Опубликовано 18 Март, 2015 - 11:44

Покупая репейное масло для волос я и предположить не могла, что в такой копеечный продукт можно напихать столько всякой гадости.

Вот наш "герой":

Запомните его в "лицо" и никогда-никогда не покупайте.

В целом и общем, человек приобретает репейное масло в случае, когда у него есть какие-то проблемы, связанные с сухостью кожи головы или выпадением волос.

Но средство с таким составом способно только ухудшить картину:

Paraffinum Liquidum - Минеральное масло (продукт нефтепереработки) - я понимаю, для чего он нужен - он создает "пленку" на поверхности кожи, и тем самый как бы удерживает влагу....но на первом месте в репейном масле... бррр...

Так же в составе парфюмерная отдушка.

Масло репейника все же есть (Ура!) - на третьем месте в составе.

Нет, нас конечно же не запугать различной химией - мы употребляем ее в пишу и самозабвенно втираем ее в себя в душе.

Но в моменты, когда хочется побаловать себя, свои волосы полезными масляными масками - иметь дело с очередной химией не хочется.

А потому масло не рекомендую, тем более, что на нашем рынке достаточно производителей натурального, чистого репейного масла.

Disclaimer1не рекомендует
18.03.2015
Производители до маразма уже дошли, в репейном масле, само масло на третьем месте( Спасибо за отзыв, запомню это желтое недоразумение(
18.03.2015
Ирина787, пожалуйста!
И производитель немецкий с не самой дурной репутацией - Beiersdorf ...
Одуреть
Nutakata , да Big smile
Ну вот правда - зачем? Чтобы себестоимость меньше была? Или что
19.03.2015
Nutakata, у меня только одна версия - может, в Германии (масло немецкое) лопухи в большим дефиците и почете? Big smile
19.03.2015
что русскому хорошо, то немцу... а тут видно наоборот получается Big smile
обхожу это масло стороной
19.03.2015
тетя-мотя, немцы вообще знатные затейники Big smile
Рада быть полезной своим отзывом))
22.03.2015
А я хотела купить вчера, волосы выпадают ужасно (
Хорошо, что предупредили, спасибо Smile
22.03.2015
HelenStar. сейчас у многих волосопад весенний..
Я так поняла, что одним маслом я уже не отделаюсь - нужны витамины и антидепрессанты поменьше нервничать Smile
22.03.2015
Да, витамины необходимая вещь в весенний период, начинается весеннее обострение, нужно быть во все оружие ))))))
23.03.2015
Сколько видела его-всегда относилась скептически, и правильно, значит, делала)))
24.03.2015
O_ops, однозначно Big smile
24.03.2015
Да уж!
26.03.2015
Видела эту баночку на полочках, но вы меня удивили, что это делает Nivea Shock
26.03.2015
Monin, на самом деле ветка была названа не совсем корректно.
Компании Beiersdorf принадлежит бренд Nivea, но само масло - к Nivea не имеет отношения))