Опубликовано 29 Январь, 2015 - 12:30

Мне нравится бесцветные лаковые покрытия. Они не требуют ежедневной подправки, но при этом ногти выглядят очень ухоженно и красиво. Конечно, хотелось бы чтобы такие покрытия выполняли не только эстетическую функцию, но еще делали что-нибудь полезное. К сожалению, с этим проблема у многих средств. Я пробовала покрытия от Эвелин, Умную эмаль. Но если они что-то и делали, эффект от них был, пока ими пользуешься. Но и тот эффект был минимален. А недавно я открыла для себя косметику Бельведер. И решила приобрести покрытие с витамином С. Мне нужно было укрепить ноготь и предотвратить слоение. Поэтому я выбрала именно такой вид покрытия. Цена – около 100 рублей.

Средство упаковано в небольшую стильную коробочку с описанием от производителя и составом. Сам флакончик маленький и очень симпатичный.

Средство внутри не прозрачное, а как бы светло-фарфоровое. Запах у покрытия несильный и не раздражает. Кисточка удобная, но иногда с ней можно переборщить, особенно если ногти небольшие по размеру. Средство сохнет быстро.

В один слой даже цвета не видно. Просто деликатно блестящий ухоженный ноготь. Кстати, покрытие отлично выбелят отросшую ногтевую пластину. Меня даже однажды мой парень спросил, не сделала ли я французский маникюр себе (Я в жизни такой не делала, а на ногтях у меня было только это покрытие. Парень, конечно, слова «французский маникюр» не знает, но выразился он примерно так.)

В два слоя покрытие – уже почти нюдовый лак. Появляется легкий оттенок, который делает ноготь еще более симпатичным и ухоженным. Но я бы не советовала наносить это средство в два слоя, так как они имеет свойство быстро облупляться в данном случае.

Стойкость у Бельведера не слишком большая для покрытий, 3-4 дня, потом оно начинает отколупываться с краев. Выглядит это не слишком красиво, так что покрытие лучше удалять заранее.

В качестве топа покрытие себя показывает неплохо. Ногтевая пластина не окрашивается и не портится. Однако стойкость лака также не повышается.

А теперь я, пожалуй, перейду уже к лечебному эффекту. Помните, средство должно укреплять ноготь и предотвращать слоение. После нескольких месяцев постоянного ношения этого покрытия заявляю, да, ногти укрепляются, не ломаются и не крошатся. Даже слоение слегка уменьшило свои масштабы, хотя и не ушло совсем. Поэтому хочу сказать, что из всех лечебных покрытий, которые я пробовала, это - самое лучшее.

Рекомендую, даже несмотря на небольшие недостатки. Средство достойное.

Кстати, для любителей хороших составов – тут нет никаких ужасов, типа формальдегида и проч. Можно смело брать.

А здесь можно прочитать про мой уход за ногтями.

Еще отзывы про средства от Бельведер:

Масло для ухода за ногтями и кутикулой Belweder Ароматическое Регенерирующее

Лак для ногтей Belweder для расслаивающихся ногтей с фруктовыми кислотами

Гель Belweder AHA 12% для кутикул и ногтей

Жидкость для снятия лака Belweder с маслом сладкого апельсина

Бальзам для губ Belweder с маслом апельсина

Антиоксидантный бальзам для губ Belweder с витаминами С, E и бета-каротином

Бальзам для губ Belweder с маслом черной смородины, карите и Q10.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Весьма действенный
  • Легко наносится
  • Не содержит формальдегида
  • Приятный цвет
  • Хорошая база
Недостатки
  • Быстро облупляется
  • Не до конца справилось с расслоением
Anna Ravenрекомендует
29.01.2015
Мне нравится именно такое, непрозрачное покрытие! Smile
29.01.2015
Очень хвалят эту фирму, надо бы попробовать уже)
люблю эту марку Smile
Маська91

В один слой оно почти прозрачное. А вот в два - дает легкий оттенок. Универсально.

Пукся

Фирма замечательная.

Lana Vi

И я. Качество всегда на высоте. Smile
29.01.2015
какое интересное покрытие, буду иметь в виду!
30.01.2015
Пользовалась таким Smile не плохое
03.02.2015
Красиво смотрится Smile
06.02.2015
shooik

Недорогое и хорошее, только не везде продается.

СветLana

Ага. Smile

Jenechka1995

Мне тоже нравится, как оно на ногтях выглядит.