Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 21:27

Купила эту сыворотку так как мне очень понравились уходовые средства этой замечательной линии от украинского прозводителя Эльфа. Я уже множество раз убеждалась в высоком качестве ее продукции.

Витаминный коктейль для кожи вокруг глаз Dr.Sante Vitamin C

Сегодня мой рассказ об

ЭКСПРЕСС-СЫВОРТКА DR.SANTE VITAMIN C для тусклой и уставшей кожи

СТОИМОСТЬ - 83 грн.

ОБЪЁМ - 30 мл.

СОСТАВ у сыворотки очень насыщен и богат различными омолаживающими ингредиентами.

*** Кроме заглавного Витамина С в форме

Ascorbyl Glucoside

который считают

"золотым стандартом" производных Витамина С, так как он является более стабильным, чем Витамин С в чистом виде

сывортка содержит также

*** Витамин РР (В3)

Niacinamide

*** Витамин А -

Retinyl Palmitate и Retinyl Acetate

*** Витамин Е

Tocopheryl Acetate и Tocopherol

и множество других полезнейших составляющих.

Aqua, Cetearyl Ethylhexanoate, Betaine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Papain, Ascorbyl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Hamamelis Virginiana Water, Panthenol, Arnica Montana Flower Water, Niacinamide, Thiamine Hcl, Alcohol, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Biotin, Lactic Acid, Arachis Hypogaea Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Pantolactone, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Disodium Edta, Parfum, Tocopherol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyеthanol, Ethylhexylglycerin, Limonene, Linalool, Geraniol, Citral

Отмечу, что Витамин С находится близко к началу списка ингредиентов, то есть его концентрация довольно высока, что радует.

Несмотря на то, что на упаковке присутствует возрастная рекомендация "до 45-ти лет", я считаю, что ею можно пользоваться и в более старшем возрасте. Витамин С не будет лишним никогда. По крайней мере я не перестану её покупать после того как в начале следующего года мой возраст перевалит за эти самые сакральные 45 лет.

Моя возрастная усталая кожа (форма старения - деформационная) отлично приняла эту сыворотку.

Помпа очень удобная, выдает ровно столько средства, сколько необходимо.

Сывортка экономна. Вот такого количества хватает на всё лицо. Распределяется легко, так как имеет легкую, совершенно не жирную, кремовую консистенцию. Запах - нежный, слегка витаминно-кисловатый.

Сывортка очень приятная, не вызывает никакого дискомфорта (наношу тонким слоем) в виде покраснений, жжения или "сауны" на коже.

Пользовалась ею только на ночь, под макияж не пробовала, хотя производитель указал возможность и такого применения.

***************************************

Эффект у сыворотки - великолепный. После нескольких применений моя кожа словно ожила, стала более красивой и ровной. Увеличилась ее увлажненность. Заметно улучшилась её эластичность в самых проблемных местах - в зоне подглазья-скулы и в носогубной зоне. Действия на пигментацию и на поры я не увидела.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ сыворотку Dr.Sante VITAMIN C! Куплю её еще не один раз.

✴️✴️✴️✴️✴️

Повторила покупку, теперь упаковка выглядит вот так

МОИ СРЕДСТВА с ВИТАМИНОМ С

Ночной крем для лица Dead Sea Collection против морщин с витамином С и минералами Мертвого моря

Сыворотка для лица Dead Sea Collection Против морщин с витамином С и минералами Мертвого моря

Ампула с мультивитаминами ESCO multivitamin ampoule

Ночной крем для лица NIVEA Q10 Plus C Anti-wrinkle Night Cream + ENERGY

УХОД от ЭЛЬФА

Ночной крем ультра-лифтинг Dr.Sante Goji Age Control 55+

Тоник Dr.Sante White Skin для лица отбеливающий

Восстанавливающий крем против морщин Dr.Sante Argan Oil ночной 50+

Достоинства
  • Стабильная форма витамина С
Люмарекомендует
28.06.2020
Оооооо, обожаю Эльфу 👍, пока только крем опробовал из этой серии, тоже огонь 👍
29.06.2020
Вы меня сначала "подсадили" на ниацинамид, а сейчас, похоже, буду искать витамин С. Летом можно использовать этот компонент? Или только на ночь? Пигментация не появится?
29.06.2020
Пишут что

Средства с витамином С можно и нужно использовать летом. Они восстанавливают кожу после воздействия ультрафиолета. Витамин С - великолепный антиоксидант, ингибитор меланина (это означает, что он подавляет пигментацию), стимулятор выработки коллагеновых и эластиновых волокон (улучшает эластичность и внешний вид кожи)
Не стоит использовать средства с повышенной концентрацией витамина С в период активной инсоляции. То есть в городе - дом-транспорт-офис крем или сыворотку с витамином С использовать можно, а если планируется отдых на море - не стоит.
Хотя производитель написал, что можно даже как основу под макияж, но я использовала только на ночь. И я совсем не загораю и, практически, совсем не нахожусь на солнце.
30.06.2020
Я теперь тоже хочу крем с витамином С ! 😏
10.04.2021
Внизу отзыва есть ссылки на крема 50+. Я несколько раз возвращалась к Вашему фото. У меня явная несостыковка в голове😅 судя по фото Вам лет 35
04.12.2021
даже 25
04.12.2021
Не надо в сарказм. Я никогда не стесняюсь говорить, что мне почти 46
30.01.2022
вы и правда молодо выглядите Shock