Опубликовано 16 Январь, 2022 - 14:06

8.5 BYN

Мы использовали лак-некусайку немного по нестандартной причине. Мой сын, 1.5 г, имел привычку сосать палец в течение последнего года. Причём в последние 2 мес эта привычка стала сильнее. Сосал палец не только, чтобы уснуть, но и в течение дня. И я понимала, что если с этим не сделать что-то прямо сейчас, то дальше будет в разы тяжелее и хуже. Тщательно изучив информацию, рекомендации, подождав, пока вылезет зуб, пройдёт скачок роста, когда луна будет в стрельце, а марс в козероге, я купила наконец этот лак. Расскажу о моём опыте и результатах.

Цена: 8.5 BYN (3.3 USD, 247 RUB).

Упаковка: симпатичная, в детском стиле. У нас лак для мальчиков с изображением пиратов. Есть вариант для девочек с единорогом.

Упаковка

Цвет: сам по себе лак прозрачный, хотя в баночке имеет чуть зеленоватый оттенок.

Запах: пахнет как обычный лак для ногтей, не очень приятно. Но запах выветривается быстрее, где-то через минуту после нанесения уже не воняет.

Консистенция: как у обычного взрослого прозрачного лака, текучая. Если с количеством переборщить, то затекает на кутикулу или на палец.

Консистенция

Кисточка

❗️Вкус: естественно, все детские товары сразу проходят тест у мамы. Намазала себе ноготь и просто слегка дотронулась языком до него. Какой же он горький! Оочень! Вкус распространяется по всему рту и сразу не проходит. Потерпев минуту я побежала полоскать рот. Вот уж действительно ядреный вкус.

Информация от производителя:

Красивые ногти прежде всего! Специальное средство для ногтей.
Ваш ребенок грызет ногти?
Перепробовали все средства и даже уговоры не помогают? Не отчаивайтесь, мы знаем, как вам помочь. Специальное средство «Некусайка» отучит детей грызть ногти.
Универсальное средство.
Подходит как для девочек, так и для мальчиков. Некусайка очень быстро сохнет. После высыхания получается естественное покрытие, ногти выглядят здоровыми, а окружающие никогда не догадаются, что ногти покрыты лаком. Особенно актуально для мальчиков. В состав Некусайки входит эффективный активный компонент, препятствующий обкусыванию ногтей и повреждению кутикулы - денатониум бензоат. Именно он придает горький вкус и в то же время безвреден для организма.
Безопасно для здоровья
Средство «Некусайка» не только абсолютно безопасно для здоровья детей, оно ухаживает за ногтевой пластиной. Средство имеет усиленный защитный слой, предотвращающий ломкость ногтей.
В состав входит:
  • кератин — для обогащения ногтей натуральным кератином и для укрепления ногтевой пластины;
  • биотин — стимулирует выработку ногтевого кератина;
  • кофеин улучшает защитные функции;
  • 3 AHAs (Альфа-оксикислота) обновляет ногтевую пластину;
  • витамин В5 — для глубокого увлажнения;
  • витамин С для питания и защиты.
Преимущества
Средство «Некусайка» устойчиво к мытью рук в течение всего дня. Эффективно борется с привычкой грызть ногти и кутикулу. Средство создает усиленный защитный слой, предотвращающий ломкость ногтей. Подходит девочкам и мальчикам.

Упаковка

Бутилацетат, этилацетат, припионовокислый ацетат целлюлозы, метилэтилкетон, изопропиловый спирт, адипиновый спирт/неопентилгликоль/ триметилловый ангидрид сополимер, диоксид кремния, денатониум бензоат, токоферил ацетат, пропиленгликоль, масло семян подсолнечника, экстракт семян конского каштана, вода, экстракт бурых водорослей, пантотенат кальция, ретинилпальмитат, экстракт крапивы, магния аскорбилфосфат, фиолетовый пигмент 2.

Проверим состав на натуральность

Экоголик

Те, ингредиенты, которые сайт смог распознать, хорошие и натуральные.

Давайте ещё разберем ненайденные компоненты на первых позициях состава:

этилацетат - пары этилацетата раздражают слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, при действии на кожу вызывают дерматиты и экземы.

припионовокислый ацетат целлюлозы - ничего плохого не нашла кроме того, что вещество долго разлагается и наносит вред окружающей среде

метилэтилкетон - Вещество оказывает раздражающее воздействие на глаза и дыхательные пути.

адипиновый спирт - по действию схож с этиловым спиртом. В большой концентрации пары опасны.

В целом состав - это, конечно, тихий ужас. Точно не для еды. Радует только то, что дети пару раз прикоснутся к этому лаку, а не будут пить из баночки, так что ущерба организму он не нанесёт.

Применение:

Нанести два слоя на ногти. Каждый следующий день обновлять слой.

Как я использовала:

Моему ребёнку хоть 1 слой нанести - это уже победа. Так что первую неделю я наносила 1 слой на ноготки больших пальцев, и делала так 2 р в день. Потом наносила уже только вечером ближе ко сну.

Ногтик с лаком, немного блестит

Как быстро сохнет

Высыхает лак гораздо быстрее, чем для взрослых. Если ничего не делать после нанесения, то минуты 2. А можно подуть на пальчики, тогда через минуту уже можно бежать играть.

Сколько держится на ногтях

1 слой выдерживает где-то 2-3 мытья рук, так что 2 слоя и правда могут продержаться весь день. Это очень удобно.

Как смывать

Никаких специальных средств не нужно, лак смывается водой. Вот, к примеру, у нас лак не выдержал 15-минутное купание в ванной, полностью смылся.

❗️Как ребёнку на вкус

Намазала я, значит, ногтики и стала ждать, когда сын потянет палец в рот. После первого раза он сильно скривился, начал рукой вытирать язык. При этом я приговаривала, ‘фу невкусный палец’. А потом дала запить водой. И так было несколько раз, после чего ребёнок запомнил, что как только палец окажется во рту, сразу будет невкусно. Очень жалко было сына, но лучше избавиться от вредной привычки раньше. Так что мы оба старались держаться: сын, чтобы не сунуть палец в рот, а я, чтобы не бросить эту мутную затею.

Первые результаты

Уже на второй день сын стал заметно реже тянуть пальцы в рот. Кстати, на удивление спал он также, как и со своей привычкой сосать палец. Я думала, что будет чаще просыпаться и психовать. Первые 2 дня прошли даже как-то легко.

Переломным стал 3й день. Почему-то в этот день сын стал снова больше тянуть пальцы в рот, сильно психовать, но к вечеру опять успокоился. Я старалась его больше обнимать, целовать и поддерживать, все же сосание пальца, как и грызть ногти, - сильная ассоциация на успокоение, и когда забираем одно, ребенку нужно компенсировать это чем-то другим.

Результаты спустя 2 недели

Нам хватило 1 недели, чтобы отучиться сосать палец. Ещё пару дней я мазала перед сном на всякий случай, но ребёнок уже не тянул пальцы в рот. Так что могу сказать точно, что средство работает.

Вызывает ли привыкание:

Я не могу представить, как такой сильный горький вкус может вызвать привыкание. Я думаю, если бы вы сами попробовали хотя бы 1 раз этот лак, то ответ бы стал очевидным. В отзывах читала, что более старшие дети просто терпят и грызут, потому что привычка сильнее. Но здесь, я думаю, нужно копаться глубже и искать причину такого сильного беспокойства, что ребёнок не может оставить привычку даже с очень горьким лаком.

Подытожим:

Лак работает! За неделю мы отучились от вредной привычки. Так что если ваши дети грызут ногти или часто тянут руки в рот - присмотритесь к этому лаку, и возможно скоро они забудут об этом.

Спасибо за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Легко наносить
  • Неплохо держится на ногтях
  • Очень горький вкус
Недостатки
  • Сильный запах лака сразу после нанесения
  • Состав не очень
Victoria_wowрекомендует
16.01.2022
Чего только ни придумают! Но средство нужное и интересное.
Давно выпускают подобные лаки. Лет 15, а то и больше.
16.01.2022
Сама не знала о таком. Мне в детстве угрожали горчицей намазать😅