Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 12:38

Полная стоимость 18 690 руб., по акции 13 500 руб., в некоторых магазинах сейчас по 8 900 руб.

Еще с первым сыном (ему уже 5 лет) я поняла, что универсальной коляски на все случаи жизни не существует.

Поэтому у младшего сына есть большая 2в1. Ее плюсы – «вездеход», большая люлька. Но и минус есть - в багажник нашей машины не помещается(((

Поэтому нам просто необходима была еще одна коляска. Компактная, но в то же время качественная и надежная.

Почему именно Сильвер Кросс Зест?

У старшего была трость за 2 тыс.руб. Колеса не едут, козырек хлипкий, нет корзины… Продали через пару недель пользования. То есть нет смысла брать дешевую, что бы потом мучиться.

Решено было брать сразу качественную.

Silver Cross завоевал безупречную репутацию за высочайший стандарт качества и дизайн, и стал одним из крупнейших экспортеров колясок в мире.

Zest - идеальная коляска-трость для постоянного использования. Она настолько легкая и компактная, что Вам не придется прикладывать усилий, чтобы достать ее из багажника, а также она прекрасно подходит и для общественного транспорта. Благодаря специальному ремню для переноски, Вы можете запросто повесить ее на плечо, при этом Ваши руки останутся свободными, чтобы нести малыша.

Теперь расскажу подробно обо всех особенностях коляски.

Рекомендуемый возраст: от 6мес. до 3 лет. Мы начали использовать с 3 месяцев. Выдерживает вес до 25 кг.

Покупали на Озоне, в момент покупки была скидка 25%, и обошлась нам в 13,5 тысяч (полная стоимость на ноябрь 2018 была 17 900, сейчас 14 тыс. (при полной 18 690 руб.).

Описание и характеристики:

Коротко о товаре

Ультрасовременная прогулочная коляска-трость с рождения до 25 кг. Zest настолько легкая и компактная, что Вам не придется прикладывать усилий, чтобы достать ее из багажника при этом, она прекрасно подойдет и для общественного транспорта. Благодаря специальному ремню для переноски, Вы можете запросто повесить ее на плечо и Ваши руки останутся свободными, чтобы нести малыша!

Подробная информация:

Хрупкая с виду трость, обладающая характеристиками полноценной коляски для путешествий, Zest используется с рождения и выдерживает вес ребенка до 25 кг, при этом имеет лучший в своем классе наклон спинки в положении «лежа». Сделанная из особого прочного алюминия, Zest-надежная коляска, с множеством уникальных и полезных характеристик, тщательно продуманных для Вашего удобства. Малыш будет в комфорте и безопасности, путешествуя в Zest, так как сиденье широкое, мягкое и вместительное, в комплекте к коляске-пятиточечные ремни безопасности. К тому же, капор XXL с защитой от солнца UPF 50+ полностью закрывает ребенка в коляске. Родители же по достоинству оценят вместительную корзину с удобным доступом и эргономичные, приятные на ощупь ручки.

• Компактная ультралегкая трость (5.8кг)
  • Выдерживает вес ребенка до 25 кг
  • Особый сплав алюминия, который гарантирует легкость и прочность одновременно
  • Подходит с рождения благодаря лучшему в своем классе положению «лежа»
  • Капор, полностью раскрывающийся, с зашитой от солнца UPF50+ и с сетчатыми вставками
  • Пятиточечный ремень безопасности
  • Фиксирующиеся колеса
  • Вместительная корзина для покупок
  • Ремень для переноски на плече
  • Песочный
  • 5.8 кг
  • В разложенном виде: Д77см Ш46см В106см
  • В сложенном виде:Д103см Ш27см В22см

Комплектация:

• Шасси из прочного и легкого алюминия
  • капор XXL на молнии, с защитой от солнца UPF 50+
  • пятиточечные ремни безопасности
  • дождевик
  • вместительная корзина для покупок
  • ремень для переноски на плече

Пришла коляска в коробке:

В таком виде пришла коляска. Silver Cross Zest

Компактность. Использовать мы ее начали с 3 месяцев. Часто ездим в ТРЦ, гости, кафе. Коляска всегда с нами. В багажник обычного седана помещается превосходно (у нас стоит газовое оборудование, то есть места в багажнике авто практически нет!!! Но коляска в сложенном виде чуть ли не размером с зонт)))).

Удобство сборки-разборки. Так повелось, что разбирает ее муж. Пол-минуты, и готово!

Колеса. Диаметр колес небольшой, но они реально проходимые! Иногда приходится ходить по гравийке, коляска идет хорошо! Передние колеса поворотные, в случае необходимости можно зафиксировать.

Передние поворотные колеса. Silver Cross Zest

Тормоз есть только на задних, нажимается рычаг легко (мне есть с чем сравнить, на 2в1 такой тугой тормоз, что мне проще не ставить коляску на тормоз!).

Задние колеса. Silver Cross Zest
Рычаг тормоза на задних колесах. Silver Cross Zest

Единственное, когда нужно спустить коляску с ребенком с большого бордюра, я это делаю, развернувшись спиной вперед.

Ремни безопасности. Мне нравится, что есть целых 3 возможных варианта размещения высоты ремней. Сейчас моему крохе полгода, и у нас ремни на самом нижнем положении.

Ремни, материал. Silver Cross Zest

Регулировка ремней Silver Cross Zest

Ремни пятиточечные, фиксируются необычно, такой способ вижу впервые! Мне нравится, очень быстро и удобно!

Регулировка замка безопасности Silver Cross Zest
Замок безопасности Silver Cross Zest
Пятиточечный ремень безопасности. Silver Cross Zest

Ручки. Сначала было непривычно, на всех наших предыдущих была всегда одна большая ручка. Но вообще сейчас не замечаю, не обращаю внимания на ручки – везу да везу коляску)

Прорезиненные мягкие ручки Silver Cross Zest

Мой рост 175 см, на фото видно, что высота ручек подойдет как для невысоких, так и для высоких мам и пап.

В ТРЦ) С коляской Silver Cross Zest

Сидение и подножка. Наклон спинки легко регулировать рычагом, он бесшумный.

Рычаг регулировки наклона спинки Silver Cross Zest
Легким нажатием опускаем или поднимаем спинку Silver Cross Zest

Положений три: лежа, полулежа, сидя. Когда сынок спит, поднимаем подножку, получается большое «спальное» место. Когда бодрствует – опускаем.

Положение подножки для сна. Silver Cross Zest
Обычное положение подножки. Silver Cross Zest
Коляска Silver Cross Zest
Сидим ждем печенья) В гостях. Коляска Silver Cross Zest

Корзина. Не представляю, когда у коляски нет корзины. Как???? Фух, тут есть! Огромных сумок с картошкой или арбузом не нагрузишь, а легкий пакет с игрушками для песочницы или сменной одежной положить можно!

Корзина. Silver Cross Zest
Доступ к корзине, если спинка опущена и ребенок спит. Silver Cross Zest

Дождевик. Вот что что, а дождевик здесь на 5+! Очень продуманный! Удобно фиксируется сверху, а снизу вообще можно пристегнуть на липучки!

Мега удобный дождевик! Silver Cross Zest
Липучки на нижней части дождевика. Silver Cross Zest
Дождевик. Silver Cross Zest

Козырек. Здесь немного придерусь. Мы начали пользоваться коляской с 3 месяцев ребенка. И чаще всего в помещениях (ТРЦ, электрички, кафе и т.д.), капюшон особо не нужен. Но когда мы на улице, коляска продуваема, козырек не защищает от ветра. Но буду справедлива, коляска-трость и не должна выполнять такую функцию, для это существуют тяжелые прогулочные коляски или 3в1. Сильвер Кросс Зест – это прежде всего легкая трость. В ней козырек больше предусмотрен для защиты ребенка от солнца. В этом плане капюшон идеален!

Только распаковали. Silver Cross Zest
Капор в обычном неразложенном состоянии. Silver Cross Zest
Полностью открытый капор. Silver Cross Zest

Материал. Мы выбрали коляску серой расцветки. Капор, сидение - все текстильное, не маркое.

Цвет капюшона изнутри. Silver Cross Zest

Ручка-переноска. Огромное спасибо человеку, который придумал такой «наворот»! До чего же удобно накинуть ремень на плечо и нести коляску! При этом руки свободны! Вес коляски чуть меньше 6 кг, на плече и не чувствуется!

? ? ? Резюмируя, скажу, что коляской очень, очень довольны! Она легкая, компактная, быстро собирается-разбирается, есть корзина, ручка-переноска, бесшумный механизм регулирования положения спинки, маневренная!

Общий вид. Положение спинки - лежачее (ребенок спит). Silver Cross Zest

Однозначно, рекомендую, 5 ★!

Отвечу в отзыве на вопрос из комментариев:

Размеры спального места: ширина и сидения и спинки около 33 см, длина (то есть глубина) сидения 37 см, длина (то есть высота) спинки около 50 см. То есть общее спальное место, если разложить, получится 87 см при ширине 33 см.

Поведение на гравии: колеса небольшого диаметра, но коляска едет, нормально всё.

Достоинства
  • Есть ручка для переноса коляски в сложенном виде
  • Компактная в сложенном виде
  • Корзина
  • Легкая
  • Маневренная
  • Поворотные колеса
  • Три положения спинки
Малинкарекомендует
Отличная модель!
22.02.2019
Вот это цена! Хорошо, что коляска ее оправдывает!
08.03.2019
Здравствуйте. А на вашей коляске нет подножки или Вы её сняли?
08.03.2019
Здрпвствуйте! Есть, сняли. Ребенку сейчас 7 месяцев, она пока не нужна
16.03.2019
Здравствуйте! Хотим преобрести такую коляску, скажите пожалуйста сколько см длина и ширина спального места?
22.03.2019
Здравствуйте! Извините что не сразу ответила, не каждый день сюда захожу. Ответила вам в своем отзыве
23.03.2019
большое спасибо!
а бампер не планируете к ней докупить?
16.03.2019
... И как ведёт себя на плохой дороге, гравий, плохой асфальт?
24.03.2019
Нет, не планирую. Так как мы с этой коляской не выходим на длительные прогулки. У нас для таких целей пока 2в1, а в дальнейшем немецкая коляска ABC Desing, это большая прогулочная, наследство от старшего сына)
24.03.2019
Понятно,спасибо)