Опубликовано 9 Июль, 2023 - 15:37

Привет!

Что сподвигло меня, как обладательницу и без того тонких волос, ещё и добивать их термической укладкой? 😄

Дело в том, что без нормального выпрямления - кератинового либо вручную утюжком - мои волосы в силу тонкости не могут сами держать нормальный однородный гладкий вид.

Так стало последние 2 года, как я передержала однажды краску на волосах. Отныне, после помывки и естественной сушки, волосы выглядят так:

Видите эти заломы? Как будто после ношения резинки, а по факту - сами по себе. Дико бесят. Смотрятся по-дурацки, прическа Вани Пряника.

Потому пришлось задуматься о покупке выпрямителя.

Почитав статьи о выборе правильного, стало ясно - экономить тут не надо, хотя я думала - ну какая разница чем придавать волосам выпрямление? Прижал с двух сторон горячим, достал, пошёл.

По итогу взяла этот.

Выпрямитель для волос Rowenta Premium Care Liss&Curl SF 7660

Цена покупки два года назад = 6600 руб. в М-Видео.

Вес 430 грамм

Питание от сети

Гарантийный срок: 2 года

Понравился убедительно-профессиональный, дорогой внешний вид и какое-то особое покрытие у пластин, которое обещало уберечь волосы от осыпания в труху вследствие термообработки, за счёт генерации ионов и кашемира с кератином.

Выпрямитель Liss & Curl 2 в 1 поможет сделать ваши волосы идеально прямыми или нежно волнистыми всего одним движением благодаря оптимальной и удобной регулировке температуры. Выпрямитель оснащен инновационной системой Straight Optimizer - специальная силиконовая полоса на насадке бережно вытягивает локон для безупречного выпрямления волос одним движением. Оптимальная температура работы позволяет на 100% защитить волосы от повреждений и получить потрясающую укладку.

ОПИСАНИЕ. ВНЕШНИЙ ВИД.

В общем-то, устройство простое, как дедулин примус. Две пластины и пара кнопок, чтобы подрегулировать температуру.

Ну, ещё кнопка слева сбоку, чтобы включить или отключить питание. Я ею не пользуюсь, просто включаю в розетку, когда надо, и выключаю из сети сразу после использования.

Но выглядит красиво. Белый пластиковый корпус и розовые вставки с напылением металлик

Оптимальная температура работы позволяет на 100% защитить волосы от повреждений и получить потрясающую укладку. Покрытие с кашемиром и кератином в сочетании с генератором ионов придают волосам гладкость и блеск и делают их более послушными. Регулировка температуры от 130C до 200C для безупречного контроля. Готов к использованию уже через 30 секунд. Вращающийся на 360 градусов шнур дополняет комфортное и удобное использование, а специальная система блокировки обеспечивает безопасное хранение. Автоматическое отключение если устройство не использовалось в течение часа.

Но! Хоть устройство и простое, зато конкретно это - сделано на совесть: в юности у меня был (по студенческим меркам) нормальный прибор, на какой хватило денег, там был и выпрямитель, и гофрирователь. Всё из железок, и он работал по принципу - останови меня, если сможешь 😄

Накалялся, пока не выключишь из розетки - вот такой был регулятор температуры. Я неоднократно им обжигала себе лоб и пальцы в процессе.

Тогда ещё не особо прибегала к окрашиванию, но при выпрямлении (или закудрявливании) пересушивала кончики, а порой волосы сыпались и от середины, - я думаю, не без помощи сего прекрасного прибора.

С этим же, я ни разу за два года пользования не ощутила ухудшения состояния волос, ничего себе не сожгла и не обожгла.

Температурный диапазон у выпрямителя широкий: минимум 130 градусов

Максимум - 200.

На самом корпусе есть две кнопки, сделать нагрев больше либо меньше.

Сами пластины на ощупь приятно-шелковистые, приятного оттенка пудровой розы.

Другая сторона насадок, вероятно, обещает сотворить какие-то волшебные локоны, но я никогда не пользовалась им для других целей, кроме выпрямления.

Выпрямитель для волос Rowenta отзыв

Для нагрева хватает примерно 30-40 секунд, я ставлю средние температуры 135-140 градусов.

При адекватном нагреве прибор загорается зелёным огоньком, что свидетельствует о правильности соблюдения температурного режима.

Честно, не представляю что можно делать на температуре 190-200 градусов, даже моя подруга с молдавскими корнями и густыми, плотными волосами была в ужасе от такой цифры))

В ужасе и сам Ровента: при достижении критически высоких, на его взгляд, температур, начиная со 175 градусов, дисплей краснеет, как бы намекая - а нужна ли тебе потом та мочалка на голове, которую ты сейчас себе тут насушишь?)

ЧТО-ТО ЕЩЁ НУЖНО?

Безусловно, термозащиту никто не отменял.

Я наношу почти всегда Constant Delight, который знаменитый сиреневый флакончик. Иногда беру его собрата в красном флаконе.

РЕЗУЛЬТАТ

Ещё раз покажу фото "до" :

А вот после. На быструю утюжку ушло минут 7-8.

Согласитесь, совсем другой вид.

Конечно, я не каждый день это делаю. Но 2-3 раза в неделю использую прибор точно. В любом случае, не могу жаловаться на изменение качества волос, возможно хуже уже некуда, но вообще - прибор максимально бережно работает, это правда.

МОИ НАБЛЮДЕНИЯ. ПЛЮСЫ, МИНУСЫ.

Что с первого дня НЕ нравится - это бесконтрольное нажимание кнопок в момент использования прибором, если не нажмёшь кнопку блокировки. То есть, они расположены прямо под пальцами, как раз там, где нажимаешь пальцами, когда держишь выпрямитель в руках. И первое время я не могла понять, каким образом температура скакнула со 135 до 175, что аж дисплей загорается красным...

Но блокировка предусмотрена, в принципе это решает вопрос. Удерживание обеих кнопок сразу = заблокированный регулятор температуры.

Блокировка кнопки регулирования температуры

Остальное, устраивает в работе полностью, это довольно удобный и качественный прибор!

Он безопасен при адекватном применении с термозащитой, имеет высокое качество нагревающих пластин и ни разу за два года меня как-либо не подвёл.

Рекомендую к покупке данный выпрямитель!

Достоинства
  • Выпрямляет с первого раза
  • Есть блокировка кнопок
  • Легкий
  • Покрытие пластин кашемиром и кератином
  • Презентабельный внешний вид
  • Пять температурных режимов
  • Удобный в пользовании
  • Хорошо выпрямляет
Недостатки
  • Кнопки нажимаются сами по себе
Nadin088рекомендует
Был такой, хватило на год, но с задачей хорошо справлялся
09.07.2023
У меня такой) ему уже лет 7 точно, пользуюсь через день и полностью им довольна )
Хороший вариант выпрямителя.
10.07.2023
Ни разу не выпрямляла волосы, только феном при сушке вытягиваю
10.07.2023
Хороший выпрямитель. Удобно, что видно температуру.
12.07.2023
Отлично справляется!)