Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 14:01

Всем привет)

Не так давно я писала о креме для кожи вокруг глаз Lumene Klassikko Moisturizing Eye Cream. Где-то на половине его использования мне на глаза попался Dr.Sante Vitamin C и я перескочила на него. Потом допользовала Люмене и опять начала активно использовать Dr.Sante Vitamin C.

УПАКОВКА

============================

Стандарт. Крем продавался в коробке. Не помню точно была ли она запаяна в пленку, но, кажется, нет.

Обещаний и описаний много. Я понадеялась, что хоть какие-то сработают.

Витаминный коктейль для кожи вокруг глаз от Dr. Sante — это высокоэффективный косметический продукт, который обеспечивает придание глазам сияния, а коже — отдохнувшего вида. Средство на основе 100% стабилизированного витамина С содержит комплекс других, не менее полезных витаминов — А, В, Е, Н. Формула продукта оказывает интенсивное антиоксидантное действие, замедляя процессы старения и придавая коже более упругий и молодой вид. Витаминный коктейль подходит для ежедневного применения, способствуя борьбе с темными кругами под глазами и отечностью.
Особенности Dr. Sante Vitamin C:
- содержит в составе энзимный катализатор, который повышает эффективность витаминов в два раза;
- обогащен комплексом растительных активов Symwhite® для интенсивного устранения темных кругов под глазами;
- система активных полимеров Wrinkle filler system® борется с морщинами и разглаживает эпидермис под глазами;
- не вызывает раздражение чувствительного эпидермиса;
- подходит для всех типов кожи, особенно для тусклой и уставшей.

Состав указан и на английском, и на украинском:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Ethylhexanoate, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-6 Palmitate/Succinate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Ascor- Byl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linoenic Acid, Butyrospermum Parkii Butter, Propylene Glycol, Peg-40 Hydro- Genated Castor Oil, Hamamelis Virginiana Water, Panthenol, Arnica Montana Flower Water, Niacinamide, Thiamine Hcl, Alcohol, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Biotin, Lactic Acid, Arachis Hypogaea Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Pantolactone, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Phenylethyl Resorcinol, Bisabolol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Silica, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspoly- Mer, Xanthan Gum, Disodium Edta, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol.

Не самый натуральный, но и не настолько плохой, чтоб падать в обморок прочитав его.

Тюбик небольшой, компактный, непрозрачный (что хорошо, учитывая что заявлен витамин С в составе). Пластик мягкий, так что дозировать крем легко.

Объем - привычные для этих кремов 15 мл.

Дозируется крем через узкий носик, что тоже удобно. Крем нигде не застревает, не засыхает.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

============================

Крем негустой и довольно легкий. Цвет мутно-белый, он даже слегка напоминает гель.

По сути он больше и есть похож на плотный гель, чем на густой крем.

Распределяется легко, но ощущается какая-то легкая жирность. Крем НЕ жирный, просто на коже в воду не превращается. Имеет легкий запах, я б сказала что-то похожее на цитрусовый медикамент - типа как какая-то цитрусовая таблетка-шипучка.

Впитывается без следов.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

============================

Крем я использовала довольно долго, ушло больше половины тюбика. Но сейчас закинула из-за того, что не вижу эффект. Совсем.

При нанесении (крем не жалею, наношу щедро всегда) ощущается какое-то странное то ли жжение, то ли пощипывание. Кажется будто к коже приложили что-то горячее. При этом сами ощущения весьма быстро проходят и внешне никак не проявляются - нет ни покраснений, ни отеков.

Нам обещали что

Средство активизируется мгновенно после нанесения на кожу вокруг глаз, эффект вы увидите сразу.

Но этого нет. У меня кожа имеет сеточку морщин, по утрам могут и мешки быть под глазами. Синяки - редко, это надо совсем устать и неделю спать по несколько часов.

При использования крема визуального и тактильного эффекта нет. Ни моментального, ни длительного. Я не делала фото до начала применения и после нескольких месяцев, но толку не было. Не становилось ни лучше, ни, к счастью, хуже.

До нанесения крема (под глазами есть сыворотка):

и после нанесения:

и то же самое и спустя месяц использования, и спустя два. Никакого сияния кожи, и подобных невероятных фокусов.

Крем использовала дважды в день, утром и вечером.

Из плюсов - он не провоцирует высыпания, жирность, не сушит кожу и на него нормально ложится макияж.

На кожу без проблем, молодую, как поддержка - сойдет. А если надо с чем-то бороться - пользы особой нет. Не делает хуже - и ладно.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

============================

Бренд представлен во многих косметических магазинах (в Еве оффлайн я его не видела). Обычно заказываю на МейкАп. Цена на момент покупки была 96 грн (около 250 руб.). По скидке можно взять за 65 грн. (около 170 руб.). Недорого, может потому и эффект такой.

ВЫВОДЫ

============================

Если надо бороться с чем-то видимым - крем будет слаб. Если особых проблем нет - как оддержка текущего состояния подойдет.

Достоинства
  • Не скатывается
  • Недорогой
Недостатки
  • Есть кратковременный эффект жжения
  • Не разглаживает морщины
  • Нет дополнительного увлажнения
  • Нет освежающего эффекта или снятия отечности
Camaro_dreamingне рекомендует