Опубликовано 29 Январь, 2021 - 19:20

238 рублей по акции

Приветствую Всех заглянувших!

Пожалуй, это самый популярный корм у марки Hill's. Ну по крайней мере в рамках отзывов на этом сайте. И конечно это совершенно не тот корм, что я обычно покупаю нашей кошке. Уж не знаю как так можно было ошибиться с упаковкой, но результат на лицо)

Корм для стерилизованных кошек, поэтому у меня сразу возник вопрос, а можно ли его давать не стерилизованному животному. Я много читала информации об этом, ниже вернёмся ещё раз к этому вопросу.

Общие характеристики

Сухой корм Hill's Science Plan для стерилизованных кошек в возрасте 6 месяцев - 6 лет с курицей

Объём: 300 гр, 1,5 кг, 3 кг, 10 кг.

Стоимость: 238 рублей по акции, что очень выгодно для этого корма.

Место покупки: Зоомаркет

Внешний вид

Типичная упаковка для небольшого веса корма марки Hill's. Прочный, плотный, привлекательный белого цвета с запоминающимся дизайном пакет. Оформление довольно такое лаконичное, в тоже время на упаковке много текста.

На каждой линейке кормов изображено своё животное, в данном случае это на мой взгляд рыжий кот/кошка. Причём корма в разном весе различаются по оформлению.

На обратной стороне огромное количество информации от производителя, включая состав и нормы кормления животных.

Пакет имеет удобную и работающую зип-застежку, что позволяет нам открыть корм однажды и потом без проблем плотно его закрыть. Таким образом корм не выдыхается, не теряет свой аромат и вкус.

Корм

По форме корм напоминает мягкий квадрат и он очень-очень меленький. Я немного удивилась, потому что обычно корм круглый и большего размера, но в этой же линейке корм максимально миниатюрного размера. Он светло-коричневого цвета, неоднородный, весь покрыт светлой крошкой. Он довольно легкий, можно сказать мягкий и не очень плотный, такой воздушный.

Аромат у корма вполне приятный лично для меня, не химмозный, пахнет даже чем-то мясным. От корма сильного запаха нет, но он совсем и не выдыхается в миске. Из упаковки запах яркий и сильный.

Состав

Кукуруза, мука из курицы и индейки, мука из кукурузного глютена, животный жир, минералы, рыбий жир, гидролизат белка.

3573 Ккал/кг (357 Ккал/100г)

Содержание питательных веществ

Нутриент в пересчёте на сухое вещество, %:

Протеин 33.0

Бета-каротин 3.67 ppm

L-Лизин 2.27

Витамин А 6681 IU/kg

Витамин D 673 IU/kg

По составу не очень понравилось, что на первом месте стоит кукуруза, а уже только потом мясные ингредиенты.

Впечатления

При наличии сухого корма у домашнего зверя всегда должна стоять чистая, питьевая вода. Корм сухой, он способствует очищению зубов животного, но его важно всегда запивать достаточным количеством воды. И ещё, если корм новый и даётся животному впервые, то важно в течение семи дней к порции старого корма добавлять новый корм. Так в течение этого времени корм будет частично заменяться на новый и к концу недели животное полностью перейдёт на новый корм.

Нужно тщательно следить за количеством корма в данном случае, потому что с этим кормом у нас получилась уже знакомая ситуация. Кошка просто бесконтрольно напрочь сметает всю порцию корма. Сколько ей его не насыпь, она будет есть его без остановки. Такая зависимость мне совершенно не нравится. Я не особо слежу за тем, сколько даю корма животному. Не использую весы или мерную ложку, хотя надо было это делать, так как это важно.

С этим же кормом животное можно просто перекормить и не заметить. Наша кошка никогда не съедает за раз всю порцию сухого корма, я всегда стараюсь следить, чтобы в миске оставался корм в течение дня. Здесь же просто какой-то неконтролируемый жор. Стоит лишь пошевелить упаковку, немного ей пошуршать, кошка тут как тут и требует корм.

Мне кажется, что дело не в том, что корм такой вкусный, от него скорее поваляется какая-то пищевая зависимость.

Но не смотря на дикое желание есть этот корм без остановки на ЖКТ животного он никак не отразился. Никаких проблем с пещиваринем и туалетом у нас не возникло. Кошка чувствует себя хорошо, бодро и активно. Шерсть гладкая и блестящая, активная линька замечена тоже не была. От корма ее не тошнит, внешне никаких жалоб нет, аллергии тоже. Особо сильного набора веса тоже не происходит.

Ну и возвращаемся к стерилизации. По большому счёт никаких особенных или гормональных добавок в таких кормах нет. В них обычно сбалансированный набор витаминов и микроэлементов, которые подходят для поддерживания здоровья животного после операции и наоборот пониженное содержание калорий, чтобы животное не набирало лишний вес. Возможно, такое ярое поедание корма этим и обуславливается, что он не такой сытный, как предыдущие корма, но все равно уж слишком сильный эффект поедания меня не устраивает.

Еще я заметила один неприятный недостаток. Туалет у кошки стал крайне плохо пахнуть. Конечно, он и до этого цветами не благоухал, но с этим кормом буквально изменилась концентрация жидкости...очень специфичные стали ее дела. На лотке буквально стал образовываться налёт. До применения этого корма с такой проблемой мы никогда не сталкивались.

Вывод

Меня не очень впечатлил состав, плюс на упаковке не указано процентное содержание мяса. Конечно здорово, что киса не отказывается от данного корма, но чрезмерное его потребление меня тоже не успокаивает, плюс проблемы с туалетом настораживают. Рекомендовать данный корм желания не возникает совсем. Возможно стерилизованной кошке он и подойдёт эффективнее, но его состав все равно оставляет делать лучшего.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Достоинства
  • Для кастрированных кошек и котов
  • Известный производитель
  • Мелкий
  • Не много жира и золы
  • Не требует дополнительных витамин
  • Приемлимая цена
  • Удобная упаковка
  • Хороший запах
Недостатки
  • В составе кукуруза
  • Неконтролируемый жор
  • Сильный запах в лотке
by_Juliaне рекомендует
29.01.2021
Налет и у меня вызвал беспококйство. А на счет жора... Наша кошка много стала есть и пузень нарастила, но она уже старушечка