Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 18:27

полгода или более
    250-300

У моего мужа кожа лица идеальная, и я всегда спрашиваю его, ты чем пользуешься!? отвечает: "шампунем", "утром и вечером когда мою голову, намыливаю шампунем". Шампунем он намыливает)). И кожа лица идеальная, без пор, прыщей и тд. Вот как так !? я значит, как только не извращаюсь над лицом и у меня кожа лица не идеальная, а он просто намыливает шампунем))). В общем купила я ему умывалку, пускай думаю будет, для успокоения моей души, в итоге лежала она лежала и стала я ее пользоваться. Практически не пользовался вообще ей, может мах 3-4 раза. Начнем...)

Основная информация:

🍂Где приобрести: купила в магазине "Ашан"

🍂Стоимость: со скидкой в районе 250 - 300 рублей.

🍂Производитель: Франция.

🍂Объем: 150 мл.

🍂Срок годности: 36 месяцев.

Внешний вид:

Гель-крем для умывания L'Oreal Paris Гидра Сенситив для чувствительной кожи

Гель для умывания находится в пластиковом небольшом тюбике. Очень приятное оформление, имеется надпись новинка. И полная информация о продукте с обратной стороны. Пластиковая туба объемом 150 мл, крышка откидывающаяся, открывается/закрывается до щелчка, надежная, ни разу не сломалась.

Гель-крем для умывания L'Oreal Paris Гидра Сенситив для чувствительной кожи

вода, лимонная кислота, косметическая основа, лимонен, феноксиэтанол, парфюм, березовый сок, мяты перечной листьев экстракт

Феноксиэтанол в косметике

Разбор на сайте "Экоголик"

Феноксиэтанол – популярный косметический консервант, пришедший на смену нашумевшим парабенам. По своей сути этот ингредиент является монофениловым эфиром этиленгликоля. Он обладает прекрасными антибактериальными и консервирующими свойствами и разрешен к применению в косметике в концентрации не более 1%.

Что же делать, если в вашем средстве есть Феноксиэтанол (Phenoxyethanol)?

Если вы уже купили средство с этим консервантом, помните, что этот ингредиент разрешен в максимальной концентрации 1% и эта концентрации считается вполне безопасной для здоровой кожи. Если же у вас есть экземы, крапивница, атопический дерматит или повреждения на коже, то вам лучше этим средством не пользоваться или хотя бы избегать его нанесения на пораженные участки кожи, чтобы не спровоцировать обострения кожного заболевания.

Не совсем плохой состав, всего один ингридиент, специально разобрала его, почитайте о нем и главное соблюдайте правила. Не наносите если у вас есть экземы, крапивница, атопический дерматит или повреждения на коже, то вам лучше этим средством не пользоваться или хотя бы избегать его нанесения на пораженные участки кожи, чтобы не спровоцировать обострения кожного заболевания.

Описание производителя:

Гель-крем для умывания L'Oreal Paris Гидра Сенситив для чувствительной кожи

Ежедневный гель для умывания для чувствительной кожи. Формула, обогащенная березовым соком, день за днем укрепляет защитный барьер чувствительной кожи и защищает от агрессивных воздействий внешней среды. Ультра-бережная формула создана специально для мужчин с чувствительной кожей.

🌱Консистенция - кремово-гелевая. Благодаря кремовой консистенции скраб хорошо выдавливается даже через маленькое отверстие. Консистенция средней густоты.

консистенция (Гель-крем для умывания L'Oreal Paris Гидра Сенситив для чувствительной кожи)

🌱Цвет - перламутровый белый.

🌱Аромат - отдушка чисто мужская. Отдает еще ментолом..

Действие

очищение; смягчение; увлажнение.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество средства для умывания на влажное лицо и слегка помассируйте, концентрируясь на коже лба, носа и подбородка. Тщательно смойте водой. Используйте ежедневно для идеально чистой кожи. Избегайте области вокруг глаз. В случае попадания в глаза сразу же обильно промойте их водой.

Наношу я как обычно на влажное лицо, слегка массирую - если это утро, а если вечер, массирую не только руками еще и щеточкой дополнительно. Смываю водой и не много подсушиваю лицо полотенцем, когда есть время и вовсе не вытираю им.

нанесен гель для умывания (Гель-крем для умывания L'Oreal Paris Гидра Сенситив для чувствительной кожи)

Дотируется средство замечательно, наносится тоже и смывается хорошо.

Результат:

Не плохо очищает кожу лица и даже не много бодрит, неудивительно ведь в составе присутствует ментол.... и запах такой ментоловый.

сразу после использования геля.

После мытья этим гелем, иногда кожа лица стягивается, если честно, я как маньяк, уже не могу обходится без крема для лица, и у меня видимо бзыг какой-то сразу нанести крем, в последнее время стараюсь дать отдохнуть не много коже после душа. И вот, не всегда - но иногда кожу лица стягивает после умывания этим гелем.

Никакой негативной реакции на коже во время использования я не заметила. Прыщей новых не появилось, очищает лицо не плохо и придает свежесть, бодрость и даже не много осветляет кожу. Кожа лица после использования мягкая и главное для меня, она дышит. Нет ощущения пленки на лице, лицо чистое.

Для моей чувствительной кожи лица, гель подошел. И даже не много подсушивает прыщики..Очищение мягкое, пенится не сильно. Расход небольшой и консистенция средней густоты.

Моя кожа чувствительная и склонна к акне..

Вывод:

Мне понравилось использовать этот гель, пенообразование неплохое, достаточно одной капли и расход получается очень экономичным.

Рекомендую девочки! И мужские гели для умывания нам подходят)))

А еще мне подошел и понравился скраб этой же фирмы.

очень давно пользуюсь этим скрабом.

Спасибо, что читает меня!

Достоинства
  • Не очень дорого
  • Не содержит мыла
  • Чаще всего смягчает кожу
Недостатки
  • Иногда сушит кожу
  • Содержит парабены
Sabrina..рекомендует
06.10.2020
Никак не доберусь, за покупкой. Надо тоже взять 💚🍂
06.10.2020
Steve
Приму к сведению
07.10.2020
Такого я у них не встречала, надо присмотркться
Официальный представитель LOreal Paris
29.11.2023
Добрый день! Благодарим Вас за оставленную обратную связь. Все компоненты, входящие в состав продукции L`Oreal Paris, являются протестированными в лабораториях L`Oreal и безопасны к применению. Предлагаем оценить наш культовый увлажняющий уход Гидра Энергетик 24 часа. Крем для лица интенсивно увлажняет, уменьшает сухость кожи, защищает от негативного воздействия внешних факторов таких как ветер, загрязнения, холод. Будем рады видеть Вас снова в числе покупателей марки L`Oreal Paris. До новых встреч!