Опубликовано 15 Январь, 2020 - 05:08

Всем привет.

У меня в детстве была дурная привычка-грызть ногти. Это некрасиво, это негигиенично, это просто ФУ!

Меня и ругали, и по рукам шлепали, и рассказывали всякие ужасы, и обещали купить много красивых лаков, конфет и т.д. и т.п. Не помогало ничего. Кроме времени. В более осознанном возрасте, когда начинаешь адекватно оценивать эту привычку- желание засунуть пальцы в рот отпадает само.

Прошло много лет. У меня появилась дочка, которая и думать не собиралась о таких безобразиях, которые мама в детстве творила. НО пришел момент отучения от пустышки. Это был очень сильный стресс для моего ребенка. Не буду вдаваться в подробности того, как все происходило. Но через 7-10 дней я начала замечать, что пальцы у дочки все чаще и чаще оказываются во рту.

Старалась, заговаривая зубы, вынимать, отвлекать, ругать. Бесполезно.

Где-то слышала, что существуют специальные лаки. Горькие, за счёт этого- избавляющие от дурной привычки.

Об одном из таких лаков и пойдет речь.

НАИМЕНОВАНИЕ

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Россия

ГДЕ КУПИТЬ

Я брала в одной из местных аптек. Также, видела такой лак в интернет- магазине Ozon.

ЦЕНА

Средняя стоимость средства- 200 рублей.

ОБЪЕМ

11 мл.

УПАКОВКА

Стеклянный флакон с отвинчивающейся крышкой-кисточкой.

Средство против обгрызания ногтей для взрослых и детей Умная Эмаль "Грызи-не хочу" с экстрактом кактуса. Отзыв

На упаковку наклеены стикеры с информацией от производителя:

На крышке- фирменный знак корпорации Frenchi (США) (средство произведено по ее технологиям).

Крышка легко откручивается и закручивается. Лак не вытекает, если флакон опрокинуть на бок.

Кисточка плоская и довольно широкая. Не совсем удобно для малышей.

На дне флакона имеется двойной стикер, на котором указан срок годности средства, его состав, контакты производителя.

СОСТАВ

ИЗОПРОПИЛОВЫЙ СПИРТ ВОДА ЭКСТРАКТ КАКТУСА ФЕНОКСИЭТАНОЛ (и) МЕТИЛПАРАБЕН (и) ЭТИЛПАРАБЕН (и) БУТИЛПАРАБЕН (и) ПРОПИЛПАРАБЕН (и) ИЗОПРОПИЛПАРАБЕН ДЕНАТОНИУМ БЕНЗОАТ ВИТАМИН А ВИТАМИН Е НИАСИН ДЕНАТУРИРОВАННЫЙ СПИРТ CI 42090

Изначально, я не вникала в состав средства. Первоочередной задачей было победить дурную привычку. А если средство уже много лет продается в аптеках, значит оно- безопасно.

Но когда я ознакомилась с составом, примерно через неделю после покупки, то использование лака для ребенка отменила.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

По консистенции лак не густой:

Хоть внутри флакона он выглядит голубоватым, при нанесении никакого оттенка не даёт:

Присутствует химический запах, который быстро выветривается. Я бы не сказала, что он слишком сильный или едкий. Но если нюхать с самого флакона, возможно, одурманит Smile

ВКУС

Да, лаки не надо пробовать на зубок. Но не в нашем случае.

Прежде, чем нанести это на ногти ребенку, я, естественно, должна понимать, что наношу.

Ну ребят, это редкостная дрянь. Горькая, как адская сатана.

Моя первая мысль после дегустации- ребенку станет плохо. Поэтому к маникюру "с подвохом" мы подходили аккуратно.

ПРИМЕНЕНИЕ

В первый раз я наносила лак очень тонким слоем, можно сказать, выжатой кисточкой.

После, буквально пару секунд, держали ручки под водой.

Это было сделано для того, чтобы отследить какую-то неожиданную реакцию или аллергию.

Когда я поняла, что ребенка такая "дозировка" абсолютно не трогает, пустилась во все тяжкие.

На фото ноготки до нанесения лака:

Сразу после нанесения, ногти блестят. Секунд 5 от силы.

Лак на ногтях высыхает мгновенно. Поэтому, на фото, блеск уже почти не заметен, разве что внизу (уложиться в 5 секунд и сфоткать детские ручки, занятие так себе)))

На фото ноготки после двух слоев лака, примерно через пол минуты:

Как видите, визуально ничего не выдает присутствие средства для ногтей. Никакого оттенка и блеска. Лак прозрачный. Финиш- матовый, как и до его нанесения.

ЭФФЕКТ

Попробовав на вкус лак, дочка даже не сморщилась. Но горечь ей явно не понравилась. Не удивительно, конечно.

Сначала она выплюнула то, что продегустировала, а потом пошла пить компот. И все???

Ок. Идём дальше.

Я наносила лак ежедневно. Раз в день.

После нескольких процедур мытья рук, принятия ванной, средство смывается. Мазать новую порцию на ночь я не рисковала.

ВЫВОДЫ

Возможно это средство подойдёт для кого то менее настойчивого и увлеченного своей привычкой. Но моей дочке оно не помогло абсолютно.

ЧТО ПОМОГЛО НАМ

А помогло время. И терпение.

Дочкин стресс постепенно забылся. Когда она тянула в рот пальцы, я отвлекала и убирала их. В общем, как-то так, месяца за 1,5, вредная привычка сошла на нет.

Благодарю за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Бесподобно отвратительный мерзкий вкус
  • Быстро сохнет
  • Гипоаллергенен
  • Горький
  • Ногти не желтеют
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Видимого результата не дал
  • Не помог
  • Смывается водой
Cosmo_4eне рекомендует
15.01.2020
Я даже не знала о существовании такого средства. Задумка интересная, конечно.
Согласна Smile
15.01.2020
Такой лак для ребёнка? Просто смотрю там и парабенчики есть. Да и он хоть и якобы лечебный, но вот у меня вызывает аллергию как обычный лак (у меня аллергия на всё не гипоаллергенные лаки).
15.01.2020
Вот и я чуть позже посмотрела, что в составе. Ну его на фиг)
15.01.2020
Моя дочка года в 4,5-5 начала грызть ногти. Задумается о чём-то и тянет пальцы в рот... Я тоже покупала горький лак (только другой фирмы, Бельведер). Да уж, на вкус ужасный Sick Но то, как часто им нужно красить ногти, убивает, то есть по нескольку раз за день, иначе горький вкус смывается. Я очень быстро потеряла этот флакончик, а дочке помогли обычные цветные лаки (жаль грызть такую красоту)) и постоянные напоминания Smile
15.01.2020
Вы постарше, уже можно договориться)) А мы цветные ноготки, скорее всего, ещё с бо́льшим усердием будем грызть Big smile
15.01.2020
Я пыталась отучить мужа грызть ногти. Купила в аптеке это чудо и.... Хрень! Он совсем не помог. Реально помог только лак некусайка от бренда принцесса. Он горький до последнего, точнее пока не слезет. Красила ему 1 раз в 2 дня, совсем не отучила, но стал в разы меньше грызть.
Жуть Sad
Спасибо за наводку, буду иметь ввиду