Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 01:14

В последнее время все чаще видела слово гидролат везде. И мне тоже захотелось опробовать этот натуральный продукт.

Сегодня вашему вниманию представляется гидролат Лаванда от ИМ Мастерская Лавровых.

Когда я выбирала его думала что получу гидролат с прекрасным ароматом лаванды, но не тут то было. Я не учла одну вещь, гидролаты обычно пахнут травами, этот не исключение. Запаха привычной нам лаванды в нем нет совсем.

Меня немного смущает как этот запах описывает производитель:

Гидролат Лаванды обладает свежим цветочным запахом, но не таким насыщенным как эфирное масло. Это травянистый аромат с нежной медовой ноткой, может ассоциироваться с запахом опавшей листвы. Он поможет успокоиться, подарит Вам умиротворение и душевное равновесие.

Купить гидролат можно в стекле 100 мл за 330 рублей и пластик 150 мл за 270 рублей. Я выбрала второе, не знаю чем стекло принципиально лучше, тут и объем больше и цена выгоднее.

Применяю я данный гидролат так же как и Мандариновый гидролат другой фирмы. А именно:

• Как лосьон для лица, как проводниковый тоник, ведь после использования био-воды активные вещества кремов и масел лучше впитываются в кожу.
  • Так же гидролат можно заморозить и потом протирать кубиками льда лицо.
  • Если у вас усталость в области глаз, то можно применить компресс, смочить ватные диски гидролатом и приложить на нужную область на 10-15 минут.

Единственное что я не наношу этот гидролат на волосы. Меня немного смущает запах.

Разбор состава тут даже не устроить, потому что он прост до безобразия:

дистиллированная вода через цветки лаванды

Как правильно хранить гидролат?

Гидролат следует хранить в холодном и темном месте (холодильник идеально подходит) и не более 2-3 месяцев после открытия. В закрытом виде гидролат простоит в холодном месте 12 месяцев. Так же во время использования не рекомендуется открывать флакон, достаточно использовать пульверизатор. Так бактерии не попадут внутрь.

Я рекомендую этот натуральный тоник, сама использую с удовольствием. Единственное что немного смущает это аромат, но думаю так и задумано.

Всем удачного дня и приятных покупок!

Влада

p.s. возможно вас заинтересуют эти отзывы:

Как дурят народ словом органик?

BeautyBox Август 2017

Лучшая подача чая которую я видела

Опасный антиперспирант

Популярный скраб от ЧЛ захотелось выкинуть после прочтения состава

База под тени которая держится до 12 часов

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Мелкодисперсное распылние
  • Освежает
v1avlaрекомендует
21.09.2017
Влада, у вас указано "Опыт использования:неделя или более
Предоставлено на бесплатное тестирование", а в отзыве Вы же пишите "Покупая его я думала что получу гидролат с прекрасным ароматом лаванды, но не тут то было." Где-то ошибочка Wink
21.09.2017
Shkoda_086, Под покупкой имелось ввиду выбор) На самом деле фирмы даже чек присылают, полное ощущение покупки) Только деньги не снимают)

Но в принципе, могу исправить. Спасибо)
21.09.2017
Странно.. мне наоборот понравился аромат натуральной лаванды, словно вернуло обратно на лавандовое поле)))
21.09.2017
Миламира, я даже у друзей спросила чем пахнет, лаванду никто не угадал, обычно версии было "сено","трава" и т.д.
21.09.2017
v1avla , незнай.. мы с мужем балдеем) Может разные партии.
21.09.2017
v1avla, на Ваше усмотрение )) Иногда, в спешке или если кто-то отвлечёт внимание, можно галочку не туда поставить, куда нужно Cool
21.09.2017
У меня тоже есть с лавандой и чувствуется аромат лаванды. Shy
21.09.2017
люблю гидролат Лаванды, был другого производителя и тоже пах травами, для гидролата это нормально...
23.09.2017
Я себе заказала с лавандой от другого производителя, посмотрю чем будет пахнуть он.