Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 17:01

Последний из моей коллекции натуральных тоников от Мастерской Лавровых, но от этого не менее любимый и эффективный - гидролат лаванды или #лаврозелье №10.

Лаванду я обожаю в любых видах и продуктах, поэтому не добавить в заказ этот флакончик просто не смогла.

Описание:

Гидролат Лаванды отлично ухаживает за кожей любого типа и волосами. Он успокоит и смягчит чувствительную кожу; разгладит и замедлит процесс старения для зрелой кожи; поможет бороться с угревой сыпью и акнэ – для жирной и проблемной; увлажнит и освежит – сухую кожу.

У меня кожа комбинированного типа, склонная к сухости зимой и к жирному блеску летом, этот гидролат мне прекрасно подошел для использования в качестве тоника.

Спектр применения лавандового лаврозелья очень широкий:

лавандовая вода используется для ухода за детской кожей, ее можно добавить в ванну при купании, опрыскивать кожу при замене подгузника, а также распылять в комнате и на постельное белье для улучшения и нормализации сна.

Гидролат Лаванды – это незаменимый помощник при уходе за волосами, он увлажнит, придаст блеск, поможет избавиться от перхоти и зуда головы, а также будет способствовать росту волос.

Для волос я использую гидролат Липы от этого же производителя, поэтому в этом отзыве расскажу только про применение гидролата лаванды для ухода за кожей.

У меня упаковка в виде стеклянной бутылочки с распылителем, все продукты от Мастерской Лавровых выглядят одинаково, различить их можно только по этикеткам с названиями:

Дата изготовления указана на наклейке, срок годности гидролата 12 месяцев от этой даты и 3 месяца после вскрытия при соблюдении условий хранения. Хранить рекомендуется в темном прохладном месте.

На этикетке есть вся необходимая информация, а более подробное описание можно найти на сайте ИМ.

Распылитель очень удобный, без всяких претензий с моей стороны, на всех гидролатах и дезодоранте распылители работают четко, мелко распыляя содержимое, не заедают и не плюются. Сверху имеется стрелочка, указывающая направление распыления. Также имеется защитный прозрачный колпачок, одев его можно брать гидролат в поездки, не боясь пролить содержимое в сумке.

На внешний вид - это простая водичка, но с очень натуральным травяным ароматом лаванды. Вот как описал его производитель:

Гидролат Лаванды обладает свежим цветочным запахом, но не таким насыщенным как эфирное масло. Это травянистый аромат с нежной медовой ноткой, может ассоциироваться с запахом опавшей листвы. Он поможет успокоиться, подарит Вам умиротворение и душевное равновесие.

дистиллированная вода через цветки лаванды, не содержит спирт и консервантов.

Мои впечатления:

Мне это гидролат очень понравился и прежде всего своим ароматом. Я применяю его, в основном, для ухода за кожей лица и иногда распыляю на подушку, чтобы быстрее расслабится и спокойно заснуть.

Мои самые любимые способы применения тоника:

• Распылить на очищенную кожу лица после умывания. На одно применение достаточно 3-4 нажатия. Кожа после применения увлажненная и мягкая, гидролат лаванды немного подсушивает имеющиеся прыщики, но кожу при этом сильно не сушит. После гидролата кожа с готовностью принимает последующий уход, особенно если наносить на кожу масло или масляный сбор - он впитывается намного быстрее;
  • В течение дня распыляю на лицо. Тоже самое, что и предыдущий способ, но использую поверх косметики, прекрасно освежает и тонизирует и позволяет ещё раз насладиться ароматом;
  • В качестве косметического льда: гидролат заморозить в форме для льда и потом протирать кожу кубиком льда. Этот способ мне тоже очень нравится - невероятно бодрит с утра и помогает проснуться. В холодильнике у меня уже целый ассортимен из замороженных кубиков льда из разных гидролатов ))

Также гидролат лаванды подходит для:

- для закрепления загара;
- для снятия зуда от укусов насекомых;
- для разведения масок, убтанов;
- для обогащения косметических средств;
- для дезодорирования ног;
- для детской кожи;
- для укрепления волос;
- для аромарасчесывания;
- для расслабления и ароматерапии.

Все способы применения и подробные рекомендации можно узнать на сайте производителя.

Цена: 330 рублей за 100 мл в стекле и 270 рублей за 150 мл в пластике.

При заказе можно выбрать вид флакона и объем, в стеклянном флаконе объем 100 мл, а в пластике 150 мл. Пластиковая упаковка получается гораздо выгоднее, но я выбрала стеклянный флакон, хоть он и меньше объемом, мне кажется натуральные продукты в таком виде лучше хранятся.

Где купить: Интернет-магазин "Мастерская Лавровых" (Прямая ссылка на гидролат лаванды).

Этот гидролат мне очень нравится, пользуюсь им с удовольствием. Особенно нравится так любимый мной аромат лаванды! Рекомендую!

Мои отзывы на другие гидролаты этой ТМ можно почитать здесь:

Гидролат Винограда #лаврозелье №49;

Гидролат Липы #лаврозелье№25;

Гидролат Граната #лаврозелье №42.

~~~~~~~~~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Аромат
  • Мелкодисперсное распылние
  • Освежает
  • Тонизирует
  • Широкий спектр применения
Kitykatрекомендует
29.10.2017
Мне нравится лаванда и гидролат отличный в использовании, не зря так популярны эти средства по уходу.
30.10.2017
У меня был гидролаты лаванды, хороший и полезный для красоты кожи Smile
06.11.2017
Мне кажется любой правильно приготовленный гидролат будет отличным Smile