Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 21:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет)

Спешу написать отзыв о моем самом любимом гидролате из серии заказанных гидролатов "Мастерская Лавровых":

#Лаврозелье №10 - Гидролат Лаванды

• прямая ссылочка
  • Стоимость: 330р за стекло 100мл и 270р за пластик 150мл
  • срок годности: 12 месяцев

Посылка пришла с прекрасного города Сочи!

Все гидролаты можно выбирать по типу упаковки. В стекле идет меньший объем (100мл), но как нам хорошо известно, темное стекло лучше защищает натуральный гидролат от воздействия солнечных лучей, хранение в стекле гидролата, как правило надежнее. Пластик так же имеет множество преимуществ: Объем больше и стоимость ниже! Пластик не разобьется. Но выбор формата гидролата на Ваше усмотрение! Я же заказывала стекло)

✿ ✿ ✿ Хранение: Гидролат следует хранить в холодном и темном месте и не более 2-3 месяцев после открытия, идеально подойдет холодильник. У меня есть прохладный уголок в шкафу и храню я используемый гидролат там, остальные по мере необходимости достаю из холодильника. Так же не рекомендуется открывать гидролат, во избежании попадания бактерий.

✿ ✿ ✿ Состав: Простой и идеальный!:

дистиллированная вода через цветки лаванды

не содержит спирт и консервантов

Только цветки лаванды и ничего более, поэтому и противопоказаний у тоника нет - кроме индивидуальной непереносимости лаванды. Если сомневаетесь, то советую провести тест на небольшом участке кожи, если Вы вдруг не знаете.

✿ ✿ ✿ Формат флакона:

Стеклянный флакончик имеет приятное натуральное оформление, изготовлен из темного стекла.

Дозатор просто идеальный! Он распыляет тоник легким облаком, пары нажатий достаточно, что бы освежить все лицо)

На обороте флакона имеется дополнительное описание производителя:

Помимо этикетки имеется дополнительная наклейка с датой изготовления:

Мне гидролат пришел свежайший!) Очень люблю производителей которые, следят за свежестью продуктов, и не отправляют залежалый товар!

✿ ✿ ✿ Консистенция гидролата ничем не уступает обычной водичке. Абсолютно прозрачный и бесцветный тоник!

✿ ✿ ✿ Описание от производителя:

Гидролат Лаванды отлично ухаживает за кожей любого типа и волосами.

Он успокоит и смягчит чувствительную кожу; разгладит и замедлит процесс старения для зрелой кожи; поможет бороться с угревой сыпью и акнэ – для жирной и проблемной; увлажнит и освежит – сухую кожу. Кроме того, лавандовая вода используется для ухода за детской кожей, ее можно добавить в ванну при купании, опрыскивать кожу при замене подгузника, а также распылять в комнате и на постельное белье для улучшения и нормализации сна. Гидролат Лаванды – это незаменимый помощник при уходе за волосами, он увлажнит, придаст блеск, поможет избавиться от перхоти и зуда головы, а также будет способствовать росту волос. Летом эта душистая вода поможет Вам справиться с последствиями солнечных и бытовых ожогов, снимет зуд от укусов насекомых и приятно освежит в знойный день.

Мне очень понравилось, что при выборе гидролата на сайте, можно прочитать подробное описание эффективности действия гидролата и способы его использования.

Лаванду я выбрала в первую очередь для кожи лица, мне очень нравятся натуральные свойства лаванды, к тому же я обожаю её аромат! Но не только для себя я приобрела этот тоник, но и поскольку в показаниях при применении на волосах лаванда оказывает успокаивающее действие и помогает при борьбе с перхотью, что понадобится и моему мужу!

✿ ✿ ✿ Аромат:

Оооо, вот мы и подобрались к самому долгожданному - к аромату!

Гидролат Лаванды обладает свежим цветочным ароматом, но не таким насыщенным как эфирное масло. К моей радости аромат гидролата - это 100% аромат лавандового поля! До приобретения гидролата у меня было ЭМ лаванды и его я очень любила, но сравнив с этим ароматом теперь ЭМ, мне не кажется таким натуральным...

Запах тоника очень понравился моему мужу, он так же поклонник аромата лаванды, и в одном мнении мы сошлись - запах нереально приятный и натуральный!

Моя ассоциация с расслабляющим и умиротворяющим ароматом лаванды - это возвращение на Лавандовое поле)

Продолжаю тему аромата, хочу отметить, что для меня остаются загадкой отзывы - о том, что гидролат имеет далеко не самый приятный запах.. И склоняюсь я к такому мнению - что натуральный аромат лаванды - это индивидуальное восприятие) Да, если открыть тоник, то у него концентрированный аромат настойки, но при распылении - это восторг!

Косметические свойства для кожи:

Тоник обладает всеми свойствам натуральной лаванды!

• - тонизирование
  • - увлажнение и питание
  • - сужение пор
  • - очищение кожи, склонной к появлению угревой сыпи
  • - заживление мелких ран
  • - снятие зуда от укусов насекомых
  • - уменьшение воспалений
  • - успокоение кожи после принятия солнечных ванн
  • - замедление процессов старения кожи
  • - защита от агрессивного влияния окружающей среды,
  • - скорая помощь при псориазе, экземах, дерматите и аллергии
  • - антибактериальное, противовоспалительное действие
  • - смягчение грубой кожи на пятках, размягчение натоптышей
  • - выравнивает цвет лица
  • - предотвращение растяжек!
  • - борьба с акнэ, воспалениями, грибковыми заболеваниями

Результат использования

Больше всего я люблю применять гидролат именно для кожи! Перед сном или в течении дня я делаю несколько распылений лаванды) Во первых - это очень приятная и расслабляющая процедуру, но самое приятное - это действие гидролата. Тоник мгновенно освежает и тонизирует кожу.

Со временем использования я заметила, что лицо приобретает более ухоженный вид, а воспаления и мелкие прыщи сошли на нет! Ах, если бы я в подростковый период знала об этом тонике..

Тоник оказывает антибактериальное, противовоспалительное действие! Но при этом сохраняется защитная пленка кожи, чего нельзя сказать при умывании мылом или пенкой, это позволяет сохранить натуральный баланс кожи!

Тоник пришелся по душе моей коже и она говорит за него огромное спасибо.

К тому же всем известно, что лаванда помогает в профилактике целлюлита и растяжек. После ванны или душа со скрабом я обязательно наношу тоник на проблемные участки кожи. Такой формат нанесения мне кажется эффективнее и намного удобнее, чем использование ЭМ лаванды.

Косметические свойства для волос:

• - устраняет зуд гожи головы
  • - увлажняет кожу головы
  • - укрепляет волосы
  • - подходит для борьбы с перхотью
  • - дарит блеск светлым волосам

Результат использования

Гидролат можно использовать для укрепления волос: распылить на кожу головы, провести массаж в течение 10-15 минут.. или для аромарасчесывания: сбрызнуть волосы, расчесывать деревянным гребнем до высыхания;

Оба способа нанесения мне понравились. Лаванда отлично успокаивает кожу головы, особенно это ценно, если у Вас (как и у меня) чувствительная кожа головы и новый шампунь легко может вызвать раздражение и зуд. Так гидролат мне помог справиться с неприятным зудом после нового шампуня от Пантин..

Мужу я периодически наношу гидролат на корни волос, для помощи в борьбе в перхотью.

Косметический эффект гидролата на волосах - это то, что он придает блеска моим осветленным волосам, но если честно просто так ради блеска распылять его мне жалко)))

✿ ✿ ✿ В заключение:

Косметических способов применения лаванды огромное множество. Гидролат "Мастерская Лавровых" имеет очень качественное исполнение и приятную стоимость. В течении долгого применения я не нашла ни одного минуса, а его аромат это теплое возвращение в лето!))

До скорого.

Миламирарекомендует
05.10.2017
Люблю лаванду, такой гидролат опробовала бы Smile
05.10.2017
лаванду как то не воспринимаю как запах (на сознание, увы, дурно влияет), а вот эффект и вообще гидролаты обожаю!!
05.10.2017
Гидролаты теперь моя любовь! Love и что же я раньше на них не смотрела Laughing out loud
Замечательный подробный рассказ! Ни разу не применяла гидролаты (и не знала, что это), но прямо захотелось! Laughing out loud
05.10.2017
Люблю гидролаты, а вот лаванду не жалую. Для меня очень мужской аромат)))
05.10.2017
volčica, у меня было подобное отношение, но из-за знакомства с ЭМ, в гидролате как раз Лаванда намного свежее и легче)
05.10.2017
Какие красивые летние фотографии? Лаванду не люблю за запах, но о полезных свойствах наслышана)
люблю лаванду! Love
05.10.2017
Фотография в лавандовом поле - это просто нечто! Очень красиво!
05.10.2017
Прочитав отзыв, очень захотелось попробовать!
Спасибо за информацию!
Wink
05.10.2017
Я обожаю лаванду:) надо тоже такой заказать
05.10.2017
Был подобный гидролат, мне понравился Wink
06.10.2017
гидролатами еще не пользовалась....
06.10.2017
Нравится лаванда и действие у этого гидролата просто замечательное. Какая же красивая фотография в лавандовом поле, просто чудо.
06.10.2017
обожаю лаврозелья)) с лавандой не покупала, но думаю мне б она тоже понравилась)))
06.10.2017
был у меня гидролат лаванды, правда от другого производителя, но все равно отличная штука
06.10.2017
Пробовала гидролат лаванды, но у другого производителя, классная вещь!)
захотелось попробовать этот гидролат Smile
06.10.2017
Гидролат лаванды действительно очень хорош!
06.10.2017
Ничего себе у Вас коллекция, тоже такую хочу)
Ох, как я люблю лаванду Love но, к своему стыду, до сих пор именно гидролаты с ней не пробовала Smile
Лаванду люблю!
Smile
07.10.2017
ОГо даже от целлюлита его используют ? я думала только для кожи его можно Smile
мне вот тоже гидролаты Лавровых очень нравятся. качественные)
07.10.2017
у меня лавандовый гидролат навсегда ассоциируется с Крымом) Но пользуюсь им только летом - мне подсушивает кожу.
07.10.2017
Briony, какое совпадение) У меня это тоже возвращение в летнюю Крымскую поездку))
07.10.2017
Я у них дезодорант брала с Лавандой, но мне какой то тухленький приехал((
08.10.2017
Мне этот гидролат тоже очень понравился, но я его весь на лицо извела))) Жалко было тратить на тело Big smile
08.10.2017
Sverhnovaya , да мне тоже на тело его жалко тратить Big smile
08.10.2017
как меня притягивают поля с лавандой, но сам аромат я не очень люблю.А вот гидролаты и правдв многопрофильная вещь