Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 16:56

полгода или более
    1576 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! Моя дочь, как и большинство современных детей, любит смотреть мультики по телевизору. Реклама делает своё дело, моя малышка в курсе всех раскрученных игрушек на рынке. И в один прекрасный момент, потеряв очередной молочный зуб, зубной фее был заказан лампик "Единорог".

Светильник-конструктор Лампики «Единорог» со съемной ручкой
Сегодня мой отзыв об этом светильнике-игрушке.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Основные сведения

Производитель - Jay2 @ Play

Дистрибьютор в России - 1Toy

Эта компания знакома мне давно, у нас есть необычный конструктор этой фирмы "Кукуруктор"

Название - Светильник-конструктор Лампики «Единорог» со съемной ручкой

Светильник-игрушка, который станет отличным другом для ребёнка. Яркий персонаж «Единорог» принесёт немного магии и волшебства в Ваш дом. Многофункциональный светильник представляет собой базу в форме яйца с подсветкой.

Продаётся в разных упаковках, у нас в коробке.

Лампики «Единорог» в коробке

В наборе россыпь деталей: база с подсветкой, крышка-яйцо и пластиковые элементы.

Эти детали совместимы с другими деталями лампиков из этой серии. Но желания скупить их всех у меня как-то не возникает. Сборка выглядит примерно так.

Есть инструкция в комплекте. Дочке было самостоятельно сложно вставить нужные элементы по своим местам. Работает Лампик от пальчиковых батареек. В комплекте их нет, надо покупать дополнительно.
Для работы нужны три батарейки.
Светится этот ночник тремя цветами. Всё стандартно: красный, синий, зелёный. Включается нажатием на него сверху.

Цвета очень яркие, агрессивные. Режимы мигания тоже, на мой взгляд, не для сна.

Можно использовать лампика как проектор. Для этого нужно снять всё лишнее и оставить только базу. Огоньки проецируются в любое место, на которое он направлен.

На потолке это выглядит примерно так:У ночника есть неплохое дополнение - автоматическое выключение через минут 12.

У моей дочки Лампик обычно просто стоит без дела. Её азарта и желания иметь дома такой ночник хватило от силы на день-два.

Светильник-конструктор Лампики «Единорог» со съемной ручкой

Цена

Купить Лампик проще всего в интернет-магазинах. Сейчас цена на них колеблется от 1500 рублей до 2500 в зависимости от магазина и модели. Я своего покупала на сайте Современные игрушки. С доставкой цена получилась 1576 рублей. Чек не прикладываю, название товара в нём пробито коряво.

Достоинства и недостатки

Smile светильник большой по размеру

Smile ночник и проектор (два в одном)

Smile интересная задумка

Sad собрать ребёнку самостоятельно сложно, крепления тугие.

Sad цена завышена

Sad яркий агрессивный свет

Sad режимы свечения не подходят для засыпания

Итог: Даже не знаю рекомендовать или нет. У нас стоит без дела.

Flo-raне рекомендует
Выглядит интересно
12.04.2020
Прикольный на вид, но цена завышена
12.04.2020
Сама идея мне нравится, но все-таки не особо функциональный светильник.
С возвращением.
13.04.2020