Опубликовано 16 Март, 2018 - 20:59

Доброго дня, всем заглянувшим!))

По воле случая удалось затестить мицелярку от Ив, которая меня очень сильно удивила. Нет, не будет речи о снятии всего макияжа одной капелькой средства,как в рекламе про Фери)) Рассказ о другом.

На фото до: (Тушь, еле нанесенные тени, все как обычно... - негусто)

ДО

Прошлись обычным ватным диском, расход у мицелярки - будь здоров) Потому что горлышко неудобное, и средство либо не льется вообще, либо выплескивается в хорошеньком объеме.

Тут начинаются чудеса. К коже век, по ощущениям, будто приложили лепестки роз. Ну нежно-нежно коже стало. Крайне реальные и действительные ощущения!

Герой отзыва

А после мицелярка почти сразу пропала с кожи... Куда и как- тоже неизвестно. Снимает и растворяет декоративку вроде как нормально. Не огонь, не жесть, просто как и большинство, наверное, мицелярок... Но мне всегда все медленно и мало))

Состав, объем

Несколько удивило и сбило с толку странное поведение этой водички... Ради прикола разве можно приобрести, к тому же с функцией снятия макияжа она в принципе справляется.

ПОСЛЕ

Хотя, в магазине на нее цена была за 600р за 200мл.. Ну сами смотрите) Мне она была в подарок, так что жалеть было нечего))

Всегда обращаю внимание на составы. Увы, обещания производителя скажут нам намного меньше, чем состав средства. Таким образом продолжаю плохо отзываться о "растительной, натуральной, зеленой " марке Ив Роше, которая в данную мицелярку умудрилась засунуть химозину аж на второе место в составе.

О чем это говорит? О том, что на кожу Вы наносите в большой концентрации сначала воду - первая позиция состава, а потом метилпропандиол в чуть меньшей. О его чудодейственных растительных свойствах я информации пока не нашла))) Скорее дела обстоят намного хуже, да и сайт анализа состава согласен со мной.

Поехали дальше) Глицерин, мы распознали, все окей. Далее шли НЕ распознанные peg-40, glyceril cocoate, ПЭГ-40 ограничен для использования в косметике, доказана токсичность для кожи, может вызывать аллергии. Когда сама выбираю себе средства, то те, что содержат парабены, EDTA и ПЭГи отметаю в первую очередь, так как запоминаются хорошо, а польза ОЧЕНЬ сомнительна))) glyceril cocoate - моющий ПАВ, по некоторым данным вроде как достаточно мягкий.. Ладно, оставим его в покое)

И последний НЕ распознанный составляющий - та самая сигезбекия. Странная вещь, странное название, встретила первый раз, но не суть. Важно то, что стоит на предпоследнем месте. То есть здорово что нам досталось хоть три ее молекулки. Но ни холодно ни жарко нам от этого скорее всего не будет))

Таким образом три звезды считаю вполне обоснованными две из которых за развлекательную программу))

Спасибо, что посетили отзыв!))) Всего самого наилучшего!!!

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Бережно и эффективно снимает макияж
  • Не вызывает аллергии
  • Привлекательная упаковка
  • Удобный размер
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Большой расход
  • Высокая цена
Arthus.рекомендует
16.03.2018
Точно стоит пройти мимо
16.03.2018
У ивроше оч хорошие уходовые средства, это факт. Мицеллярки я обожаю, но мне пора завязывать с ними, а тут опять ... Big smile
17.03.2018
Big smile