Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 00:22

Всем bonjour! Вообще говоря, я фанат скраба с абрикосовыми косточками от Чистой Линии вот уж много лет, отшелушивающие средства могут меняться в моем уходе, но он - всегда при мне. И все бы ничего, но в последние годы, моя кожа приобрела "налет" чувствительности, а скраб от ЧЛ - жестокий тип, как ни крути, поэтому, мой фанатизм в его применении - немного поостыл. На модерации мне часто попадались положительные отзывы о пилинг-масках Savonry, делая заказ, я решила, что мне обязательно нужно попробовать какую-то из них, выбор был недолгим, ибо морщины у меня соседствуют с прыщами.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

Место покупки: ИМ Savonry.

Цена: 215 рублей.

Объем: 150 гр.

Производитель: ООО "Савонри", Санкт-Петербург.

Прямая ссылка на продукт: тут.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

Внешний вид: традиционная банка-шайба из твердого прозрачного пластика.

По периметру банки имеется наклейка, выполненная в горчичных тонах и содержащая информацию о составе, способе применения, обещаниях Производителя.

Крышка коричневого цвета, винтовая, на ней указано название марки и средства, а также основные полезные компоненты, входящие в состав.

На дне банки указана дата изготовления средства, приехало оно ко мне совсем свежим.

Отвинчивая крышку, мы наблюдаем защитную мембрану, плотно прилегающую к основанию банки, с ее удалением проблем не возникло.

В целом, оформление в стиле Savonry: лаконичное и приятное глазу.

Аромат: вот тут бомба! Средство пахнет растолченными вишневыми косточками, я в тащике конкретном, из всех средств от Savonry, что у меня имеются, этот аромат считаю наиболее удачным. Запах яркий, радостный, летний, на коже ощущается до смывания пилинг-маски.

Цвет: средство бледно-желтого цвета.

Консистенция: вот честно, мне напоминает тесто, особенно при первом взгляде Laughing out loud.

Густейшая субстанция, абсолютно не передвигающаяся по банке, с большим количеством "острых" абразивов.

Основа средства очень мягкая, приятная, и, несмотря на густоту, довольно воздушно-муссовая.

Aqua, Corn Flour (мука кукурузная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin, Benzophenone-4.

Обещания Производителя:

пилинг-маска «Кукурузный пудинг» - это незаменимое средство по уходу за проблемной кожей лица. Основным ее ингредиентом является кукурузное зерно, измельченное до состояния муки. Оно великолепно отшелушивает омертвевшие частички, избавляет от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками. Регулярное применение пилинг-маски придаст коже лица матовый оттенок, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами. Подарите вашей коже ухоженный и здоровый внешний вид вместе с пилинг-маской «Кукурузный пудинг».

Применение, результаты, впечатления.

Моя кожа: 32 года, комбинированный тип (жирная/сухая), чувствительная, проблемная.

На момент начала использования пилинг-маски у меня на лице был "прыщавый бум", вызванный обжорством сладким. Постепенно бум сошел на нет, в награду мне досталась огромная куча постакне, с которыми мне, в моем почтенном возрасте, справится уже крайне сложно. Задача у пилинг-маски была, что ни есть убойная: избавить меня от всего "хлама" на лице.

Я наношу средство в два этапа: сначала тонким слоем, активно растирая-массажируя лицо; затем, сверху наношу максимально толстый слой, и оставляю на 10 минут.

Благодаря густой консистенции, средство отлично распределяется по лицу.

В процессе ощущается покалывание, и довольно приличное, но оно не напрягает.

К концу нахождения маски на лице, она немного впитывается в кожу.

Удаляется не слишком легко, чувствуется некоторая маслянистость, но это не противная жирная пленка, а какая-то питательная основа.

При смывании средства также происходит процесс пилингования-отшелушивания.

После пилинг-маски кожа мягкая, гладкая, приятна на ощупь, реально становится понятно, что "ненужное" ушло.

Кожа очень напитанная, абсолютно не сухая и не стянутая, то есть все полезности, входящие в состав средства, и, прежде всего, масла - работают на ура.

При длительном и регулярном использования маска действительно осветляет постакне, выравнивает цвет лица.

Средство не вызывает раздражений, аллергии: бывали моменты, когда я использовала эту штуку до 4 раз в неделю... и ничего, отвалинго кожи не наблюдалось, мне это говорит о том, что несмотря на эффективность, пилинг бережно относится даже к чувствительной коже.

Заметила, что воспаления и прыщи на лице проходят быстрей.

Не скажу, что черные точки исчезли, но он становятся светлей, и не слишком напрягают.

Расход: активно пользуюсь средством на протяжении ровно двум месяцев, а такое ощущение, что открыла его только сегодня. Очень экономичная субстанция, скажу я Вам, мне ее явно хватит еще на 3-4 месяца. В очередной раз задаюсь вопросом: может у меня какая-то маленькая рожа?

Итог: я благодарна этому средству за то, что вкупе с другими, оно привело мою кожу в относительный порядок. Учитывая название средства, считаю его более чем эффективным, и что не мало важно, бережным к коже. Мой однозначный рекомменд.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Всем пока и удачи в жизни!
NataliENVрекомендует
пахнет растолченными вишневыми косточками
Даже не представляю как они пахнут. Никогда не толкла Smile
27.11.2017
Ну считайте, что пахнет вишней с нотой миндаля, на мой нос, прекрасный аромат Smile.
24.11.2017
Мне тоже нравятся пиллинги такой текстуры.
отличный пилинг!
24.11.2017
Я не пробовала никогда у Савонри уход за лицом) Но наслышана, что у них очень крутые пилинги) Собственно твой отзыв это и подтверждает)
27.11.2017
Да, Юль, пилинг достойный, попробуй при случае Smile.
24.11.2017
Я все хочу у них рисовый пудинг попробовать, но у нас его нигде нет Sad а с сайта заказывать неинтересно.
Периодически встречаю отзывы на эту линейку пиллингов, и они прям раззадоривают на покупку, твой не исключение Smile
27.11.2017
Тань, в своем городе тоже в свободной продаже не видела эту марку, что печалит, все эти заморочи с интернет-магазинами... Shock Мне понравилась эта штукенция, толковая и не слишком агрессивная для кожи Smile.
28.11.2017
Не, я савонри у нас беру, нашла через дубль гис в своём городе ИМ натуральной косметики, там много брендов представлено, почему я раньше так не поискала, тут и доставка день в день, и оплата после проверки товара. но вот пудинги к нам не завезли Evil мне крайнее время со всякими скрабами не фартит, поэтому на савонри руки все сильнее чешутся))
24.11.2017
Мне тоже понравился этот пудинг для удаления и лечения воспалений)
но когда наносила на воспаленные участки щипало не по детски) Big smile
27.11.2017
У меня, кстати, тоже, Кать, пощипывало и лицо в целом, и воспаления в частности, но главное результат хороший, за это можно потерпеть некоторые неудобства Smile.
24.11.2017
ничего себе, какая густая консистенция!
Хочу такой пудинг, Love но для тела! Big smile
27.11.2017
Инна, ну не знаю, для тела будет слаб, или ты консистенцию в принципе имеешь ввиду?
27.11.2017
Раз абразив острый, то я бы его в качестве скраба для тела попробовала, Innocent для лица я такое сейчас ни-ни! Big smile
24.11.2017
А я рисовый использовала ооочень часто и он мне поры подзабил:(
Но вообще средство мега-классное, ароматы необычные)
27.11.2017
Поры подзабил? Ничессе, прям даже и не знаю отчего, в любом случае - печаль, меня мой пудинг-пилинг порадовал без побочек Smile.
27.11.2017
Угу, там же масла в составе)
24.11.2017
и у меня есть таккая масочка от савонри)
25.11.2017
Какой интересный аромат! Захотелось средство попробовать только из-за него!)))
26.11.2017
Задумалась: а как пахнут растолченные вишневые косточки? Innocent
Ты описала свою кожу - прям точь-в-точь моя..
Собираюсь делать заказ у савонри (на обзор не дают, гады), буду этот пилинг иметь в виду!
27.11.2017
Юль, для меня они пахнут вишней и миндалем, очень приятно, радостно.

Что и по возрасту твоя кожа как моя?

Пы.сы. гады, согласна Laughing out loud.
27.11.2017
Аа, ну тогда это мой любимый запах Love
А кожа чуть помоложе, мне 27 Innocent с хвостиком Laughing out loud
27.11.2017
Она такая вкусная, эта линейка средств. У меня был рисовый пудинг в голубой баночке. В целом неплохой, ароматный, да и удовольствие при использовании никто не отменял, но мне было тяжеловато с ним - густой, плохо распределялся, а матирования вообще никакого не давал Puzzled
27.11.2017
Катя, я как-то сразу на этот пилинг нацелилась и хорошо, что проблем с ним не возникло. Консистенция да, очень густая, но мне как-то зашла, довольна этим приобретением, правда из-за мизерного расхода чую надоест мне эта штука быстрей, чем закончится Big smile.
27.11.2017
Даже странно, у меня он улетел раз за 6 Smile.
Состав радует)) Хорошенько средство!