Опубликовано 23 Январь, 2018 - 16:31

✩✩✩ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ✩✩✩

Глаза - это именно тот элемент лица, который является отражением души: по сути это зеркало, которое показывает окружающим наши эмоции, переживания и все наше внутреннее составляющее. Именно такому зеркалу души как глаза нужна красивая оправа, одним из главных элементов которой и служит именно тушь. Многие отдают предпочтение наращиванию или использованию накладных ресниц, но и тут есть свои нюансы. Но сейчас не об этом.

На рынке существует огромный сегмент такой продукции различной стоимости (от копеечной до суммы, составляющей несколько тысяч рублей), а также с различными обещаниями (для объема, удлинения, разделения, комбинирования всего этого и так далее).

Суть в том, что товара очень много, а реально стоящего и достойного, сами понимаете, не очень. За свою жизнь я перепробовала огромное количество такой продукции различных марок (а красится тушью я начала с класса 7-8), но в душу запало всего несколько марок. Самой моей любимой является эта от Мэйбеллин. Также неплохой для меня является знаменитая тушь от Вивьен Сабо (думаю, вы поняли, о какой я говорю).

Также я перепробовала огромное количество люксовых марок - запомнилась лишь двухсторонняя тушь от Герлен, которую больше не выпускают, к сожалению.

Теперь поговорим конкретно о Телескопике. С ним я знакома как раз с начала использования макияжа - то есть примерно около 10 лет. Мне эта тушь тогда очень понравилась, но я ненавидела постоянно покупать одно и то же, поэтому каждый раз выбирала только новую тушь, которую еще не пробовала. И вот, в начале осени в Подружке такая тушь шла по выгодной цене, и я решила снова ее взять.

✩ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ✩

Длинные и идеально разделённые ресницы с тушью для ресниц «Телескопик» от L'Oreal Paris! Инновационная гибкая пластиковая щёточка-расчёска нежно разделяет каждую ресничку, обеспечивая безупречный результат. Тушь для ресниц содержит питательные компоненты, которые увлажняют структуру ресниц.
Чёрный — это универсальный оттенок туши для ресниц, который гармонично смотрится в любом макияже и подходит обладательницам как светлого, так и тёмного цвета глаз.
  • Область использования: глаза
  • Тип кожи: все типы кожи
  • Вес: 21 г
  • Текстура: жидкая
  • Высота: 135 мм
  • Ширина: 16 мм
  • Длина: 16 мм

Ну что ж, посмотрим, что из этого окажется правдой, а что сказкой)))

✩ УПАКОВКА ✩

Тушь находится в золотистом флаконе, выполненным в форме телескопа: очень креативный дизайн.

Прежде чем представить фотографию упаковки, отмечу, что в косметичке она у меня находится чуть меньше полугода, с собой в сумочке ее не ношу, НО при этом почти вся маркировка стерлась!

Но отдам должное, что осталась четко пропечатанная информация о сроке годности:

А также у меня сохранилась наклейка на самом флакончике:

На этой этикетке указано следующее:

• Оттенок;
  • Штрих-код;
  • Объем продукта - 8 мл;
  • Написано, что тушь гипоаллергенна и проверена под офтальмологическим контролем;
  • Адрес в России;
  • Информация об изготовителе;
  • Произведено в Италии;
  • Состав.

В принципе, все что мне нужно знать, я здесь вижу. Как использовать тушь - думаю, и так все знают.

Если вернемся к качеству упаковки, то оно реально не очень хорошее: за это время края флакона очень так прилично ободрались, хотя ничего сверхъестественного я с ней не делала.

У меня лежит трех летний флакон от туши Макс Фактор и примерно такого же возраста от Диор. С ними ничего не произошло практически за этот период времени, а тут... Короче говоря, это существенный минус для тех, кто постоянно носит тушь с собой в сумочке. Я этого не делаю, поэтому для меня это не проблема.

✩ ЩЕТОЧКА ✩

По форме она сразу дает понять, что ее функция - удлинение, а не объем.

Щеточка тоненькая, вытянутая, сделанная из силикона, судя по всему. Щетинки коротенькие, выполненные в 4 ряда.

Скажу сразу, ею очень удобно прокрашивать ресницы от самых корней.

Если сравнивать с моей любимой тушью от Мэйбеллин, то вот наглядное сравнение их щеточек.

✩ ОТТЕНОК, ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ ✩

На рынке такая тушь представлена в черном и экстра-черном оттенке. Раньше, если не ошибаюсь, видела ее в водостойком еще варианте, которого сейчас уже не замечаю в продаже.

• Оттенок у меня черный;
  • Запах - косметический, не приторный. Бывает часто у туши противный аромат, как у дешевого-дешевого химозного продукта. Здесь такого нет: прото легкий косметический запах;
  • Консистенция ближе к жидковатой, буквально через неделю после вскрытия флакона тушь подсыхает и становится средней густоты - идеальной для использования.

✩ МОИ РЕСНИЦЫ ✩

Если коротко их охарактеризовать, то средненькие. Они не очень длинные, но при этом короткими я их тоже не назову. Густота и толщина - то же самое. Чисто без туши ходить для меня не вариант, так как тогда ощущаю свои глаза голыми. Я скорее не нанесу тени с подводкой, нежели не стану использовать тушь.

✩ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ✩

Специальными зигзагообразными движениями нанесите тушь на ресницы, двигаясь от основания к кончикам ресниц, деликатно их вытягивая. Тушь можно наносить как в один, так и в два слоя для достижения дополнительного эффекта невероятно длинных ресниц.

Короче говоря, использование стандартное. Для начала я делаю свой макияж лица (база, тональник, консилер), потом перехожу к глазам: брови (использую новинку от Мейбеллин), тени, любимая подводка и финальный штрих - это тушь.

Всегда наношу только в 2 слоя, так как в 1 слой опять же ощущаю свои ресницы голыми.

И вот, что у меня получается, поколдовав данной тушью.

✩ СТОЙКОСТЬ ✩

Держится тушь весь день без проблем и не осыпается. Выдерживает даже слезы, если не тереть глаза руками.

Смываю тушь при помощи мицеллярной водички.

✩ РЕЗУЛЬТАТ ✩

Разберу по пунктам:

• Длина - безусловно, ресницы кажутся намного длиннее, чем есть на самом деле;
  • Разделение - ресницы практически совсем не склеивает;
  • Питание - вот здесь я не знаю, что сказать. Точнее, как это должно проявляться. Отмечу лишь, что при смывании туши, свои реснички практически не покидают веки.

Единственное, тут нет прямо шикарного объема, но за это снижать оценку я не имею права, так как тушь не имеет такого заявленного свойства.

✩ СОСТАВ ✩

Пишу специально для тех, кто трепетно относится к составляющим ингредиентам любой косметики.

Aqua/water, paraffin, cera alba/beeswax, stearic acid, carnauba/carnauba wax, acacia/acacia senegal, palmitic acid, triethanolamine, hydroxyethylcellulose, aminomethyl propanediol, peg-40 stearate, sodium polymethacrylate, methylparaben, propylparaben, hydrogenated jojoba oil, hydrogenated palm oil, simethicone, bht, polyquaternium-10, panthenol [+/- may contain: ci 77492, ci 77499, ci 77491/iron oxides, ci 77007/ultramarines, ci 77288/chromium oxide greens, ci 77289/chromium hydroxide green, mica, ci 77891/titanium dioxide, ci 75470/carmine, ci 77510/ferric ferrocyanide].

Что касается его натуральности, то вот такой результат получен всеми известным сайтом-анализатором:

✩ СТОИМОСТЬ ✩

Цена на такую тушь не самая бюджетная, но и не такая как у люксовых марок. Перейду к конкретике и напишу стоимость на момент написания отзыва в наиболее популярных магазинах (без учета скидок по дисконтным картам, так как у всех эта скидка разная):

• Иль де боте - 725 руб;
  • Л'Этуаль - 566 рублей (сейчас такая цена там по акции), без нее - 809 руб;
  • Рив Гош - 710 руб;
  • Подружка - 559 руб;
  • Элизэ - 587 руб (также проходит акция, без нее стоимость составляет 734 руб);
  • Улыбка радуги - 610 руб.

Для меня самая выгодная покупка такой туши была б именно в Подружке, так как со скидкой по карте получается очень даже недорого.

✩ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГА И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ✩

Эта тушь мне нравится, так как свои обещания выполняет. Продукт не самый копеечный, но и не стоит баснословных денег. По своим свойствам обгонит множество своих собратьев из люкса)) Я не буду снижать звезду за упаковку, так как для меня она роли не играет - мне важен только результат при использовании продукта.

Рекомендую ли я Вам эту тушь? Мой ответ - да, но только если для Вас важна именно длина ресниц, а не объем.

______________________________________________

✩✩✩✩ МОИ ОТЗЫВЫ НА ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ ✩✩✩✩

Тушь для ресниц Арт-визаж Накладные ресницы надстраивающая

Тушь для ресниц Givenchy NOIR COUTURE

Тушь для ресниц L'Oreal False Lash Superstar

Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT

Тушь для ресниц Гурмандиз cosmetics NON STOP VOLUME

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Легко наносится
  • Не осыпается
  • Нет комочков
  • Разделяет
  • Удлиняет
Недостатки
  • Не добавляет объема ресницам
  • Некачественное покрытие упаковки
Tin04kaрекомендует
23.01.2018
Я тоже постоянно пользуюсь Вивьен Сабо, а вот телескопик не доводилось попробовать
23.01.2018
А я вот на мэйбеллин подсела, хотя всегда у меня в наличии лежит и телескопик и кабаре))
23.01.2018
Результат отличный! Но у Вас и свои ресницы хороши.
23.01.2018
Спасибо) Но они просто светлые и их без туши не видно) Тут я макросъемку целую сделала Big smile
то, что не добавляет объема - плохо Stare
23.01.2018
Согласна, поэтому отдаю предпочтение мэйбеллиновской туши)
23.01.2018
Я тоже на Кабаре сижу, сколько не уходила,всегда к ней возвращаюсь. Но реснички у вас получились зачетные, мало того что длинющие, так еще и утолщенные! Вот этого эффекта мне всегда не хватает в Кабаре.
23.01.2018
Вот весь нужный эффект я получаю именно от мэйбеллин)) и удлинение и объём и разделение. Но многим эта тушь не подходит(
24.01.2018
Я раньше, лет 7-8 назад, обожала их Вольюм экспресс. Но потом стала постоянно натыкаться на подделки, нашла для себя один магазин, где было дороже, но продавали оригинал, потом он закрылся. А в других вроде та же самая упаковка, но текстура туши другая, не было утолщения ресниц, очень быстро сохла и заканчивалась. А Вивьен Сабо вроде еще не начали подделывать. Laughing out loud Поэтому я налево схожу за новыми впечатлениями и обратно к ней возвращаюсь! Big smile
У вас и без туши реснички шикарные
23.01.2018
Мне тоже нравятся Ваши ресницы без туши.
Спасибо, очень приятно Shy
23.01.2018
Была такая тушь, кисточка абсолютно мне не подошла)
23.01.2018
Ну да, она специфическая) жаль что не подошла Sad
23.01.2018
ресницы шикарные и без туши и с тушью Smile
С Кабаре не сдружилась, а вот у Лореальки тушь мне нравилась Smile
24.01.2018
Ну кабаре немного капризная тушь)))
24.01.2018
А у меня с телескопик не срослось( ресницы красивенные
25.01.2018
Спасибо за интересный отзыв! Если буду искать себе новую тушь, обязательно остановлюсь на этом варианте!
Рада быть полезной Shy
Отличный результат! Как и сами реснички Love
06.02.2018
Да с Вашими ресницами никакая тушь не нужна ))) Ресницы супер!!! Пользовалась телескопиком лет 8-9 назад - тогда он был шикарен... с тех пор уже опыт побольше... и нашла я туши получше... И вивьен сабо тоже отличная тушь - в моих экспериментах она долго была и могу сказать, что она замечательная... ну или была года 4 назад точно.
06.02.2018
Спасибо Shy Самое интересное, мне показалось, что раньше эта тушь была лучше или просто структура моих ресниц поменялась Innocent
06.02.2018
Да просто с тех пор уже много новых появилось, да и технологии на месте не стоят... так что возможно качество осталось то же, но утверждать не берусь, честно давно ее не беру... даже не знаю сколько она сейчас стоит... но 8-9 лет назад она точно была топовой)))
08.02.2018
И без объема вам очень-очень хорошо) мне нравится, как смотрится.
08.02.2018
Официальный представитель LOreal Paris
01.12.2023
Здравствуйте! Мы благодарим вас за уделенное время для написания отзыва, это очень важно для нас! Для завершения образа рекомендуем обратить внимание на помаду Color Riche Les Nus Insolents. Нюдовая коллекция помад с новой технологией цвета создает плотное сатиновое покрытие. Цветочно-фруктовая отдушка, соединяет в себе аромат розового пиона, спелой малины, сорбета из личи и шелкового белого мускуса. Хорошего настроения🌸