Опубликовано 1 Май, 2016 - 11:45

Всем доброго времени суток!

Начну с того, что я не являюсь поклонницей диет, а в основном придерживаюсь принципам здорового питания и считаю калории. Однако в моей жизни бывают периоды зажорства, после которых на моих боках и животе появляются 2-3 лишних кг. В большинстве случаев я просто возвращаюсь к правильному питанию и скидывают этот лишний балласт за 2 недели. Но иногда бывает, что прибегаю к диетам, которые направлены именно на быструю потерю веса за счет ограничения количества потребляемой пищи.

Среди быстродействующих диет я испробовала «6 лепестков», Любимую, Гречневую диеты, а также Диету Анастасии Жариновой, результаты которой Вы можете посмотреть тут.

Одна знакомая очень хорошо скинула лишний вес за 3 дня. И щеголяя своим результатом, сказала, что нашла супер диету. А диета заключалась в том, что она три дня пила один кефир. Кефир я очень люблю, поэтому тоже решила посидеть на такой диете. Три дня не вытерпела, смогла лишь 1 день. Но за этот день я потеряла 700 гр веса, причем это была не вода, так как в этот день у меня очень хорошо очистился кишечник.

После того случая я взяла себе за правило 1 раз в неделю проводить разгрузочный день на кефире. А если у меня случаются какие-либо застолья, то на следующий день я также разгружаю организм.

Кроме того, вместо ужина я стараюсь выпивать стакан кефира с клетчаткой.

Чем же так полезен кефир для разгрузочного дня?

Польза данного способа очищения объясняется тем, что одним из свойств кефира является способность удаления накопившегося «мусора» из желудочно-кишечного тракта человека. Кроме того, кефир оказывает благотворное воздействие на работу печени, а, следовательно, улучшение функций крови.

Признаюсь честно, что я отношусь к тому типу людей, которым тяжело питаться одним кефиром целый день, поэтому я добавляю в рацион еще по 9 шт. кураги и чернослива, которые с вечера замачиваю в холодной воде. На следующий день я кушаю приготовленную курагу с черносливом и выпиваю литр 1% кефира. Такой разгрузочный дает мне очищение кишечника и как следствие потерю веса.

Употребление кефира на ужин с клетчаткой дает ощущение сытости организму и как следствие не позволяет мне наедаться на ночь.

С уважением, Ваша Мама_Я

Достоинства
  • Быстро
  • Не взывает брожения в организме
  • Недорогой
  • Полезно в качестве разгрузочных дней
  • Сокращает объем желудка
  • Эффективно
Мама_Ярекомендует
01.05.2016
Я даже один раз в неделю не хочу голодать и сидеть на одном кефире Party
Главное, чтобы кефир был хороший и вкусный
01.05.2016
Я очень люблю кефир, и для меня один день не в тягость
01.05.2016
Люблю кефир, не применяю его а качестве диеты, он просто входит в мой рацион.
Ваш опыт было интересно прочитать. Smile
01.05.2016
Спасибо, я тоже стараюсь его применять не как диету, а как разгрузочные дни.
01.05.2016
Так отзыв на диету или на разгрузочный день? Или на диету, на которой Вы продержались только один день? Что-то я не пойму Stare
01.05.2016
Mama_dochek, на кефирную диету, которую я применяю как вариант разгрузочного дня. Поделилась своим опытом.
01.05.2016
никогда не сидела на подобных диетах, кефир не люблю)
01.05.2016
knigolub-Ka, на самом деле подобные диеты это издевательство над организмом. Поэтому только разгрузочный день. Я так для себя решила.
01.05.2016
Мне бы такая не помешала, но я не люблю кефир...могу от силы сделать несколько глотков и все(((
01.05.2016
Innno4ka, да, кефир продукт на любителя. Я люблю яблоки, но например разгрузочные дни на яблоках переношу крайне тяжело.
01.05.2016
А я вот и яблоки не люблю! Вот даже не знаю как так может быть! Puzzled
01.05.2016
Возьму на заметку - у меня тоже иногда бывают лишние бока после праздников, да и вообще почистить организм не помешало бы Smile
02.05.2016
Попробуйте. Для меня кефир очень хорошо чистит организм.
02.05.2016
А у меня, если один кефир только пить, голова начинает болеть Sad
02.05.2016
MаMа_INNA78, у меня тоже. Это из-за нехватки углеводов. Поэтому я кушаю по 9 шт. чернослива и кураги.
Да? Спасибо за совет Smile
02.05.2016
Я тоже иногда устраиваю разгрузочные дни и сижу на кефире Smile
02.05.2016
Я кефир не люблю, могу выпить кружку максимум раз в пару месяцев, заменяю его натуральным йогуртом.
02.05.2016
in-color, кефир да, он такой, продукт на любителя Smile
02.05.2016
ой, а я к кефиру вообще равнодушна, не могу его без сахара пить Smile
02.05.2016
Кефир пью только с сахаром, не могу по-другому. Мне тоже нужны такие разгрузочные дни, но еще не пробовала.
02.05.2016
Tatiana-Maria, попробуйте, если они Вам подойдут, Вы не останетесь разочарованной.
Эффективная диета!
03.05.2016
ОляКузнецова, Вы правы, но для меня как вариант разгрузочного дня.
А мне трудно себя заставить делать себе разгрузочный день... я когда голодная такая злющая))))
05.05.2016
А я вечером пью кефир или йогурты, чтобы не наедаться) И ем зеленые кислые яблоки) Что бы днем не хомячила, на весах утром все ок))
05.05.2016
Wredin@, а я не могу на ночь яблоки кислые кушать, еще большевиками тогда хочу. А вот кефир с клиентской это тема.
09.05.2016
я тоже люблю кефирную диету. мне с ней легко, легко выдерживаю. хочется порхать как бабочке, легкость такая в животе.
09.05.2016
Alenusha, вот и у меня такое же чувство.
10.05.2016
я как-то пыталась устраивать разгрузочные кефирные дни. так я возненавидела кефир))
10.05.2016
Viktoriya_kokos, у меня так с яблоками
07.06.2016
устраиваю раз в неделю разгрузочный кефирный день))

Бог ты мой, сколько моих комментариев сразу Big smile

Пардон! глюк интернета!
07.06.2016
Elenaarishina, Big smile
15.07.2016
Кефир эффективен в похудании, знаю по себе.
15.07.2016
Дэйзи, Вы правы.
26.07.2016
Я после одного такого разгрузочного дня, кефир не пила 3 года Smile , хотя понимаю, что он полезен, теперь только овощные, яблочные)))
09.08.2016
S_vetta, я пока люблю кефир, даже после 2 разгрузочных дней подряд
09.08.2016
Мама_Я , я тоже очень люблю, но теперь пью в меру Shy
тоже так делаю,только еще и вареные яйца добавляю,чтобы не сорваться.
12.09.2016
Ярослава Великая, нужно мне тоже с яйцами вариант попробовать