Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 11:34

Добралась я наконец до средства, которое очень довно хотела попробовать! Пиллинги от Савонри для меня одни из любимых, мечтаю воспользоваться каждым из них. Первым для меня был рисовый пудинг, затем подобный мусс-скраб, и теперь я добралась до кукурузного. Поэтому сравнивать даже из средств данного производителя есть с чем.

Описание:

Пилинг-маска «Кукурузный пудинг» - это незаменимое средство по уходу за проблемной кожей лица. Основным ее ингредиентом является кукурузное зерно, измельченное до состояния муки. Оно великолепно отшелушивает омертвевшие частички, избавляет от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками. Регулярное применение пилинг-маски придаст коже лица матовый оттенок, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами. Подарите вашей коже ухоженный и здоровый внешний вид вместе с пилинг-маской «Кукурузный пудинг».

Внешний вид:

Внешний вид у средства стандартный для этой фирмы, точно такие же и другие "пудинги" Савонри, только с разницей в цветовом исполнении. Баночка не маленькая, поэтому мне такого объема хватает на несколько месяцев (предыдущим скрабом от Савонри я пользловалась почти полгода при регулярном применении). Поэтому средства очень экономичные, что при такой цене большое преимущество.

Аромат и консистенция:

Запах не очень выраженный, миндальный (в составе миндальное масло, поэтому не удивительно). По консистенции пудинг напоминает густую сметану с большим количеством зерненых мелких вкраплений. Все это очень нежно выглядит и ощущается на коже, поэтому такой способ скрабирования подойдет и для чувствительной кожи.

Эффект:

Для меня подобные средства - чуть ли не единственный способ хорошо очистить и отшелушить кожу, так как у меня достаточно нежная кожа и жесткие скрабы и пилинги мне не подходят. Последние пару лет я использую только средства от Савонри для этой цели, был опыт покупки и подобной косметики от других производителей, но все равно возвращаюсь к этому. По поводу назначения, у меня проблемная кожа по настроению, то есть могут вдруг появиться высыпания ни с того ни с сего и независимо от обстоятельств. И постоянно загрязняются поры, очень быстро, поэтому для этих целей очищения я постоянно применяю скрабы и пилинги. Данный пудинг я использую примерно 2-3 раза в неделю, мне этого достаточно. Способ применения у него не совсем обычный, после очищения кожи средство можно оставить на коже еще на минут 5 как маску, я так и делаю.

После применения данного кукурузного пудинга кожа становится невероятно гладкой, пропадают шелушения полностью, поры сужаются (не могу сказать что от одного раза уходят все черные точки и поры становятся идеальными, но эта проблема сглаживается и становится менее заметной). При регулярном применении можно заметить приличные изменения на коже и существенно сгладить ее. Я не могу использовать средство чаще чем раз в 2-3 дня, потому что при использовании его как маски лицо начинает выраженно щипать, поэтому не рекомендую использовать пудинг слишком часто. И лучше всего на распаренную кожу и на ночь.

Стоимость 215 рублей (смешно, но по этой цене можно купить супер-средство!)

Ссылка на товар

Мое мнение:

Это как раз та ситуация, когда одно средство (причем натуральное) может дать отличный уход и заменить сразу несколько. Средство заменяет одновременно и скраб, и маску, поэтому пользоваться им просто и в то же время эффективно. Я очень часто пользуюсь подобным и моей коже очень подходит. К тому же, цена очень радует!

В заключении:

Не могу найти в этом средстве ни одного недостатка, я же перепробовала многие из данной серии и все мне очень подходят, оказываются экономичными и эффективными. Поэтому могу только порекомендовать, и сама обязательно буду заказывать еще когда этот закончится.

P.S.: Я всегда рассчитываю, что мои отзывы будут кому-то полезны и люблю делиться своим мнением. Много интересного тут. Уходовая косметика тут. О том сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт я тоже писала. Благодарю всех за внимание, будьте красивы и до скорой встречи!

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Отличное скрабирование
  • Экономичная
  • Эффективная
  • Эффективный
La_Bohèmeрекомендует
22.11.2017
Надо тоже такой пилинг заказать )
Неплохое средство, есть такой "рисовый пудинг". Smile
22.11.2017
Интересно попробовать такой пилинг ?
Соотношение цена-качество очень демократичное!
22.11.2017
Покупала как то в боди шоп голубую кукурузу)) а тут желтенькая)) классное срндстао, мне заочно нравится))
24.11.2017
эта линейка масок и пилингов для лица вообще очень интересны)) хочу все попробовать!
24.11.2017
Ой у меня такой же пилинг был, очень классный) Я от него была в восторге!
25.11.2017
Хорошо пилинг, понравился!
25.11.2017
Люблю такие средства 2 в 1, классно работают)