Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 21:18

несколько раз
    173 рубля

Почти каждый родитель сталкивался с моментом в жизни, когда ребенок начинал овладевать вредными привычками. Грызть ногти, как это часто бывает, дочь научилась в детском саду.

Как только заметила, начала прибегать к разным методам. Но ничего не помогало, точнее видно, ребенок понимает, что это процедура не правильная, но уже на автомате тянет руки в рот.

Как то зайдя в аптеку вспомнила, что есть специальные лаки для таких, точнее, от таких привычек. Фармацевт посоветовала взять средство от Умной эмали.

флакон и цена
Я знала об этой марки, поскольку пользуюсь серией для укрепления ногтей и довольна, поэтому решила еще уточнить вопрос о вредности. Продавец убедительно ответила, что средство берут даже для грудничков, чтобы мазать пустышку во время отучения от нее.

Цена правда показалась дороговатой, хотя данная марка всегда в такой ценовой категории.

кисть и прозрачная текстура средства
Стеклянный флакончик, объемом 11 мл. Внутри прозрачная жидкость с запахом, не похожим на лак, но немного резковатым по ощущению.

Производитель на лицевой стороне обещает избавить от привычки кусать ногти и облизывать пальцы, а также о гипоаллергенном эффекте. Аллергии на средство действительно не было, хотя и я и дочь не аллергики.

Сначала попробовала средство на своих ноготках. Сразу же после нанесения умная эмаль имеет глянцевый отблеск.

сразу после нанесения
Сохнет средство быстро, буквально пару минут, но далее эффект блеска пропадает. При нанесении захватывала часть кожи вокруг, чтобы горечь была и на пальчиках.

Что могу сказать.

Средство очень горькое на вкус, но оно совершенно нестойкое и смывается буквально после первого мытья рук.

Ребенку оно не помогло совсем, даже при нанесении несколько раз в день, процедуры оказались бесполезны. Вообще "деньги на ветер", как говорится.

Флакончик теперь так и пылится в аптечке, да еще и срок годности у него аж целых три года. А я продолжаю проводить беседы и пытаться отучить малышку грызть ногти, параллельно изыскивая иные средства.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Горький
  • Ногти не желтеют
Недостатки
  • Дорогой
  • Не помог
  • Смывается водой
rinalinka1не рекомендует