Опубликовано 26 Январь, 2014 - 15:09

Сегодня хотела бы поделиться с вами как я забыла о проблеме шелушения кожи на лице. С наступившими холодами моя кожа, и без того чувствительная, стала вести себя капризно, а именно появились шелушения на подбородке и около нижней губы, на щеках и скулах возникло постоянное чувство стянутости. Простые увлажняющие средства, и даже непростые, не смогли справиться с этой проблемой, а крема для ухода за кожей в зимний период не люблю использовать в принципе из-за их слишком плотной текстуры и жирности (не привлекает нас, девочек, ходить с жирным блеском на лице).

В поисках за новым средством я устремилась в аптеку, там мне и рассказали о чудодейственном креме "Лакричный". Раньше я им не пользовалась, но слышала положительные отзывы. Решила попробовать, да и демократичная цена позволила протестировать этот крем на себе, даже если бы и не подошел для моей кожи.

Удивляться и радоваться одновременно я стала уже на следующее утро после его первого использования. Удивление от того, насколько быстро шелушение исчезло с моего лица. И радость, что теперь ничто не портит красивого и ухоженного вида.

Никакого шелушения, никакой стянутости, и даже небольшие высыпания прошли!

В составе этого крема два главных компонента - экстракт корня солодки и оливковое масло. Оливковое масло, как всем известно, отлично увлажняет (но если использовать просто масло, то его остатки в виде жирного блеска можно собирать с лица целый день). Экстракт корня солодки оказывает успокаивающее, противовоспалительное и даже противоаллергическое воздействие. Эти два природных компонента отлично справились со своей задачей!

Сам крем очень быстро впитывается, имеет легкую текстуру, не оставляет следов и жирного блеска. Сейчас использую его даже утром перед нанесением макияжа.

Кремом очень довольна, теперь советую его всем подругам! Советую не только "Лакричный" для лица и тела, но и для рук и для ног.

Использую все три и точно знаю, что никуда из моей косметички они не денутся!

Достоинства
  • + хорошо впитывается
  • Довольно приятный и ненавязчивый запах
  • Не оставляет жирного блеска
Недостатки
  • (Недостатков нет)
Nastya333рекомендует
26.01.2014
Надо попробовать для разнообразия. У меня тоже есть крем с экстрактом солодки, Ла-Кри. Там вместо оливкового масла масло авокадо, пантенол, экстракт грецкого ореха. Похоже, эти крема с солодкой неплохая штука Smile
26.01.2014
Ла-кри пробовала ради интереса, но такого эффекта не дал, поэтому "Лакричный" считаю незаменимым и пользуюсь только им))
26.01.2014
Поищу в аптеках. Спасибо за наводку!