Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 10:13

полгода или более

Добрый день!

Сталкнулись и мы с такой проблемой что ребёнок грызёт ногти (родители при этом не страдают такой проблемой).

Купила:

Профессиональная серия Умная Эмаль

"ГРЫЗИ - НЕ ХОЧУ"

Средство против обгрызания ногтей для взрослых и детей с экстрактом кактуса.

Начитавшись отзывов позитивных и негативных, я все таки купила - это средство, так как устала смотреть как ребёнок грызёт ногти до мяса и эти пальцы в ужасном состоянии.

Покупала в аптеке.

Средство :

1)Лак прозрачный, на ногтях не заметен что как раз подходит для мальчика;

2)Имеет запах, но он быстро выветривается ;

3) Вкус у лака немного горьковат, но не скажу что противно стало, еле ощущается (попробовала на вкус сама).

4)Жидкий, но при высыхания даже не видно что что-то нанесли на ногтевую пластину.

В начале лак помогал, ребёнок не грыз ногти, а я уже даже обрадовалась что вот оно решение проблемы, (даже появились маленькие ноготки) но к сожалению его хватило на одну Неделю максимум. Потом его не смущал даже вкус средства и ногтей снова не стало..

На данное время продолжаем с этим бороться - используя методы общения с ребёнком...

К СОЖАЛЕНИЮ СРЕДСТВО НЕ ПОМОГЛО, ПО ЭТОМУ НЕ МОГУ ЕГО РЕКОМЕНДОВАТЬ! (Но это не значит что вашему Чаду не поможет данный метод)

Если кто ещё сталкивался с такой проблемой, была бы рада вашему совету!

Обновление :

Знаете проблему решила : А именно, общаясь с ребёнком всё объясняя. Заинтересовала тем что могу его научить самого стричь ногти и проблема решилась сама собой! Вот так вот))

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Не раздражает слизистую
  • Ногти не желтеют
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Видимого результата не дал
  • Дороговат
  • Много остается неиспользованного
  • Не помог
  • Смывается водой
Ann NSAне рекомендует