Опубликовано 17 Март, 2020 - 10:46

110-130

Мне бренд Natura Siberica в целом нравится. Январь месяц и крем для рук зимой лишним не бывает. Была в ЗЯ и на данный крем была хорошая скидка, и объем хороший в 75 мл – подумала в тот момент: "Возьму на работу".

Один крем для рук всегда есть в сумке, но в последнее время полюбила в формате 30 мл. А в большем объеме на рабочем столе держать – надолго хватит.

Упаковка и дизайн всегда симпатичные) разные травки) и сразу указано какие компоненты в основе.

Название крема привлекло тем, что легкий – будет увлажнять и смягчать. На работе суперпитательный то и ни к чему, так как клавиатура, бумаги, рабочий телефон часто в руках – крем должен быть легким и быстро впитываться, но увлажнять, чтобы от бумаг сухости не было. Знаю не по наслышке, что Natura Siberica славится наличием в своих средствах активных компонентов, целебных растений и органических экстрактов. Прочитала о действии в описании и порадовало, что возможен и эффект заживления!

Аqua with infusions of extracts: Pinus Sibirica (кедровое молочко), Rhodiola Rosea (родиола розовая), Sorbus Sibirica (рябина сибирская), Pinus Pumila Needle (кедровый стланик), Crataegus Pentaguna (боярышник), Bidens Tripartite (череда), Glycerin, Panthenol (провитамин В5), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cocoglycerides, Dicaprylyl Ether, Сetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol and Cetearyl Glucoside, Pinus Sibirica Seed Oil Polygyceryl-6 Esters, сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis (мелисса)*, Spirae Ulmaria (таволга)*, масла: Linum Usitatissimum Seed (сибирский лен), Primula Vulgaris (вечерняя примула), Tocopherol (витамин Е), Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Stearoyl Glutamate (производное масла канола), Tocopherol (витамин Е), Parfum, Benzoic, Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol.

Консистенция средней плотности, впитывается вполне быстро и кожа рук увлажнена…Но , совсем ненадолго, и постоянно нужно повторять его еще раз, а то и пару.

Кожа моих рук в хорошем состоянии, не страдает обветриванием, но в любом случае ее нужно беречь с молоду. Зимой она конечно суше от отопления и нужно защищать от холода и отбветривания. На работе руки мою от 4-6 раз в день, сразу вытираю бумажным полотенцем, кутикулу увлажняю дополнительно специальным маслом в течение дня.

Крем использовала чуть больше трех недель и была рада тому, что он закончился. Вспоминая о нем и о своих ощущениях – помню, что он не делал НИ-ЧЕ-ГО кроме увлажнения на полчаса.

Если у кого вообще нет проблем с сухостью кожи рук от слова СОВСЕМ, то крем идеально подойдет! Тогда он оправдает, то, что легкий.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Руки будто без ухода
Julureplyрекомендует
Хороший крем! Быстро впитывается, увлажняет, но не чувствуется на руках противной пленкой, Вам может быть подойдут более жирные крема? Для меня этот показался очень хорошим
20.03.2020
Анна, безусловно более жирные крема мне подойдут, но увлажняющие легкие кремы других брендов идеально подходят для моей не сильно сухой кожи рук в зимний период. Повторюсь: Если у кого вообще нет проблем с сухостью кожи рук от слова СОВСЕМ, но даже такую кожу нужно увлажнять - то крем идеально подойдет! Мне же хотелось постоянно добавлять и добавлять его чтоб было комфортно.