Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 15:04

Доброго дня!

Меня почему-то всегда привлекает кунжут в выпечке, поэтому печенье "Формула Успеха" - одни из моих любимых.

Упаковка.

Пачка печенья упакована в удлиненный брикет из прозрачного тонкого, но прочного пластика. Через пленку прекрасно видно какие печенья лежат внутри, а также их целостность.

В то же время упаковка достаточно крепкая так как я не видела ни разу битых печеньев, не смотря на то что ни сахарные и рассыпчатые.

Печенье "Формула успеха" с кунжутом от ТД "Морозова"

Дизайн этикетки очень нравится своей ненавязчивостью и приятной светло-зеленой и бежевой гаммой. Вся информация нанесена читабельным шрифтом, особенно мелкий текст. Вся информация, состав, где и когда изготовлено, а также условиях хранения - есть на боковой стороне пачки.

Печенье "Формула успеха" с кунжутом от ТД "Морозова"

Раскрыть пачку легко благодаря фольгированной ленте с краю пачки. Это позволяет нежно открыть содержимое, не уронив ни одной печеньки.

Печенье "Формула успеха" с кунжутом от ТД "Морозова"

Запах изделий приятный, не сильный. Пахнет сладким мучным плюс утонченный аромат слегка поджаренного кунжута. Так и хочется сразу заварить чайку или налить кружечку холодненькго молочка ...

Форма печенья крепкая, если их ломать на части то слом идет по месту соединения восьмерок. При этом не сыпется никаких крошек а значит можно аккуратно поесть. Например за рабочим местом. Или за столом у компьютера рядом с клавиатурой.

Печенье "Формула успеха" с кунжутом от ТД "Морозова"

На срезе видно что сами печенья пористые. Это значит что они слегка воздушные и их легко откусить. Прожевываются без сложностей. Печеньки твёрдые. А само тесто - рассыпчатое.

Печенье "Формула успеха" с кунжутом от ТД "Морозова"

Вкус "Формулы успеха" - ненавязчивый, слегка может быть даже переслащенный. Вкус печёной муки с кунжутной составляющей.

Печенье "Формула успеха" с кунжутом от ТД "Морозова"

Кунжут настоящий. Не обсыпается с поверхности за счет чуть заметного слоя глазури. Она слегка блестит если присмотреться на солнце. Количество кунжута - не большое, если рассматривать всю поверхность. Они не слишком щедро насыпаны. Но для вкуса достаточно и такого количества зёрен. Если бы было посыпано сплошным слоем то это было бы не так интересно. А так - каждое зёрнышко незаметно но верно - добавляет свои нотки вкуса при еде.

Печенье "Формула успеха" с кунжутом от ТД "Морозова"

Состав и пищевую ценность можно посмотреть на фото:

Печенье "Формула успеха" с кунжутом от ТД "Морозова"

Сама я очень люблю печь, но с печеньем у меня почему-то всегда не лады ) оно у меня растекается по протвиню - то масла много то муки мало, то тесто лёгкое, то тесто слишком жидкое. Никак не подберу правильный состав. А печенья есть люблю, как и сладкое и мучное в общем ) именно шоколад например идёт слишком калорийный и много его не съешь. А вот печенья - не только идут как десерт, но и в некоторых случаях идут как перекус. Могут утолить голод, не сильно конечно, но хотя бы слегка. А замену домашней выпечке - этими печеньями я могу спокойно удовлетвориться, потому что они достаточно естественные, с минимум добавок, ароматизаторов, концентратов, усилителей вкуса и подобных, не нужных нам присадок. Этим печеньям - лично я доверяю, тем более что продукцию фабрики "Морозов" знаю давно. И среди их предложений по печеньям - "С кунжутом" - мои фавориты!

Резюме. Печенье великолепное. Одно из лучших из простых, без начинки и шоколада. Кунжут добавляет пряность и изюминку. Легкое, рассыпчатое и не крошится. Удобно взять в дорогу, на работу или предложить гостям к чаепитию.

Единственный минус - много сладкого и мучного нельзя )

Печенье "Формула Успеха с кунжутом" рекомендую всем сладкоежкам!

Спасибо за прочтение отзыва!

................................................

А здесь можно почитать о молоке Агрокомплекс 3,2%,

полезных витаминах для всей семьи,

о сухариках "Воронцовские" с сыром и беконом,

о ежедневных прокладках "Bella Panty Soft Verbena",

о тесте на беременность "Mama Test",

об анализе на гормон ХГЧ для определения беременности,

о детективных сериалах "Мейр из Исттауна" и "Правда о деле Гарри Квеберта".

Достоинства
  • Ароматное
  • Вкусное
  • Красивое
  • Кунжут
  • Натуральные ингредиенты
  • Не крошится
  • Нейтральное
  • Сделано по ГОСТу
  • Сладкое
kotiki_v_modeрекомендует
21.06.2021
не видела такое, смотрится аппетитно
да ) согласна )
21.06.2021
форма красивая! но кунжута пожалели!
21.06.2021
я даже не обратила внимание на количество кунжута ) вроде и так вкусно )
Аппетитные печеньки👍👍
Smile
Интересная форма у него.
да, восьмёрочки )
С молочком или кефиром оооочень вкусно)
точно )