Опубликовано 16 Май, 2023 - 02:14

В этот раз для укрепления ногтей решила взять лак от бельведер. Не скажу, что с ногтями всё плохо и ужас-ужас. Просто немного стали слоиться. После неудачного элексира 7 в 1 от зингера, будь он неладен. Особо не выбирала, взяла тот, что по акции и более менее жизнерадостного оттенка. В общем, делюсь впечатлениями.

Лак для ногтей Belweder Мультивитаминный.

Лак для ногтей Belweder Мультивитаминный
Цена зависит от места покупки. В аптеках ближайших у меня умная эмаль с зингером, так что пошла я с горя на валбериз. Там вышло 250 рублей за флакончик. На упаковке есть вся необходимая информация о продукте. Например, как использовать, конкурентные преимущества:

Лак для ногтей Belweder Мультивитаминный
Знаю, что для многих сейчас важен состав. Мне фото сделать не жалко:

Лак для ногтей Belweder Мультивитаминный
Я в этом особо не понимаю, а сидеть и гуглить на экоголике и ужасаться как он краснеет на спирт или воду - не моё развлечение. Свои ощущениям я доверяю больше.

Лак для ногтей Belweder Мультивитаминный

Флакончик необычный, он трехгранный. Из полезной информации - срок годности. Срок после вскрытия пишут что год. Но я что-то сомневаюсь. Дело в том, что он густеть начинает довольно быстро, два месяца - и уже не та каша. Но сохнет по-прежнему довольно быстро)))

Лак для ногтей Belweder Мультивитаминный
Кисточка очень удачная, она маленькая, ей очень удобно красить ногти. Сама по себе ровная, не линяет. Получается ровно и аккуратно)))

Запах у лака на удивление довольно выраженный. Уж я вечно с хроническим насморком, но при окрашивании нос неплохо пробивает. Благо, что долго в комнате не стоит. Муж чихает, но не ворчит. В общем, есть, заметный, но можно перетерпеть и не задохнуться.

Сохнет довольно быстро, но можно при этом лениво кисточкой туда-сюда возюкать. Нет того, что нанес, провел второй раз и одни комки и проплешины. Ложится ровненько)))

Цвет. Стойкость лака для ногтей Belweder Мультивитаминный.

На валбериз на картинках прям розовый нюдовый, в жизни же просто прозрачный лак с легким розоватым блеском. Ворчать не буду, так как мне в принципе прозрачный лак вполне себе украшательно для ногтей.

Мне нравится, что лак не выбеливает ногтевую пластину. Нет ощущения, что ногти покойника. Скорее просто обычные здоровые блестящие коготки. За длину когтей прошу не ругать, для меня это максимально длинное и комфортное в жизни. Длиннее - неудобно просто, специально обрезаю.

Лак для ногтей Belweder Мультивитаминный
А вот держится лак так себе. И сходит довольно некрасиво. то ногти на третий день:

Лак для ногтей Belweder Мультивитаминный
Обратите внимание на то, что лак не только скалывается, но и отходит по бокам, тупо отслаивается:

Лак для ногтей Belweder Мультивитаминный

Очень неудобно, что лак не просто скалывается, а часто вот так прям отслаивается с ногтя. Начинает цепляться за одежду, лохматиться. И при это визуально кажется, что ногти даже слоятся больше, чем есть на самом деле.

Лак для ногтей Belweder Мультивитаминный
Если использовать в качестве подложки под тот же лак или лаковые полоски - так себе затея. Ибо скалывается на третий день. Да и ногти этот лак вообще не выравнивает. Так что про базу брешут. Но я на этот лак часто наношу лак или клею полоски. Потому что верю, что с этим моим ногтям не так вредно.

На счет укрепления. С лаком ногти плотнее, чем без. И меньше царапаются. Но без - то же самое. И мне кажется, что с простым безцветным лаком будет тот же эффект, что от этого лечебного.

Итого.

С одной стороны, пользуюсь лаком, беды не знаю. Ногти выглядят неплохо. И хуже не стали. Я свято верю в то, что это помогает ногти защитить от того же агрессивного недорогого лака, от недорогих лаковых полосок, которые я клею практически нон-стоп и долго.

А в другой стороны, я улучшений ногтевой пластины не вижу. Какая была, такая и осталась. Да и ногти в принципе у меня не измученные аппаратным маникюром, ковыряю всё, что хочу. Руками мою посуду, делаю все по дому.

И неплохо, но и восторга нет. Не плохо, но и не вау. В общем, решайте сами. Пользуюсь и не плююсь. Второй раз возьму что-то другое. Вдруг чудо есть)))

Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным)))

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • В целом хороший состав
  • Качественный и недорогой
  • Красиво смотрится на ногтях
  • Механически укрепляет ногти
Недостатки
  • Быстро густеет в бутылочке
  • Иногда сложно найти в аптеках
  • Не прибавляет ногтям роста
  • Отслаивается на третий день
  • Средняя стойкость
Romanovskyaрекомендует
16.05.2023
Какой красивый цветной маникюрчик ☺️
17.05.2023
Спасибо большое Shy да это лаковые полоски с али-экспресс, 50 рублей все удовольствие
16.05.2023
У меня все лаки так сходят
17.05.2023
У меня не так, обычно скалываются по краю, но не так отслаиваются