Опубликовано 17 Июль, 2016 - 12:11

Младший сын начал грызть ногти (5 лет). Выгрызал ноготки на всех пальцах рук, и однажды даже был застукан грызущим ногти на ногах! Все мои разъяснения, что это вредно, ужасно и т.д. ни к чему не приводили, он продолжал грызть... Прочитала в интернете, что этой неприятную привычку имеет достаточно большой процент как среди детей, так и среди взрослых! Нужно было найти какое-то другое средство! Пошла в аптеку и купила лак для ногтей, который обещал помочь в нашей проблеме.

Умная эмаль " Грызи- не хочу!" выпускается в профессиональной серии компании Frenchi Products,Inc. Производитель обещает избавить от привычки кусания и обгрызания ногтей и cосания пальцев, cредство безопасно в применении и не вызывает аллергиии, не прокрашивает ногтевую пластину. Для достижения эффекта рекомедуется наносить средство несколько раз в день (потому что несколько снижается действие после контакта рук с водой). Начали пользоваться. Конечно я попробовала на себе - помазала ноготь и дотронулась пальца языком. На вкус это горечь-горькая, плохо вымывается (полоскала рот) и довольно долго держится этот противный привкус ( в составе средства экстракт кактуса) . Ребенок тоже с непривычки попробовал, долго плевался и ругался, но как ни странно стал давать мазать ногти и грызть их перестал! Уже через 5 дней я увидела обросшие ноготки, которые нужно стричь! а ведь до этого несколько месяцев мы вообще не прикасались к маникюрным ножницам! Стричь-то было нечего....

Вобщем средство нам помогло! Рекомендую грызунам, которые хотят избавиться от этой привычки! Единственное, я бы не стала мазать этим лаком ногти малышам, потому что очень оно горькое!

Достоинства
  • Гипоаллергенен
  • Горький
  • Действительно работает
  • Не раздражает слизистую
  • Ногти не желтеют
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Много остается неиспользованного
neskaрекомендует
19.09.2017
У меня ребенок палец сосет, надо попробовать лаком накрасить, может перестанет).