Опубликовано 30 Июль, 2016 - 20:43

До недавнего времени крем под глаза не являлся частью моего ежедневного ухода. Я понимаю, что это не совсем правильно, но уже как есть. Из-за жирной кожи морщин у меня не много (ура, хоть в чем от этого есть плюс), но всё-таки в уголках глаз первые мимические уже дают о себе знать.

Мои требование к крему достаточно просты - увлажнение и отсутствие неприятных ощущений при использовании. Большего не нужно, всё равно с моими кругами под глазами (присутствуют у меня на постоянной основе) не справится ни один крем, а больше проблем в этой области нет.

Я решила начать с чего-то легкого, с крема который обещает только базовые вещи (увлажнение, питание, защита), который легко найти на полках магазина и который стоит не дорого. Мой выбор пал на освежающий крем под глаза от Dr. Sante из серии Balance Control с огурцом.

Освежающий крем под глаза Dr. Sante Cucumber Balance Control

От производителя:

0% парабенов, красителей, минеральных масел

Улучшение цвета кожи и выравнивание тона:

Экстракты огурца и лимона придают коже свежесть, тонизируют, убирают темные круги и выравнивают тон. Аллантоин успокаивает кожу. Vital ET снимают покраснения.

Увлажнение, питание, защита:

Масло ши и экстракт ройбуша - природные UV-фильтры, защищают от негативного воздействия солнечных лучей, продлевая молодость кожи. Увлажняют и питают, насыщают витаминами. Витамины А и Е успокаивают кожу и обеспечивают антиоксидантную защиту.

Разглаживание мелких морщин:

Увлажнение, обеспечиваемое работой активных компонентов препарата, в том числе природных масел и экстрактов, способствует разглаживанию мелких морщин.

Природные UV-фильтры (в отличие от физических и органических фильтров) позволяют применять крем не только в течение дня, но и в любое другое время суток.

Обещания производителя

Aqua, Propylheptyl Caprylate, Ethylhexyl Cocoate, Cyclopentasiloxane, Gryceryl Stearate Citrate, Ethylhexyl Stearate, Cucumis Sativus Extract, Hydroxyethyl Urea, Capry-lic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Polymethysilsesquioxane, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Olea Europea (Olive) Fruit Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract, Allantoin, Retinyl Palmitate, Disodium Lauriminodipropionate Tocopheryl Phosphates, Parfum, Rutin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, TEA, Ascorbyl Glucoside

Объем: 15 мл

Крем упакован очень хорошо - небольшая коробочка из плотного картона затянутая слюдой. Не каждый крем данного ценового сегмента может похвастаться упаковкой со слюдой, за это производителю плюсик. Крем в небольшом тюбике, который запросто можно размещать и в вертикальном положении, что достаточно удобно, так как места при этом он занимает меньше чем лежа.

Производитель положил в коробочку листовку-вкладыш, на которой подробная информация о всей серии Balance Control.

Листовка-вкладыш

Листовка-вкладыш

Консистенция крема очень легкая и нежная. Он настолько невесомый, что мне кажется, это даже ближе к крем-гелю, крем обычно более плотный и жирный.

Запах у средства не резкий, довольно приятный. Пахнет огурцами, только не совсем натуральными. Такой легкий и освежающий аромат имеет вся серия.

Крем под глаза после нанесения впитывается быстро и полностью буквально за одну-две минуты. После впитывания никаких негативных ощущений на коже не оставляет - ни пленки, ни тяжести, ни жирности, ни раздражений, ни пощипывания. Остается только приятное чувство свежести. Я была очень удивлена таким поведением средства - многие крема на моей жирной коже дают чувство тяжести и прямо ощущение чего-то инородного на лице. А с освежающим кремом под глаза от Dr. Sante у меня ничего такого нет. Даже если переборщить с его количеством, крем всё-равно не скатается.

Кроме приятных ощущений от процесса использования, крем имеет и неплохой эффект от применения. Могу сказать что средство действительно увлажняет кожу под глазами. Она становится как бы напитанная влагой, мелкие морщинки саморазглаживаются. Честно, я и не надеялась на такое от бюджетного Dr. Sante, думала что приобрела очередную приятную пустышку. Ещё у меня была возможность оценить то, насколько хорошо крем справляется с отечностью - он действительно помогает с мешками под глазами. Это, конечно, не 100% снятие отечности, но хорошая и, самое главное, визуально заметная помощь.

Про UV-фильтры и защиту ничего сказать не могу, это не заметно сразу, но всё-таки надеюсь, что она присутствует в креме.

Единственное, в чем средство меня разочаровало - это борьба с синяками под глазами. Эффекта я не вижу, но мне КАЖЕТСЯ, что круги немного посветлели. Может и плацебо, окружающие перемен не видят))

Освежающий крем под глаза от Dr. Sante действительно очень хорош за свою цену. Даже не смотря на то, что не все свои обещания производитель смог выполнить. Думаю, что это средство надолго поселится в моем арсенале по уходу за лицом. Ну или до тех пор, пока не найду ему достойную замену)

Достоинства
  • - увлажняет кожу
  • Абсолютно не щиплет кожу
  • Быстро впитывается
  • Быстро снимает отеки
  • Легкий
  • Не жирный
Недостатки
  • Не убирает темные круги
Julka_julрекомендует
20.10.2019