neska аватар
Опубликовано 17 Июль, 2016 - 12:11
Достоинства: гипоаллергенен, горький, действительно работает, не раздражает слизистую, ногти не желтеют, экономично расходуется
Недостатки: много остается неиспользованного

Младший сын начал грызть ногти (5 лет). Выгрызал ноготки на всех пальцах рук, и однажды даже был застукан грызущим ногти на ногах! Все мои разъяснения, что это вредно, ужасно и т.д. ни к чему не приводили, он продолжал грызть... Прочитала в интернете, что этой неприятную привычку имеет достаточно большой процент как среди детей, так и среди взрослых! Нужно было найти какое-то другое средство! Пошла в аптеку и купила лак для ногтей, который обещал помочь в нашей проблеме.

Умная эмаль " Грызи- не хочу!" выпускается в профессиональной серии компании Frenchi Products,Inc. Производитель обещает избавить от привычки кусания и обгрызания ногтей и cосания пальцев, cредство безопасно в применении и не вызывает аллергиии, не прокрашивает ногтевую пластину. Для достижения эффекта рекомедуется наносить средство несколько раз в день (потому что несколько снижается действие после контакта рук с водой). Начали пользоваться. Конечно я попробовала на себе - помазала ноготь и дотронулась пальца языком. На вкус это горечь-горькая, плохо вымывается (полоскала рот) и довольно долго держится этот противный привкус ( в составе средства экстракт кактуса) . Ребенок тоже с непривычки попробовал, долго плевался и ругался, но как ни странно стал давать мазать ногти и грызть их перестал! Уже через 5 дней я увидела обросшие ноготки, которые нужно стричь! а ведь до этого несколько месяцев мы вообще не прикасались к маникюрным ножницам! Стричь-то было нечего....

Вобщем средство нам помогло! Рекомендую грызунам, которые хотят избавиться от этой привычки! Единственное, я бы не стала мазать этим лаком ногти малышам, потому что очень оно горькое!

neska рекомендует Средство против обгрызания ногтей для взрослых и детей Умная Эмаль "Грызи-не хочу" с экстрактом кактуса

Привычка обкусывать ногти встречается, к сожалению, у многих людей. Специалисты компании Frenchi Products,Inc предложили свой оригинальный способ избавления от вредной привычки. Они вывели необычную гипоалергенную формулу, включающую безвредный, но весьма неприятный на вкус компонент – экстракт кактуса – и использовали ее для создания нового препарата «Грызи – не хочу».
Препарат обладает повышенной стойкостью к воде и моющим средствам и сохраняет свои свойства в течение суток. Наносится он обычным способом, желательно по краям ногтевой пластины, и не вызывает пожелтения ногтя, что свойственно для некоторых аналогичных препаратов. На вкус препарат настолько неприятен, что дурная привычка исчезает сама по себе в течение двух недель.
19.09.2017
У меня ребенок палец сосет, надо попробовать лаком накрасить, может перестанет).
  • Горький до жути.

01.02.2012

Все привет.Сегодня я пишу отзыв о лаке Грызи-не хочу.Покупала я его себе сама.Дороговат он конечно.130 рублей.Долго колебалась какой лак против этой вредной привычки купить.Хотела сначала недорогой(72 рубля) лак от детской косметики "Принцесса".Потом наткнулась на ваш сайт и прочитала отзывы о…

• Как такую горечь можно грызть?

21.11.2013

Всем привет! средство от Умной эмали "Грызи-не хочу" я купила дочурке,которая вдруг ни с того ни с сего начала грызть ногти. Купила я средство в аптеке. Информация от производителя: Цена 150 рублей. Объём 15 мл. Обычный стандартный тюбик(у Умной эмали все средства находятся в таких).

• Само название говорит за себя!

28.07.2016

Здравствуйте, дорогие читатели! Речь пойдет о средстве от Умной Эмали Грызи-не хочу. Название средства говорит само за себя! Привычка обкусывать ногти встречается, к сожалению, у многих людей. Лак от компании Умная Эмаль был приобретен для мамы.

• Укрепляет ногти

12.06.2016

"Умная" эмаль - с виду как обычный прозрачный лак, но это только с виду. После нанесения, ваши ногти становятся крепкими, а это значит, что меньше вероятности, что они будут ломаться и слоиться. Мои ногти раньше всегда ломались после того, как помою посуду или после стирки.