Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 19:08

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о моем любимом выпрямителе для волос Rowenta Premium Care Liss&Curl SF7660. Хотя я бы назвала данный прибор 2 в 1 - щипцы и выпрямитель... Ведь даже в инструкции от производителя не указано название "выпрямитель", а "Liss&Curl" - это и есть гладкие и завитые волосы... И прибор отлично справляется с обоими своими назначениями, так как у него есть две маленькие особенности, которые отличают его от большинства подобных приборов и делают комфортным его применение, но об этом я расскажу чуть ниже.

Прибором я пользуюсь почти год. Покупала в июне 2019 года в Испании. С момента первого применения до сегодняшнего дня не заметила никаких изменений ни в работе выпрямителя, ни в его внешнем виде: нигде ничего не поцарапалось, не облупилось, ни отвалилось... В первые разы не было никаких посторонних запахов... Работает год без нареканий и радует как внешним видом, так и удобством применения

Модель прибора можно увидеть на внутренней стороне шипцов

Прибор удобно располагается в руке, не тяжелый, не скользкий, а дизайн просто обалдеть Smile

Легок и прост в применении. Все понятно на уровне интуиции:

- включение/выключение

- температурный режим

- блокировка

Индикатор температуры меняет свет в зависимости от нагрева. Для тонких, пористых волос рекомендуется "зеленые" температуры - от 130 до 165 градусов

Если ваши волосы крепкие, плотные, толстые, то можно использовать темпертуры от 170 до 200 градусов

Прибор нагревается нереально быстро - максимум 30 секунд и готов к применению.

ДОСТОИНСТВА:

- Длинный-длинный шнур (около 1,8 метра), который вращается как вам нужно, поэтому в процессе наведения красоты на голове не нужно тратить время на распутывание шнура.

Имеется петля для подвешивания прибора!

- Очень легкий, не нагружает руку!

- Достаточно длинные пластины для такого размера выпрямителя (9 x 2,5 см).

- Быстрый нагрев

- Разные температурные режимы

- Керамическое покрытие пластин.

- Плавающие пластины, которые подстраиваются под толщину локона и регулируют давление на волосы!!!!!

Ну а теперь самое главное достоинство по крайней мере для меня!

Выпрямитель оснащен инновационной системой Straight Optimizer - специальной силиконовой полосой на насадке, которая позволяет вытягивать и выпрямлять волосы одним движением!!!!

Эту силиконовую насадку можно увидеть на фото с правой стороны пластины

Здесь же, на это стороне указано Straight Optimizer и именно эта сторона выпрямителя должна смотреть вверх, быть ближе к корням волос при выпрямлении!

Эта силиконовая пластина позволяет не только вытягивать волосы быстрее, легче, проще. Она также как будто бы сдерживает волосы, не позволяет им рассыпаться по ширине пластин, выпадать за их пределы, как это бывает при работе с другими выпрямителями, когда часть волос по краям локона может выскользнуть за пределы пластин, если не сживать прибор сильно.

Плюс в сравнении с другими выпрямителями, нужно, действительно, меньше затрат по времени на выпрямление.

Мои волосы пушистые, полые, ломкие, завиваются. Я выпрямляю их при температуре 165 градусов. За время пользования выпрямителем их качество не ухудшилось абсолютно.

На выпрямление всех волос у меня уходит в среднем 5 - 10 минут без спешки и особого старания

Как я уже говорила в начале отзыва прибор можно использовать и в качестве плойки. Для этого его нужно перевернуть другой стороной по направлению к корням волос. На этой стороне нарисованы волны-кудри Smile и написано Procurling system .

С этой стороны также имеются силиконовые пластины, но другой формы, строения, предназначенные для завивки локонов.

Завивкой локонов я баловалась только пару раз - эта процедура легка и возможна, но у меня занимает больше времени, чем выпрямление, и при этом я в ней не заинтересована. Поэтому фотографий нет, но у кого руки растут с правильного места получится 100%!!!!

Прибором я полностью довольная и рекомендую его к покупке несомненно!!!!

Возможно вам будет интересно:

Эпилятор, который мне служит верой и правдой уже 4 года!

Достоинства
  • Выпрямляет с первого раза
  • Легкий
  • Удобный в пользовании
  • Хорошо выпрямляет
mandarin.kaрекомендует
05.06.2020
Результата выпрямления совсем не видно или Вы забыли добавить фото?
06.06.2020
Отличная фирма, качественный результат 👍