Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 00:52

К диете для ленивых я пришла после рождения второго ребенка

Мой комфортный вес - 52-53 кг

Со старшим сыном я вышла из роддома с весом в 60 кг и достигла своей нормы в течение первого месяца. За второй месяц я потеряла еще 4 кг и, мой вес достиг отметки в 49 кг. При росте в 164 см я казалась миниатюрной и стройной, но не излишне худой. Мое телосложение на тот момент мне очень нравилось, было приятно смотреть на себя в зеркало.

С дочей я вернулась домой с весом в 58 кг. Вроде бы, сбросить нужно еще меньше, чем после первых родов, но вес встал на отметке 56 и никак не хотел падать. Надо было что-то делать...

Поскольку я являюсь приверженцем естественного вскармливания, физические нагрузки для себя я отмела сразу. На собственном опыте знаю, что они снижают выработку молока, так что спорт был для меня не вариантом.

Опция "меньше жрать" тоже не подходила, ведь на выработку молока уходит до 500 ккал в день, кот должны быть восполнены из пищи.

И вот на просторах интернета я прочитала про водную диету.

Суть ее проста...За полчаса до приема пищи нужно выпивать два стакана воды и после этого приступать к трапезе. Затем нужно подождать 2 часа и уже потом можно насладиться любимым напитком. Раньше этого времени употреблять жидкость нельзя.

Это единственные два правила, которые нужно неукоснительно соблюдать!

За счет чего же происходит похудение?

- Вода выпитая натощак запускает работу пищеварительного тракта

- Выпив 2 стакана воды, Вы уже не осилите 3 половника супа и куриное бедрышко с горкой макарон. Прием воды перед едой заполняет желудок и, объемы съеденной пищи автоматически будут сокращаться

- Вода вымывает из организма токсины

- Выпитые с утра 2 стакана воды обеспечивают регулярный стул. Для людей, страдающих запорами, - это настоящее решение проблемы

И так, диета обещает потерю 12 кг за 2 недели. Если бы при весе в 56 кг, я скинула бы еще 12, мой врач бы точно упек меня в больницу. Конечно, в моем случае столько бы и не ушло, но за 2 недели я потеряла 2,5 кг, что вернуло меня к добеременному весу. При этом я ела все! хочешь тебе бутерброд с маслом и колбаской - легко, пироженку - запросто! Главное - помнить о правилах!

Диету для ленивых я однозначно рекомендую! кроме, ушедших килограммов наладился стул, посвежело лицо, ушли высыпания. К тому же, нет абсолютно никаких побочек, а значит она подойдет любому желающему легко и достаточно быстро сбросить лишние килограммы

Достоинства
  • Безопасная
  • Вырабатывает привычку пить воду правильно
  • Дёшево
  • Доступно всем!
  • Может помочь исключить ненужные перекусы
  • Можно есть что угодно
  • Не нужно голодать!
  • Просто и действенно
  • Улучшает обмен веществ!
  • Улучшается внешний вид
  • Хорошее самочувсвие
  • Элемент правильного питания
Недостатки
  • Не обнаружила
  • Сложно терпеть 2 часа