Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 13:03

С некоторых пор я стала настоящей поклонницей гидролатов! У меня теперь есть небольшая коллекция, где каждый гидролат отвечает за свои особые функции. Например за уход за кожей или увлажнение ночью своего личика. Сегодня хочу поделиться с вами моим любимым гидролатом, которые отвечает за мои волосы.Это гидролат Лаванды ТМ Мастерская Лавровых.

Бренд: Мастерская Лавровых

Производитель: Россия

Объем: 150 мл (100 мл)

Тара: темный пластик (темное стекло)

Срок годности: 12 мес.

Цена: 330 рублей

Официальный сайт: ссылка

Прямая ссылка на гидролат Лаванда: ссылка

★★★ОПИСАНИЕ★★★

При покупке гидролатов можно выбрать раздичный тип упаковки: пластик или стекло. Я для себя решила взять именно пластик по нескольким причинам:

1. с моей аккуратностью лучше не использовать легко-бьющиеся емкости
  2. объем бутылочки из пластика увеличен на 50 мл
  3. ну и на самом деле больше люблю пластиковые упаковки, потому что они легче

Бутылочка темного цвета, что одновременно является и плюсом и минусом.

Плюс: гидролат защищен от прямого воздействия солнечных лучей.

Минус: я не могу точно узнать сколько средства осталось в бутыльке.

Бутылочка оснащена специальным распылителем и прозрачной крышкой. Легко открыть и так же легко закрыть.

Приятный бонус: несмотря на то, что при пересылке крышечка спала с бутылочки, ни одна капля средства не пролилась. Меня это очень порадовало!

Также бутылочка очень удобно ложиться в руке. Это приятно, потому что облегчает процесс использования.

★★★СОСТАВ★★★

Мастерская Лавровых меня не подводит в плане состава. И тут он для меня просто идеален, как всегда, ничего лишнего.

дистиллированная вода через цветки лаванды, не содержит спирт и консервантов.

★★★ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ★★★

Гидролат прозрачного цвета и консистенции обычной водички. Что мне приятно, это то, тчо он распыляется крупными каплями. Для моих волос самое то!

★★★ЗАПАХ★★★

Запах очень насыщенный. В первые секунды применения чувствуется ярко выраженный запах лаванды. Мне он сразу напоминает летнее время, когда в воздухе просто витает аромат свежей зелени и цветов.

Но сразу отмечу, некоторым возможно придется "по вкусу" аромат не сразу. Например моему мужу он не с первого раза понравился, но после нескольких моих применений он его как бы "распробовал.

★★★ХРАНЕНИЕ★★★

Производитель рекомендует хранить бутылочку со средством именно в холодильнике, для лучшего сохранения полезных свойств.

Я предпочитаю хранить гидролаты в дверце холодильника. Достаточно холодно, но не для того чтобы гидролат стал жутко ледяным.

★★★СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ★★★

ВАЖНО! Перед началом использования обязательно брызните немного средства на руку, чтобы проверить нет ли у вас аллергической реакции. У себя я ее не заметила.

Именно лавандовый гидролат я применяю для своих волос.

Когда погода жаркая (а у нас как раз приближается лето, ну на момент написания отзыва) я просто распыляю гидролат на волосы. Это придает им блеска и освежает.

Еще мне очень нравится применять гидролат сразу после ванны. Когда еще волосы влажные и хочется их больше напитать полезными веществами.

Совсем недавно начала добавлять гидролат в шампунь. При этом консистенция шампуня совершенно не пострадала.

★★★ИТОГ★★★

Гидролат Лаванды я применяю ежедневно на свои волосы и ни разу не пожалела.
Советую к применению и другие гидролаты ТМ Мастерская Лавровых!

Гидролат Ромашки

Гидролат Василька

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Мелкодисперсное распылние
  • Освежает
  • Отлично влияет на кожу
  • Очень нежный,приятный аромат
  • Приятная цена
  • Увлажняет
MokooMрекомендует
18.04.2018
Шикарный у вас выбор.А я вот гидролатами вообще никогда не пользовалась.Нужно начинать Smile
18.04.2018
Очень люблю использовать новые продукты для волос. Надо присмотреться к гидролату. Отличная, натуральная замена увлажняющим спреям. Smile
Большая коллекция ☺️
18.04.2018
Гидролаты никогда не использовала на волосы, в основном вместо тоника Smile
18.04.2018
Все чаще и чаще слышу положительные отзывы об этой мастерской Smile
18.04.2018
Аромат лаванды мне очень нравится. Опробовала б такой гидролат, а то я только один пока пробовала Laughing out loud
22.04.2018
Думаю запах отличный Smile и цена радует. Все больше отзывов вижу на это средство Shy в общем заитриговали
08.06.2020
Информации об использовании и эффект никакой