Опубликовано 2 Июль, 2014 - 22:53

К марке Кутрин отношусь очень положительно, косметика немного дороговата, но зато качественная на все 100 %.

Я искала себе мало для волос, которое можно наносить как на влажные волосы, в качестве термозащиты, так и на сухие, для придания большего блеска. И по старой памяти мой выбор пал на Кутрин.

Premium Oil Treatment - Масло-уход для окрашенных волос

Великолепное ухаживающее масло Premium мгновенно придает волосам великолепный блеск и шелковистость.

Комбинация натуральных масел аргана и мускусной розы увлажняет и питает волосы, делает их более послушными, блестящими и сильными. Масло-уход не перегружает волосы и придает безупречно ухоженный вид. Может использоваться как кондиционирующее и стайлинговое средство, сокращает время укладки, делая волосы более послушными. При регулярном использовании замедляет процесс старению волос и препятствует появлению секущихся кончиков.

Эффективно разглаживает поверхность волос, придает им безупречно ухоженный вид, мягкость и шелковистость на ощупь, а также восхитительное сияние.

Применение: нанести небольшое количество масла на ладони и бережно втереть в сухие или влажные волосы по направлению от середины длины к кончикам до полного разглаживания кутикулы. Не смывать.

Упаковка:

Масло находится в увесистой стеклянной бутылке с пластиковой крышкой, так же на горлышке имеется дозатор, крайне не удобный, из-за него масло отказывается выливаться на руку и приходится очень энергично трясти бутылку, чтобы заполучить несколько капель. Это, пожалуй, единственный недостаток, и для меня не особо значительный.

А теперь о внутренностях:

От масла я в восторге, оно имеет очень приятный, легкий запах, который остается на волосах еще несколько часов после нанесения, консистенция средняя, не густая и не очень жидкая, по рукам растирается очень быстро и равномерно, на волосы распределять его так же очень удобно, главное не переборщить с количеством.

На свою длину, чуть ниже плеч я наношу буквально 3-4 капли, как на влажные, так и на сухие волосы. Если я нанесу больше, то волосы превратятся в сальные сосульки и будет совсем не комильфо)

Цена: 780 рублей за 100 мл. в магазине проф. косметики. Такого объема при частом использовании хватит минимум года на два, так что цена вполне окупается. (Я им пользуюсь уже 2 месяца, а масла в бутылке почти не убавилось)

Что касается использования масла, как стайлинговое средство:

Мне больше нравится наносить масло на влажные волосы, а затем приступать к укладке. Волосы становятся очень струящимися и гладкими. Но все таки чаще я сушу волосы таким образом: необходимое кол-во термозащитного крема и 1-2 капли масла. Таким образом волосы и защищены от температур и имеют красивый блеск

На фото волосы высушены, только с маслом:

фото со вспышкой

Кстати, производитель обещает предотвращение секущихся кончиков при длительном использовании. Я стала замечать что кончики действительно смотрятся живее, но, это все таки больше косметический эффект, ножницы никто не отменял)

Конечно же я рекомендую! Всем красивых волос!

Jeny24рекомендует
01.02.2015
Очень красивые волосы, к маслу присмотрюсь)