Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 12:12

Добрый день!

Пару меясцев назад я сделала заказ в интернет-магазине натуральной косметике SAVONRY. Раньше не пользовалась этой косметикой и не спешила делиться мнением о своих новинках, а сначала хорошо "распробовала" продукцию. И вот я готова выделить своего любимчика. Та-да-аам! Это кукурузный пилинг, который мне очень и очень понравился.

Пилингами раньше я пользовалась. Наносила на сухую кожу, массировала лицо и смывала остатки пенкой. Этот пилинг меня удивил другим способ нанесения.

Применение: наношу на кожу как маску, выдерживаю 5-10 минут. Сначала снимаю пилинг спонжем, а затнем смываю остатки мягкой пенкой.

Ощущение во время использования: кожу может слегка пощипывать, при первом применении у меня даже немного слезились глаза. После снятия пилинга на коже некоторое время сохраняется краснота. Поэтому с осторожностью для чувствительной кожи!

Моя кожа: 30 лет, нормальная, время от времени бывают воспаления. Но тьфу-туфу в последние время прыщи появляются кране редко.

С какой целью я использую пилинг: очищение пор, удаление омертвевших клеток кожи, устранение шелушений, выравнивание тона лица.

Эффект после пилинга: выравнивается рельеф кожи, тон лица становится более ровном, кожа выглядит более здоровой и ухоженной.

Для какой кожи подойдёт: для нормальной, жирной, проблемной, комбинированной. Для сухой и чувствительной, на мой взгляд, это слишком агрессивный уход.

Кому, когда и как часто использовать:

Летом я пилингами не пользуюсь, начинаю пользоваться в середине сентябре, зимой использую раз в неделю, в марте-апреле делаю перерыв до осени. Я думаю, такой пилинг имеет смысл использовать девушкам после 25-лет, возможно даже после 30 лет.

Консистенция, аромат:

В баночке пилинг имеет желеобразную массу, но легко перемешивается и наносится на кожу равномерным тонким слоем. Для этого я использую плоскую кисть. Аромат безумно приятный, мне кажется, что он пахнет миндалём. В составе есть мелкие скрабирующие частицы, деликатно полирующие кожу.

Очень понравилось, что продукция пришла свежая.

Единственный минус, не очень читабельная информация на упаковке. Белый мелкий шрифт на желтом фоне. Но это никак не влияет на качество продукта, можно один раз прочитать и запомнить как, что и сколько раз.

Я рекомендую этот пилинг для домашнего ухода за кожей. Раз в неделю на 5 минут и в зимнее время на коже не будет шелушений. Обычно делаю пилинг в воскресение вечером, чтобы всю рабочую неделю тональный крем идеально ложился на кожу.

Кстати, цена на пилинг очень приятная =)

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Nastia_beauty_h...рекомендует
Мне пудинг тоже очень понравился: как эффект, так и аромат Smile
27.10.2016
У Савонри классная косметика и названия такие вкусные Laughing out loud
27.10.2016
осень - время пилингов:) обязательно что-то такое в арсенале быть должно!
27.10.2016
Приятно выглядит) как раз интересуюсь такой косметикой )