный продукт. Моя кожа комбинированного типа, тонкая, чувствительная, склонна ко всем возможным проблемам - черные точки, жирный блеск, шелушения, высыпания, купероз.

Теперь о креме:

• Консистенция. Крем имеет кремообразную консистенцию. Нежирную, легкую. Быстро впитывается, если не переборщить с количеством.
  • Цвет обычный белый.
  • Запах нейтральный, даже можно сказать, что отсутствует.

От производителя:

Крем с легкой текстурой Сенсибио DS действует против основной причины развития себорейного дерматита - размножения микроорганизмов. Обладает противогрибковым действием.

Снижает гиперреактивность, улучшает внешний вид кожи, возвращает ей состояние комфорта.

Не содержит ароматизаторов.

Показания к применению:

1. Жирная, раздраженная кожа с участками повышенного салоотделения, покраснения и шелушения, особенно в проблемных зонах:
- взрослые: крылья носа, брови, лоб, подбородок;
- дети: кожа головы (гнейс), лоб, ягодицы.
2. Себорейный дерматит кожи лица.

И состав, для разбирающихся:

Aqua, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Glycyrrhetinic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Climbazole, Piroctone Olamine, Glyceryl Undecylenate, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Cetyl Alcohol, Carbomer, Sclerotium Gum, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol.

О составе:

Продукт содержит силикон. Я ранее избегала его в составах. Боялась закупорки пор, но этот крем разрушил мои мифы. К слову, почти все крема для чувствительной кожи, содержат силиконы ( из аптечных марок) и действительно,есть такие варианты, которые забивают поры, а так же оставляют чувство жирной пленки на коже. Но теперь я поняла, что силиконы могут быть разные и даже нести пользу.

Итоги:

Сама эта французская марка мне внушает доверие, как оказалось, не зря. Данный крем - первый мой продукт, с которого началось мое знакомство с ней. Крем идеально подходит в кажестве основы под макияж, не скатывается. Кожу успокаивает, поры не забивает, воспаления, соответственно, не вызывает. Жирного блеска не появлялось половину дня, а если я использовала матирующий мист, то и вовсе - весь день. У этого крема скорее питательная функция, чем увлажняющая, так что для комбинированной кожи увлажнения вполне хватает. Аллелергии никакой не вызвал. Мне этого тюбика хватило на 4 месяца. Использовала в основном 1 раз в сутки, но иногда и два.

Я однозначна его рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Некомедогенный
  • Успокаивает
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
Наталия_90210рекомендует
27.04.2017
а я пользуюсь биодерма сенсибио лайт, 2 тюбика использовала, но он мне поднадоел. Вот думаю может Ds теперь попробовать. Вы говорите,что он больше питательную функцию выполняет, т.е на весну лето его лучше не брать?
oleynikette, все зависит от типа кожи.Я пользовалась только пробниками сенсибио лайт, на мой взгляд, он легче.Поэтому, если раньше вы пользовались сенсибио лайт зимой и было комфортно,то DS на лето точно не стоит брать.