Опубликовано 2 Январь, 2023 - 20:00

Что-что, а туши я покупаю разные без разбору. Это, наверное, тот продукт, который не так обидно и выбросить - учитывая, что я покупаю чаще всего бюджетные. Эту купила из-за кисти (как и обычно).

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Немного такая футуристическая. Цвет - темно-синий. Надписи смотрятся немного старомодно, но как я понимаю - тушь выпускается очень давно.

Нам обещают:

1. объем
  2. длина
  3. разделение
  4. подкручивание
  5. уход

Стандартная наклейка с информацией

Там на развороте еще и состав

Aqua, Cera Alba, Stearic Acid, Copernicia Cerifera Cera, Acrylates/Оctylacrylamide Copolymer, Cyclomethicone, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Tromethamine, Candelilla Cera, Phenyl Trimethicone, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Sodium Acetate, Cellulose, Disodium EDTA, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, CI 77499.

Объем - 9,5 грамм

ХАРАКТЕРИСТИКИ, КИСТЬ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Кисть тут изогнутая. Я такие стараюсь не брать, т.к. они обычно не попадают под форму глаза у меня, но тут заинтересовала. Щетинки расположены в два ряда, а не по кругу

Изгиб тут не сильный, поэтому неудобств нету. Щетинки жесткие, хорошо прочесывают ресницы. Не редкие, поэтому ресницы не склеивают.

Туши на кисти оптимальное количество, ограничитель работает хорошо.

Из минусов - уголки прокрашивать такой кистью не очень удобно.

Цвет у туши - насыщенный черный.

Консистенция однородная, тушь не сухая и не жидкая.

НА РЕСНИЦАХ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Ну вот касательно эффекта - не сказала бы, что он какой-то шикарный. Если пройтись по обещаниям:

1. объем - ну, по сравнению с "голыми" ресницами то он есть. Но лучше всего ресницы получаются, если прокрашивать их аккуратно в несколько слоев. Тогда можно "разложить" реснички, прокрасить их хорошо

Да, веко тушь пачкает и сильно. Если же краситься в спешке и не стараясь - тушь ложится плохо и ресницы прокрашиваются, но без особого эффекта объема.

2. длина - в пределах прокрашивания длины своих родных ресниц. Ничего сверхъестественного не стоит ждать

3. разделение - это есть, силикиновые щетинки отлично разделяют ресницы, красят каждую отдельно, а не клеят в кучу

4. подкручивание - нету. Обычно изогнутые щетки ресницы приподнимают, но тут эффект подкручивания если и есть, то минимальное

5. уход - тут даже не знаю, как оценить. Ресницы не выпали. Но и опахалами за период использования не стали.

Зато в прибавку ко всему - тушь осыпается. При чем если ресницы не трогать - то несильно, если прикасаться к ресницам - сыпется сильно. Мне как-то довелось наносить тени после туши - и хотя я глаза не терла - тушь осыпалась очень. Я попыталась нанести еще слой туши (третий), выглядело бедненько:

СТОЙКОСТЬ, ДЕМАКИЯЖ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Тушь отпечатывается на верхнем веке. Сильно.

Осыпается, как я уже написала.

Зато смыть ее - проблема. Если из макияжа - только тушь, еще ничего, можно смыть. Если же макияж полноценный, то после смывания гидрофильным маслом и поверх - мицеллярным гелем - все равно приходится брать мицеллярную воду.

Да, стоимость туши - невысокая, но набор минусов слишком сильно перевешивает набор плюсов...

Достоинства
  • Недорогая
  • Разделяет ресницы
  • Ресницы не слипаются
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Наносить не меньше 2 слоёв
  • Не подкручивает ресницы
  • Не удлинняет ресницы
  • Осыпается
  • Пачкает
  • Тяжело смывается
Camaro_dreamingне рекомендует
02.01.2023
Вот мне щеточка при покупке тоже понравилась)