Опубликовано 10 Январь, 2015 - 22:38

Крем Сенсибио DS+ стоит в аптеке Farmani (ул.Горького 154, Нижний Новгород) 1435,50 руб. 40 мл. Мне крем достался немного дешевле по 7% скидочной карте - 1335 руб. Французский бренд Sensibio знаю уже давно и пользовалась некоторыми средствами, которые реально работают и оставили приятное впечатление. Но всегда мечтала попробовать "красную линию" для чувствительной кожи. Пробовала "зелёную линию" (проблемная кожа) и "синюю линию" (сухая кожа).

У меня кожа комбинированная с Т-зоной, проблемная и чувствительная. Этот крем мне очень подошёл и явился спасением когда в мороз у меня начала шелушиться кожа и стала появляться краснота и небольшие воспалительные процессы. Крем буквально сразу убрал неприятное чувство раздражения, успокоил, смягчил и немного уменьшил даже покраснения.

Крем белый, матовый, гелевый, без запаха. Тюбик очень простой, но удобный. Крем был запаян фольгой. Для всего лица нужна лишь капелька с небольшую горошину. Но иногда я второй раз наношу дополнительно на сами области покраснений или намечающихся воспалений, это помогает, уменьшает эти процессы.

Крем-гель очень лёгкий, но несмотря на это - он отлично смягчает и увлажняет кожу. Если его применить в начале раздражений - то он довольно быстро избавит от этой проблемы. Но я не сразу начала им пользоваться - у меня уже были шелушения и покраснения именно в области крыльев носа, бровей, подбородка и лба. Всё как написано. Видимо, это проблема не у меня одной, особенно в зимнее или очень холодное время.

После нанесения крема кожа выглядит очень свежей и появляется здоровый, хороший румянец. Кремом пользуюсь и утром и вечером. На него идеально ложится тональный крем и другая косметика. Чтобы увидеть реальный ощутимый результат - нужно не менее месяца регулярного применения этого крема, иногда и больше. Но результат есть.

Какие-то серьёзные проблемы крем не уберёт однозначно. Это скорее решение для нормальной кожи, но которая становится проблемной от непогоды и стрессов. Этой серией пользовалась и моя подруга, у неё гиперчувствительная кожа. Говорит, что пока это единственная линия, которая ей подходит. От неё я и узнала об этой аптечной косметике. Её сестра тоже купила всю эту линию и тоже осталась довольна.

После использования аптечной косметики я поняла, что это моё. Она намного лучше действет если кожа проблемная или чувствительная, как у меня. Но чтобы найти свой крем - нужно потратить много времени и денег. Хочу из этой серии (красная линия для чувствительной кожи) попробовать и крем вокруг глаз. Вдруг окажется таким же эффективным.

Биодерма Сенсибио DS +. Показания к применению: 1.Жирная, раздраженная кожа с участками повышенного салоотделения, покраснения и шелушения, особенно в проблемных зонах:- взрослые: крылья носа, брови, лоб, подбородок;- дети: кожа головы (гнейс), лоб, ягодицы.2.Себорейный дерматит кожи лица. Способ применения: Наносить 1 -2 раза в день на предварительно очищенную сухую кожу. Свойства: Крем с легкой текстурой Сенсибио DS действует против основной причины развития себорейного дерматита - размножения микроорганизмов. Обладает противогрибковым действием. Снижает гиперреактивность, улучшает внешний вид кожи, возвращает ей состояние комфорта. Не содержит ароматизаторов. Может применяться как для взрослых, так и для детей.

Этот же крем в Аптеке А5 стоит 1171 руб. Жаль, что я раньше не знала.

Мицеллярный раствор Bioderma Sensibio H2O

Крем для проблемной кожи Bioderma Atoderm Crem Nourrisante

Крем для проблемной кожи Bioderma Sebium Global

Мицеллярный раствор Bioderma Себиум H2O

Эмульсия для лица La Roche Posay Effaclar K

Аптека Farmani ул.Горького 154, Нижний Новгород
Аптека Farmani ул.Горького 154, Нижний Новгород

Достоинства
  • 100% гипоаллергенен
  • Без ароматизаторов
  • Быстро снимает красноту
  • Делает кожу гладкой
  • Некомедогенный
  • Питает
  • Смягчает
  • Убирает шелушения
  • Успокаивает
  • Экономичный
Недостатки
  • Дорого
Anastellaрекомендует
10.01.2015
ох, давно апетечной косметикой не пользовалась Innocent интересно было почитать Glasses ))
10.01.2015
Спасибо за комментарий, Ushka-Nadjushka. Я редко покупаю аптечную косметику из-за цены. Но за год поняла, что она реально помогает. Но если кожа хорошая, может и не стоит переплачивать Smile
11.01.2015
Мне интересно было бы его попробовать, Wink пока только знакома с мицеллярной водой в розовой упаковке этой компании! Smile
11.01.2015
Спасибо за комментарий, Иннушка2013. Очень удачная эта красная линия для чувствительной кожи. Если есть проблемы - нужно пробовать, может крем и поможет. Smile
19.03.2015
Надо будет попробовать такой крем: с приходом весны все лицо расцвело Sad
19.03.2015
Спасибо за комментарий, Joconde13. Крем неплохой, может поможет Smile
24.01.2016
Хочу купить такой крем. Может поможет избежать подкожников.
24.01.2016
Спасибо за комментарий, Angresta. Крем стоящий - может помочь от подкожников, но может и нет. Нужно пробовать. Smile
10.01.2020
Уже год лечу дерматит на лице.Начался не понятно от чего,уже устала лечить.Перепробовала много методов лечения ,мазей и кремов.На днях опять обострились пятна на лбу,зуд и шелушения.Приобрела этот крем.Пока не поняла его.Легкий,ложится незаметно,самое главное ,что не дал аллергию, но зуд не снимает особо,сухость кажется даже увеличилась.Буду пробовать дальше,посмотрю,что будет.
10.01.2020
Спасибо за комментарий. Мне это очень знакомо! Попробуйте ещё одну серию Ля Рош Позей от аллергии - толериане! Очень достойные средства! Love